Мучают запоры дочку ((
Может покакать раз в 4-5 дней
При чем живот мягкий
Не беспокоит
Периодически даю Форлакс
Мясо не ест , крупы тоже , вообще рацион не очень у нас 🤪😅
Это нужно к гастроэнтерологу идти ?
УЗИ делать ?
Думала перерастет, а нет ..
Форлакс надо не периодически, а подобрать дозу и принимать длительно, не менее 3 месяцев
Воды норму выпивать, яблоки, грушу запеченые на завтрак, меньше мучного и сладкого, фрукты и овощи. Если это не поможет тогда к врачу.
Я раньше часто страдала запорами. Когда пересмотрела рацион, эта проблема решилась сама собой.
Попробуйте подавать курсом псиллиум Витамир про (с 3 лет можно), хорошо работу ЖКТ налаживает
Меняйте рацион+много воды. Форлакс дают по весу, почитайте инструкцию. Его пьют длительно. У запоров много последствий, не запускайте это дело.
Дочь примерно с 1,5 лет началась склонность к запорам. Были на приёме гастроэнтеролога. Не особо помог. Пили форлакс и курсом, и потом по обстоятельствам. Потом сама приняла решение давать хофитол. (В младеченстве были проблемы печёночными показателями урсофальк пила в суспензии). И стало лучше. Потом к 6-7 годам прошло. Сейчас стул либо каждый день, либо через день.
Поменьше мучного ,поьольше воды , киви 🥝 моим помогает хорошо . И активности какие то чтобы прыгала бегала ) чтобы мышцы пресса работали и они помогают жкт
Она у меня очень активна 🤣голова кругом от ее активности
Спасибо )
Киви кстати она брезгает , волосатый 😅
Я читала что он помогает )
Сын через день ходит в туалет , нам и тоже поставил гастерэнтеролог запор .
Даю тримедат и Хилак форте для жкт .
Поэтому правильное питание обязательно .
Побольше свежий овощей и фруктов давать. В общем больше клетчатки. Она хорошо чистит кишечник. Рацион в первую очередь играет роль.
@assand, даете перед каждым приемом пищи , и не помогает все равно? 🥲
@1raz_mama, не перед , а после почему то 😀
И запоры эти не всегда , периодически .
Она может каждый день ходить , а потом раз в 4 дня , как то так (
@assand, чтоб клетчатка работала , ее надо кушать перед началом приема пищи, тогда она улучшает пищеварение , и чистит кишечник , и помогает лучше перевариваться пище , все мягко выводить ).
Вам в первую очередь скажут менять рацион, без этого никак
@assand, она же сама это не может есть, вы кормите этим, покупаете это.. не готовьте драники, пиццы , хачапури. Готовьте овощи тушенные с курочкой , супы другие вводите , постепенно по чуть чуть , макарошки с подливой , гречу с подливой. Раз уху ест можно запеченую рыбку + пюре + овощи.. И иногда для разнообразия , пиццу например не более одного раза в 1.5-2 недели. Драники тоже не часто оставить. У вас в основном тесто и крахмал сейчас. Поэтому запоры. Вы пишите, что свежие овощи тоже ест.. их надо давать перед едой, или вместе с едой.. Но что-то у меня сомнения, что ребенок ест пиццу в прикуску с овощным салатом.
@1raz_mama, ну конечно же вы правы
Курицу не ест совсем , прям даже маленький кусочек видит в пицце и убирает
Овощи тушенные кстати не пробовала ей давать , а какие потушить ?😄капусту не будет 100%
Макарошки только с маслом ест
Гречку вообще не ест
На каши рвотный рефлекс был с рождения , так и не ест их вообще
@feyaeva, я просто переживаю может там что то не в порядке у нее 😕
А на из за рациона
То есть у нас всегда эти запоры были
Форлакс надо не периодически, а подобрать дозу и принимать длительно, не менее 3 месяцев
Никогда так долго не пили
Максимум неделю
1 пакетик в день
Спасибо
@assand, от одной недели вообще толку нет) нам педиатр назначала до тех пор, пока из запоров не выйдем. 1 пакетик утром, 1 вечером
Полностью согласна, мы пили до 3,5 мес. Привыкания не вызвал, а стул наладился.
Поменьше мучного ,поьольше воды , киви 🥝 моим помогает хорошо . И активности какие то чтобы прыгала бегала ) чтобы мышцы пресса работали и они помогают жкт