Дарья
daria.umrikhina50
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Чем лечить долгие сопли у ребёнка 2,4 года?

Девочки, если долго сопли чем лечите ребёнку 2,4 года?

Комментарии

gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Дольше трех недель - не норма, нужно к ЛОРу. У моих соплей дольше недели не было никогда да и в принципе дольше двух недель у детей-пациентов пару раз за 10+ лет практики. Иногда от носа нужно просто отстать. И сложные капли - опасная вещь, местные антибиотики ничего не лечат, а дексаметазон здорово снижает местный иммунитет, что приводит к более частым заболеваниям верхних дыхательных путей. Есть более безопасные препараты

Нравится Ответить
daria.umrikhina50
Дарья ·Мама дочки (2 года)

И чем лечить если не норма?

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Долго - это сколько?

И как вы лечите их в принципе?

Нравится Ответить
daria.umrikhina50
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Закапываю физраствор и насадкой отсасываем сопли(насадка на пылесос), неделю прозрачные как вода. Потом вроде на уменьшение, потом опять сильнее тягучие прозрачные . Больше 2 недель. Виброцил использовала

Нравится Ответить
daria.umrikhina50
Дарья ·Мама дочки (2 года)

@daria.umrikhina50 ещё протаргол щас закапываю на очищенный нос

Нравится Ответить
privalova-97
Елизавета·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сложные капли

Нравится Ответить
daria.umrikhina50
Дарья ·Мама дочки (2 года)

@daria.umrikhina50 это какие?

Нравится Ответить