Ирина
ledi_v_plede
Ирина·Мама двоих (2 года, 23 года)

Глобальная версия смартфона или Ростест: что выбрать?

Чем глобальные версии смартфонов отличаются от Ростест, кроме цены? Можно гдобальную брать или не стоит?

Комментарии

felissimo
felissimo·Мама сына (2 года)

Мой телефон сейчас в принципе не найти ростест, вторую модель беру в цифрусе, проблем нет, отличий от предыдущих никаких нет.

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

Вы про айфон? Можно не заморачиваться .

Нравится Ответить
moonlifeinme

Да любой берите. Скоро в ростест будет предустановлен мах

Нравится Ответить
pumpurum90
pumpurum·Мама сына-младенца

Надо конкретную модель проверять отдельно и шерстить отзывы. Потому что где-то ростест норм, а где-то начинаются приколы с работой приложений и обновление системы может не приходить. А в глобалке все ок.

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Разница в том, что внутри разрешено.

Ростест- эт адаптация к РФ рынку, в то время как глобальная - определенный стандартный набор, без уклона на страну.

Например: есть ряд стран запрещающих е-сим, в смартфонах адаптированных для этой страны чипа е-сим внутри не будет.

Нравится Ответить
ledi_v_plede
Ирина·Мама двоих (2 года, 23 года)

То есть получается на глобальной версии можно столкнуться с рядом неприятных ограничений?

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@ledi_v_plede, да и с ростестом может быть разный прикол) сейчас ростест выходит не с тем же набором, что, условно, лет 5-10 назад… лучше гуглить гаджет и версию-так вам самой будет проще понять что к чему в сравнении)

Нравится Ответить