
Пост для сравнения 1 роддом и Басенова
Скажу так , так как я рожала и там и там и была на сохранении тоже в двух роддомах на Басенова лучше и неонатологи здесь тоже более опытные 👌условия могут отличатся платные палаты,врачи итд но если вам важно именно родить и чтобы вашего малыша хорошо обследовали то вам сюда 👌
Да дело на самом деле не в самом роддоме а в профессионализме и человечности самих врачей
Кому как повезет
Басенова не самая лучшая больница. По моему опыту даже худшая
Конечно может не самая лучшая , есть много лучших и с хорошими врачами , но когда спасают на глазах новорожденных детей то она становится лучшей 🙏🏻
@vinni11 когда я рожала, хорошо мой муж был партнёром на родах. Они ушли в другую палату и долго не возвращались. Я сказалв что больше терпеть не могу. И муж если бы не кричал и не говорил всем придти, то роды бы до конца принял он. Когда они пришли ребенок сразу вылез. Они только успели поймать
@dastyk, да к сожалению меня мама тоже так родила
Ну для этого и нужен партнер на родах 👌хорошо что все прошло так
Басенова да там опытные врачи и реанимация тоже врачи опытные я сама там была у меня недоношенный ребенок басенова прям в моем сердце да там может бесплатно палата кормежка так себе но это все мелочи по сравнению жизнью твоего ребенка
Вот тоже самое когда ты жива а малыш в реанимации то его жизнь становится важнее и ни на что не обращаешь внимания даже что с душем в жару там проблемы
И важно когда пошел 10 час, акушерка поставила кучу апоратов у меня, что бы понимать все ли хорошо с малышкой, и когда на 13-й час акушерка увидела что у дочки участилось сердцебиение мне срочно поставили ещё вызывающие двойную дозу и сразу пришли врачи , так как дочки уже не хватало воды что то пошло не так, и помогли мне родить, я благодарна что акушерка была внимательная, хотя есть такие которые могут просто забить на что то.... Может мне повезло со сменой или врачами незнаю
@vinni11 так же например опыт моей тети, она тоже рожала в платной больнице и ее плохо почистили она месяц кровоточила сильно на второй месяц пошла по врачам, тётя сказала если рожает кто то по Богаче то на тебя им плевать как ты там рожаешь( сейчас уже я рожала и наверно след роды я бы искала платную больницу, у меня свои причины но если платную то точно не Басенова, и точно не Рахат , нормальных платных мало, а на абум лучше в бесплатном рожать, но сразу потребовать вызывающие схватки ставить или кесарево , мою соседку по палате кесарилт в первом род доме и все хорошо, бесплатно кесарилт у нее показания у нее тоже хорошие отзывы о род доме.
@vinni11 единственное сейчас я волнуюсь правильно ли они сначала дали мне лежать 24 часа до того как поставили схватки 😑 а потом я ещё 13 часов не могла родить, теперь буду думать об этом и завтра узнавать, дочка родилась здоровой и мои воды отходили совсем по чучуть на протяжении суток, бля я такая тревожная теперь лежу думаю, все ли прошло так хорошо как мне показалось
@igrimm, насчет роддома платного посмотрите Керуен
Если все прошло хорошо и вы и ребенок живы здоровы то так и должно было быть 👌🙏🏻и да к сожалению нет гарантий что если ты заплатишь хоть 3 млн тебя хорошо почистят и примут роды
Лучше идти за врачом 👌
Незнаю , подруги плохо отзываются о басенова, конечно где платно там естественно покрасивее, занавесочки кровать другая да, тут слов нет, но на врачей там жаловались то не так поставили эпедуралку, вторую подругу плохо зашили, я сама рожала в первом род доме, в мою смену мне попались хорошие врачи и особенно акушерка, аккуратно поставили эпедуралку, и аккуратно зашили, да у меня болел шов в начале если это имеет значение но далее все хорошо, отношение было хорошее
Акушерка даже разрешила упереться ногой ей в таз, у меня не было сил самой держать я 13-14 часов рожала уже была на половину без сознания
Я все время звала акушерку и она не разу не стала на меня давить
Мы изначально хотели на басенова, муж собрал деньги уже но после жалоб подруг я не пошла, а мы эти деньги подарили персоналу, большую сумму
я двух рожала в 1 роддоме бесплатно, осталась очень довольна никаких нареканий не возникло, но и сравнивать не с чем)
в целом мне кажется если врачи располагают к себе то все остальное покажется отличным.
А хорошие врачи есть в каждом роддоме, как и некомпетентные