Александра
assand
Александра·Мама дочки (5 лет)

Запоры у ребёнка: когда идти к гастроэнтерологу?

Мучают запоры дочку ((

Может покакать раз в 4-5 дней

При чем живот мягкий

Не беспокоит

Периодически даю Форлакс

Мясо не ест , крупы тоже , вообще рацион не очень у нас 🤪😅

Это нужно к гастроэнтерологу идти ?

УЗИ делать ?

Думала перерастет, а нет ..

Лучший комментарий

shapovalovamasha
Мария Добрый Фотограф ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Поменьше мучного ,поьольше воды , киви 🥝 моим помогает хорошо . И активности какие то чтобы прыгала бегала ) чтобы мышцы пресса работали и они помогают жкт

Нравится Ответить
olia_olia88
Оля·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Форлакс надо не периодически, а подобрать дозу и принимать длительно, не менее 3 месяцев

Нравится Ответить

Комментарии

pr_mer
mmmr💚·Мама сына (4 года)

Воды норму выпивать, яблоки, грушу запеченые на завтрак, меньше мучного и сладкого, фрукты и овощи. Если это не поможет тогда к врачу.

Я раньше часто страдала запорами. Когда пересмотрела рацион, эта проблема решилась сама собой.

Нравится Ответить
dianochkaaa
Диана·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Попробуйте подавать курсом псиллиум Витамир про (с 3 лет можно), хорошо работу ЖКТ налаживает

Нравится Ответить
sofimilk
София·Мама дочки (7 лет)

Меняйте рацион+много воды. Форлакс дают по весу, почитайте инструкцию. Его пьют длительно. У запоров много последствий, не запускайте это дело.

Нравится Ответить
tanya.viktorovna
Татьяна ·Мама дочки (7 лет)

Дочь примерно с 1,5 лет началась склонность к запорам. Были на приёме гастроэнтеролога. Не особо помог. Пили форлакс и курсом, и потом по обстоятельствам. Потом сама приняла решение давать хофитол. (В младеченстве были проблемы печёночными показателями урсофальк пила в суспензии). И стало лучше. Потом к 6-7 годам прошло. Сейчас стул либо каждый день, либо через день.

Нравится Ответить
shapovalovamasha
Мария Добрый Фотограф ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Поменьше мучного ,поьольше воды , киви 🥝 моим помогает хорошо . И активности какие то чтобы прыгала бегала ) чтобы мышцы пресса работали и они помогают жкт

Нравится Ответить
assand
Александра·Мама дочки (5 лет)

Она у меня очень активна 🤣голова кругом от ее активности

Спасибо )

Киви кстати она брезгает , волосатый 😅

Я читала что он помогает )

Нравится Ответить
lkarpova
Любовь ·Мама сына (5 лет)

Сын через день ходит в туалет , нам и тоже поставил гастерэнтеролог запор .

Даю тримедат и Хилак форте для жкт .

Поэтому правильное питание обязательно .

Нравится Ответить
1raz_mama
Юлия·Мама дочки (3 года)

Побольше свежий овощей и фруктов давать. В общем больше клетчатки. Она хорошо чистит кишечник. Рацион в первую очередь играет роль.

Нравится Ответить
1raz_mama
Юлия·Мама дочки (3 года)

@assand, даете перед каждым приемом пищи , и не помогает все равно? 🥲

Нравится Ответить
assand
Александра·Мама дочки (5 лет)

@1raz_mama, не перед , а после почему то 😀

И запоры эти не всегда , периодически .

Она может каждый день ходить , а потом раз в 4 дня , как то так (

Нравится Ответить
1raz_mama
Юлия·Мама дочки (3 года)

@assand, чтоб клетчатка работала , ее надо кушать перед началом приема пищи, тогда она улучшает пищеварение , и чистит кишечник , и помогает лучше перевариваться пище , все мягко выводить ).

Нравится Ответить
feyaeva
Лера·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вам в первую очередь скажут менять рацион, без этого никак

Нравится Ответить
1raz_mama
Юлия·Мама дочки (3 года)

@assand, она же сама это не может есть, вы кормите этим, покупаете это.. не готовьте драники, пиццы , хачапури. Готовьте овощи тушенные с курочкой , супы другие вводите , постепенно по чуть чуть , макарошки с подливой , гречу с подливой. Раз уху ест можно запеченую рыбку + пюре + овощи.. И иногда для разнообразия , пиццу например не более одного раза в 1.5-2 недели. Драники тоже не часто оставить. У вас в основном тесто и крахмал сейчас. Поэтому запоры. Вы пишите, что свежие овощи тоже ест.. их надо давать перед едой, или вместе с едой.. Но что-то у меня сомнения, что ребенок ест пиццу в прикуску с овощным салатом.

Нравится Ответить
assand
Александра·Мама дочки (5 лет)

@1raz_mama, ну конечно же вы правы

Курицу не ест совсем , прям даже маленький кусочек видит в пицце и убирает

Овощи тушенные кстати не пробовала ей давать , а какие потушить ?😄капусту не будет 100%

Макарошки только с маслом ест

Гречку вообще не ест

На каши рвотный рефлекс был с рождения , так и не ест их вообще

Нравится Ответить
assand
Александра·Мама дочки (5 лет)

@feyaeva, я просто переживаю может там что то не в порядке у нее 😕

А на из за рациона

То есть у нас всегда эти запоры были

Нравится Ответить
olia_olia88
Оля·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Форлакс надо не периодически, а подобрать дозу и принимать длительно, не менее 3 месяцев

Нравится Ответить
assand
Александра·Мама дочки (5 лет)

Никогда так долго не пили

Максимум неделю

1 пакетик в день

Спасибо

Нравится Ответить
viktoriayakov
Виктория·Мама двоих (младенец)

@assand, от одной недели вообще толку нет) нам педиатр назначала до тех пор, пока из запоров не выйдем. 1 пакетик утром, 1 вечером

Нравится Ответить
ntin
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Полностью согласна, мы пили до 3,5 мес. Привыкания не вызвал, а стул наладился.

Нравится Ответить