Ирина
irina_19_
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Когда начинать приучать к горшку и снимать памперс?

Девочки во сколько вы начали приучать к горшку малышей ? И во сколько сняли памперс ?

Комментарии

katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

В ~1.8 начали

В 1.10 сняли подгузник полностью

Нравится Ответить
vdv.00
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Неделю назад сняла, три дня на даче ходила в штаны, с понедельника по сегодняшний день ни одного промаха, ни одного грязного подгузника👍👍👍

С горшком конечно знакомила с 1,5 , пробовали, сидели, дела удавалось сделать, но чтоб осознала, вот неделю назад 👍

Нравится Ответить
mama.3d
Татьяна ·Мама троих детей

Мы убрали памперсы, просто не хочет их надевать,ночь сухая , в туалет по маленькому только на унитаз, а вот 💩беда, только в штаны, хотя сидит на унитазе, только слезла и все приехали. Смотреть надо по ребёнку, я считаю не стоит спешить

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Да вот и я тоже думаю пока не время

Нравится Ответить
mama.3d
Татьяна ·Мама троих детей

@irina_19_, ну и все, не создавайте себе проблем. Еще не созрел

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

С младшим в 2,2 сняла памперс в день и дневной сон. На ночь пока в памперсе, но часто он сухой. Надо снимать, по идее.

Со старшей не помню. Но я их с года начала на горшок сажать. Не ждала, а действовала "по старинке" 😂

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Да мой сразу встает 🙈щас хочу начинать без памперса чуть , но еще он не понимает 😀

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@irina_19_ купите трусики для приучения, многоразовые. Луж нет, а ребенку мокро) мой, конечно, их просто снимал и ходил голый 😂

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@mir_love_wb_china, да купила , буду пробовать ,спасибо большое ☺️

Нравится Ответить