Лариса
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки (1 год)

Ребёнок плохо ест: что делать, если мало кушает?

Девчонки очень плохо кушаем. Мало стала очень есть. Переходим на один сон кормления сдвинулись. Муж говорит даю много ей. Может поэтому. Завтрак кашку ещё кое как съедает варю на козьем молочке (она его переносит хорошо козочка нубийская). В обед вчера вообще 3 ложки тушеной картошки и всё баста. Про вечер я вообще молчу. Кормлю 3 основных один перекус перед дневным сном и на ночь смесь. Может действительно многовато? 🙈 в рот еду берет и долго долго держит. На все отвлекается но никак не ест. Ложку к губам поднесу вроде смотрю пожует. Потом ложки 3-5 и всё машет нет. У меня такое ощущение что через 4 часа ещё не проголодалась прям

Комментарии

anna_18_0
Анна·Мама дочки (1 год)

Моей как год исполнился стала плохо кушать. Я не заставляла, пить всегда под рукой, в основном одни перекусы были. А сейчас вообще из-за жары ничего почти не кушает, только пьет. Я ей предлагаю кушать, когда сама сажусь. Если съест пару ложек - хорошо, если нет- значит не хочет. Иногда сама подходит и ням-ням просит, тогда уже отдельно накладываю

Нравится Ответить
anna_18_0
Анна·Мама дочки (1 год)

Моя сейчас весит 10.700. Не считаю что это мало, а ей почти 1.4

Нравится Ответить
anna_18_0
Анна·Мама дочки (1 год)

Ну вот, она же кушает) Проблема когда ребенок вообще ничего не кушает и теряет вес. Мы, например, последнюю неделю питаемся одними конфетами ( если я не вижу), бананами и иногда булочку может съесть, в основном только пьет.

Но я не заставляю и не настаиваю что бы она кушала. Сейчас жарко, может как и взрослому кусок в горло не лезет

Нравится Ответить
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки (1 год)

@anna_18_0, надеюсь это так. Переживаю что мясо перестала кушать😔 я её готова кормить йогуртами и батоном с козьим молоком вопрос просто тогда как быть с витаминами 😔

Нравится Ответить
marina1114148
Марина·Мама сына (2 года)

Не пихайте. Ребенок сам должен все изучать, пробовать трогать и тд. Сейчас будете заставлять или кормить под мультики-потом будет есть плохо. У ребенка должен появиться пищевой интерес к еде. Значит ей на данный момент хватает. Плюс жара

Нравится Ответить
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки (1 год)

Я просто переживаю если не настаивать она так вообще есть не будет одни творожки йогурты😔

Нравится Ответить
lariskaosokina
Лариса·Мама дочки (1 год)

@lariskaosokina, постараюсь не настаивать просто сама нервничать начинаю из-за этого. Свекровь ещё тюкает вот худая ты наверно не кормишь.

Нравится Ответить