Чем глобальные версии смартфонов отличаются от Ростест, кроме цены? Можно гдобальную брать или не стоит?
Надо конкретную модель проверять отдельно и шерстить отзывы. Потому что где-то ростест норм, а где-то начинаются приколы с работой приложений и обновление системы может не приходить. А в глобалке все ок.
Разница в том, что внутри разрешено.
Ростест- эт адаптация к РФ рынку, в то время как глобальная - определенный стандартный набор, без уклона на страну.
Например: есть ряд стран запрещающих е-сим, в смартфонах адаптированных для этой страны чипа е-сим внутри не будет.
То есть получается на глобальной версии можно столкнуться с рядом неприятных ограничений?
@ledi_v_plede, да и с ростестом может быть разный прикол) сейчас ростест выходит не с тем же набором, что, условно, лет 5-10 назад… лучше гуглить гаджет и версию-так вам самой будет проще понять что к чему в сравнении)
Мой телефон сейчас в принципе не найти ростест, вторую модель беру в цифрусе, проблем нет, отличий от предыдущих никаких нет.