Девочки, а шеркевич хороший специалист? У мамы какие-то сухие пятна возникли по телу, он ставит опоясывающий герпес, у неё никогда в жизни не было герпеса в принципе, плюс я посмотрела фото в интернете и почитала тут в Мом лайф, там прям все так жёстко проходит , а у неё только пятна которые немного пекут
Да, он очень хороший специалист.
Вряд ли ошибся, как раз, у наших родителей большая вероятность возникновения опоясывающего герпеса - он же опоясывающий лишай.
Раньше же прививки от ветрянки не делали . Кто в детстве болел ветрянкой , вирус навсегда остается в организме и во взрослом возрасте может проявить себя при снижении иммунитета, как опоясывающий герпес .
Он очень опытный специалист, грамотный. Но если вы сомневаетесь в правильности диагноза, то попробуйте посетить другого дерматолога для второго мнения.
Ну при герпесе волдырики, как при ветрянке, сухими их не назовёшь. И локализация обычно в одном месте, не по всему телу. Но без фото не понятно, что у вас там и на какой стадии. В самом начале может выглядеть, как болезненное покраснение.
Мне не правильный диагноз поставил.
Также как и Артельная с Калининой.