Девочки, всем добрый день! Подскажите пожалуйста, если установлена калостома, то до ее снятия так и надо будет есть все пюреобразное, или постепенно можно будет вводить супчики, какую-то другую еду?
Слава Богу, у нас это на время🙏 вроде привыкает, потихоньку супчики ест, пюре картофельное с тёртым мясом. Просто до этого ел одни фруктовые пюрешки, творожки, йогурты питьевые. А тут начал ходить, я говорю, нужно уже что-то посерьёзнее есть, сил не будет а то
Первое время скорее всего надо именно мягкую пищу, восстановить жкт
Потом любую, но учитывая, что какие-то продукты вызывают газы,метеоризм, этого желательно исключать, неприятно, да проблемы могут быть.
Главное обрабатывать вовремя, несоздавать раздражение на коже. Подстроиться на новый лад. В начале тяжело