Диана
vdma
Диана ·Мама двоих (младенец)

Сильная реакция на Пентаксим: что делать, если место укола чешется и красне

В четверг поставили прививку пентаксим сыну, у него сильно чешется место укола. Мажу фенистилом, во внутрь тоже фенистил давала, всё равно продолжает чесать. Что делать? Нога сильно красная вся. В больницу надо обращаться?

Комментарии

bel7
Севара·Мама дочки (4 года)

Вы в первый раз пентаксим поставили?

Нравится Ответить
vdma
Диана ·Мама двоих (младенец)

Нет, это была ревакцинация. Но раньше вообще такого не было, впервые такая реакция.

Нравится Ответить
bel7
Севара·Мама дочки (4 года)

@vdma 🫣 пусть побыстрее восстановится, вообще когда изучала гайд по вакцинации, было написано, что возможно такая реакция. Написано было, желательно не чесать. Отек не должен увеличиваться. Вообще должен проходить в течении 1-2 дней.

Нравится Ответить
bel7
Севара·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
gulnaraufa
Гульнара Байкиева·Мама троих детей

Бедный малышок. Лучше не стало ?

Нравится Ответить
vdma
Диана ·Мама двоих (младенец)

Пока нет, всё также. Но он себя хорошо чувствует, играет, то есть с виду всё нормально, но чешет вот😑

Нравится Ответить
flippancy
Alena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Конечно надо врачу показать

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Гидрокортизоновая мазь от таких сильных реакций. И обязательно на всякий случай к доктору

Нравится Ответить
vdma
Диана ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vdma
Диана ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
irisk.
Лиана·Мама сына (2 года)

Обратитесь конечно ! Я бы давно побежала

Нравится Ответить