
Девочки я знаю что в гос.садик попасть очень сложно, даже те кто 2-5 в списке не попадают, если дать 💵 то смогут попасть, вот у меня вопрос а сколько сейчас берут, у них же каждый год ставки растут, скажите сколько вы дали неважно в какой сад , важно узнать сумму. Мой пока 51 в очереди сказали в середине июня подойти, вот я и думаю может им нужно предложить деняк?
@doctordjva, если вам на деньги не намекали , то это можно убрать из контекста, но и если вы 51, вам нужно понимать сколько детей будут приняты , плюс отказники еще , по факту вы можете попасть. Поэтому пишите жалобу
@doctordjva, а за такое письмо меня будут вызывать на разбирательства в гороно там другие структуры подключаются?
@ais_decor, ну я ж вам сказала это как пример , корректируйте под себя. Не знаю, меня никто никуда не вызывает , потому что я пишу по факту , то что не было не пишу, прикрепляя скрины и прочее.
Зачем вы сами предлагаете им эти деньги?! Почему не грозите записью разговора , не обращаетесь в гороно ?
Учите взяткам , а потом говорите без денег не берут , ну конечно , если вы сами даете.
Не знаю. В первухе ходят мои дети все попали в сады без денег. Третий в мае еще попал в другой сад, я вначале отказ написала , сейчас думаю отдать , позвонила в гороно , они сразу внесли нас снова в очередь по звонку , отозвали заявление.
В самый первый раз, когда мне ясно не могли сказать о том, когда мой ребенок попадет , я писала жалобу Путину , в течении недели весь вопрос решился. Нас приняли ….
@a-zu,когда в министерство образования приходит письмо с Москвы , они тут все боятся проверок и различных проблем , сразу решают вопросы в пользу вас.
Дети СВО, инвалиды , многодетные они всегда в приоритете на зачисление и если старшие дети ходят в этот сад тоже , просто надо требовать с них их работу.
Моя хорошая мы это уже проходили со старшими и знаем эту систему гороно тоже в доле ходили жаловались писали все но бестолку, вам просто видать повезло что в вашем районе где живете берут без денег
@ais_decor, мы живем в другом районе , дети в саду в другом районе. Возле дома не рассматривала из-за переезда, но все же остались в этом доме и возим.
Я говорю , что нужно писать не в гороно , а президенту РОССИИ, В гороно они тоже вредины еще те.
Получается я сама должна буду предложить блин как это сделать впервые такое 😀
Мои попали в сад без денег, дочку мы чуть поздно поставили на очередь в 3 года пошла, сына сразу поставили как родился, в 2.8 пошел. Ни рубля никому не дали. Стояли в обычной очереди без льгот .
@lunaluna1296, ну с тех пор столько изменилось сейчас врядли так прокатит
@ais_decor, я бы и не дала деньги за гос сад, с таким же успехом можно и в частный отдать если они берут только за деньги что бы очередь протолкнуть . Сейчас был выпуск был детей . Подойдите в сад обязательно и узнайте что они вам скажут. У нас просто повезло заведующая неплохая и даже когда конфликтные моменты были с воспитателем решила все без проблем
@lunaluna1296, ну платно нет садов меньше 10 тыс, получается если 50 тыс к примеру дать в гос, за эти деньги ребенок только 5 месяцев проходит в частный сад условно говоря а в гос до школы
От района города тоже зависит. Плюс минус от 30 до 80
Мне сказали 50 что бы сразу приняли 🥲 в прошлом году, хотя моя 5 в очереди
@mich24, 76🤣 но там теперь другая заведующая , прошлая от рака умерла ( а так моя теперь в августе пойдет
Да вы правы я умоляла на протяж месяца в сад колобок уже больше 100к предлагала не взяли (
@mich24, шоооок😧если даже за 100 не берут за сколько тогда?
Моей уже 5 лет
Нас никак не берут, так как нет никаких льгот и статуса многодетных
Всегда отговорки, что сад переполнен и места для детей СВО
Куда вообще можно пожаловаться ?