mmm
mlnley
mmm·Мама дочки-младенца

Насморк у новорожденного: как долго длится и чем лечить?

Всем привет! Поделитесь опытом, у кого малыши в первые месяцы жизни болели простудой, у нас вроде ничего серьезного, температуры нет, красное горло и хлюпает носом ( но при этом нос вообще не течет), врач два раза слушала, хрипов нет. Но вот это хлюпанье уже 6 день сохраняется, капаю аквамарис и старалась пару раз аспиратором почистить, но им очень мало достается. Как долго у вас был насморк, как лечили ?

Еще сдавали кровь, по результатам было, что чисто вирусная инфекция, без бактериальной

Комментарии

daryana_life
Дарьяна·Мама дочки-младенца

Сопли первый раз были в 2 месяца,нужно на подьем ребенка положить.Промывала и отсасывала по немногу.Сопли были 3-4 недели,у нас часто именно сопли.За 10 месяцев 3-4 раза лечили.После 6 месяцев купите шприц с насадкой,супер вещь.В 100000 раз лучше соплеотсоса

Нравится Ответить
mlnley
mmm·Мама дочки-младенца

да отсасывать тот еще аттракцион) тоже понемного стараюсь, но она сильно не дается, головой вертит

Нравится Ответить
daryana_life
Дарьяна·Мама дочки-младенца

@mlnley, это она еще пока дается,все впереди 😂

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (2 года)

В 2,5мес сопли были на зубы почти две недели

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (2 года)

@mlnley, в 3, следом второй и пошли дальше, в 11мес 16 зубов было (их всего 20).

Нравится Ответить
mlnley
mmm·Мама дочки-младенца

@kskskseniya, не знала, что так рано могут вылазить, может у нас тоже на зубы, потому что слюней очень много ..

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (2 года)

@mlnley, слюней много потому, что в этом возрасте слюнные железы начинают активно работать, так у всех. Тут не угадаешь))

Нравится Ответить