Лидия
mama_rubina
Лидия·Мама сына (2 года)

Питание при калостоме: можно ли вводить супчики?

Девочки, всем добрый день! Подскажите пожалуйста, если установлена калостома, то до ее снятия так и надо будет есть все пюреобразное, или постепенно можно будет вводить супчики, какую-то другую еду?

Комментарии

marysjr
Марина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Первое время скорее всего надо именно мягкую пищу, восстановить жкт

Потом любую, но учитывая, что какие-то продукты вызывают газы,метеоризм, этого желательно исключать, неприятно, да проблемы могут быть.

Главное обрабатывать вовремя, несоздавать раздражение на коже. Подстроиться на новый лад. В начале тяжело

Нравится Ответить
mama_rubina
Лидия·Мама сына (2 года)

Слава Богу, у нас это на время🙏 вроде привыкает, потихоньку супчики ест, пюре картофельное с тёртым мясом. Просто до этого ел одни фруктовые пюрешки, творожки, йогурты питьевые. А тут начал ходить, я говорю, нужно уже что-то посерьёзнее есть, сил не будет а то

Нравится Ответить
marysjr
Марина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@mama_rubina скорейшего выздоровления 🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
yliya2960
Юлия·Мама дочки (7 лет)

У бабушки моей была калостома,ела любую еду.

Нравится Ответить
mommynatali
Натали·Мама сына (3 года)

Можно любую еду

Нравится Ответить