Девочки, если долго сопли чем лечите ребёнку 2,4 года?
Долго - это сколько?
И как вы лечите их в принципе?
Закапываю физраствор и насадкой отсасываем сопли(насадка на пылесос), неделю прозрачные как вода. Потом вроде на уменьшение, потом опять сильнее тягучие прозрачные . Больше 2 недель. Виброцил использовала
@daria.umrikhina50 ещё протаргол щас закапываю на очищенный нос
Дольше трех недель - не норма, нужно к ЛОРу. У моих соплей дольше недели не было никогда да и в принципе дольше двух недель у детей-пациентов пару раз за 10+ лет практики. Иногда от носа нужно просто отстать. И сложные капли - опасная вещь, местные антибиотики ничего не лечат, а дексаметазон здорово снижает местный иммунитет, что приводит к более частым заболеваниям верхних дыхательных путей. Есть более безопасные препараты