Лиза
frkefir
Лиза·Мама дочки (3 года)

Как избавиться от запаха сырости на вещах после стирки?

Воняют вещи 🤢

Теперь, когда я привлекла ваше внимание, рассказываю о проблеме.

Живём мы на Патрокле, большую часть весны и лета - за окном туманы.

Я не буду говорить о том, что тут гниют от ржавчины машины, что тут нет солнца тогда, когда оно есть во всем городе.

Я буду говорить о том, что после стирки в этот весенне-летний период вещи не просыхают до конца. Даже после супер отжима, когда машинка выходит за пределы ванной комнаты. Даже после нескольких дней висения. Только если за окном жара и солнце и так много дней подряд. Вот сейчас за окном пасмурно, но тепло, тумана нет. В квартире почти 60% влажность! Плюс влага от самого стираного белья.

И вот вроде вещи высохли, я их снимаю, а от них запашок с кислинкой, в основном от воротничков, где двойной слой ткани. Так же страдают трусы, где тоже двойная ткань.

Ставили под кондиционер в режиме осушения - не помогает. Вещи высыхают быстрее, но запах остаётся. Включать режим нагрева - и так лето, достаточно тепло дома, да и электричество нынче не бесплатно.

Я очень надеюсь, что когда-нибудь мы купим сушилку и эта проблема исчезнет!

Но пока, есть ли способ избавиться от этого запаха? Были ли у кого такие проблемы?

Комментарии

anderson_ksu
Adelante_vl·Мама сына (5 лет)

Только сушилка и режим осушения кондиционера

Нравится Ответить
ks_ku
Ксения·Мама сына (6 лет)

Была такая же проблема. Осушитель не спас. Спасла только сушилка. Посмотрите дексп, не дорогая фирма. У нас пашет 6 год, вообще без нареканий.

Нравится Ответить
frkefir
Лиза·Мама дочки (3 года)

Ну ты даёшь, на Вы, не узнала бывшую коллегу 😂

Посмотрю дексп, спасибо)

Нравится Ответить
ks_ku
Ксения·Мама сына (6 лет)

@frkefir, узнала конечно:) я не на столько стара😅 под «посмотрите», я имела ввиду тебя и Евгения:)

Нравится Ответить
frkefir
Лиза·Мама дочки (3 года)

@ks_ku извиниемс, зря быканула)

Нравится Ответить