В четверг поставили прививку пентаксим сыну, у него сильно чешется место укола. Мажу фенистилом, во внутрь тоже фенистил давала, всё равно продолжает чесать. Что делать? Нога сильно красная вся. В больницу надо обращаться?
Нет, это была ревакцинация. Но раньше вообще такого не было, впервые такая реакция.
@vdma 🫣 пусть побыстрее восстановится, вообще когда изучала гайд по вакцинации, было написано, что возможно такая реакция. Написано было, желательно не чесать. Отек не должен увеличиваться. Вообще должен проходить в течении 1-2 дней.
Пока нет, всё также. Но он себя хорошо чувствует, играет, то есть с виду всё нормально, но чешет вот😑
Вы в первый раз пентаксим поставили?