Марина
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Как справиться со страхом после замершей беременности?

Девочки как справится с сильным страхом? Была замершая в январе, начали опять планировать в апреле. Сегодня на 28 ДЦ сразу яркая полоска появилась, но у меня началась дикая паничка я даже не думала что так будет😭 у меня такой дикий страх что вот что то случится 😭

2

Комментарии

mamama_miaaaaaa
mamama_miaaaaaa·Мама троих детей

У меня был выкидыш в 20 недель, потом курс ад, только так в более менее стабильное состояние пришла, вообще самостоятельно не могла справиться.

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Боже мой, я даже не представляю как вам плохо было🙏🏼

Нравится Ответить
zuhra003
Зухра5·Мама четверых детей

Йя Аллах дай вам терпение

Нравится Ответить
zuhra003
Зухра5·Мама четверых детей

У меня тоже замерший феврале был

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

🥺🥺🥺🥺

Нравится Ответить
chajkovskay
Юлия·Мама дочки-младенца

Было прерывание в мае прошлого года, через 3 месяца новая беременность

После прерывания я обращалась к психологу, мне очень помогло, так же помогло сообщество «Свет в руках» войти в новую беременность без страха

(Конечно я бегала по узи и переживала, но все таки была внутренняя уверенность и установка я делаю все возможное , а там как будет))

А все будет хорошо😍

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Я вообще не ожидала что будет такая реакция, так как уже прожила эту потерю и боль.

Нравится Ответить
a_jas

Тоже была замершая в 2024 и вот наконец-то в 2026 снова беременна. Страх все еще есть, думаю останется до самих родов 🥲 часто хожу на узи, и купила доплер слушать сердцебиение.

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Ох я очень боюсь быть в панике, так как постоянно считываю тело и ищу какие то симптомы. Надеюсь чуть отпустит после как все подтвердится и будет безопасный срок.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (9 лет)

Замершие случаются. Но далеко не все. Не позволяйте страху забрать вашу радость. Он есть! Сейчас и здесь! Будущее не известно никому из нас. Но сейчас есть чему радоваться!

Я в свою беременность решила: пока не скажут что нет ни единого шанса - всё хорошо!

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Я очень боюсь радоваться но и не радоваться не могу)

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (9 лет)

@marishca1007 Радуйтесь! Нет никаких гарантий в жизни. Никто из нас не знает что будет завтра. Но это же не повод сидеть и грустить? Сегодня есть повод радоваться - радуйтесь!

Вы сейчас мир для ребенка. Пусть мир будет радостным а не испуганым

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

@mom2017, спасибо за поддержку 🙏🏼

Нравится Ответить
mikaa.

сходите к врачу может поддержку назначат

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Вообще изначально она мне при планировании назначила прогестерон и сказала пить, потом если тест полосатый продолжать. Но я этот цикл не пила и вот думаю начать может сейчас пить. Дозировку она мне выписала, но я не знаю лучше сначала хгч сдать и потом начать или сразу.

Нравится Ответить
artalena
Алёна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Забеременела на следующий цикл после ЗБ. Все хорошо. Тоже боялась что сорвется, еще и заболели сильно..

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Я кстати заболела вот и герпес был, но сейчас все ок.

Нравится Ответить
artalena
Алёна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@marishca1007, все в любом случае будет хорошо! Главное не впадать в панику!🌸

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

@artalena, стараюсь очень, но пока безуспешно 😬

Нравится Ответить
flower03

Проверяли причину замершей?

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Нет, была только одна. А так все анализы были в норме.

Нравится Ответить