Ирина
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Депрессия в беременности в 40 лет: как справиться?

Девочки, подходит рубеж в 40 лет

Очень часто задумываюсь о том что я уже стала сорокалетняя баба, становлюсь страшной, лицо кожа меняются

Я все жалею о потраченных годах с мужем и хотела уйти от него, планировала весной, но так случилось что у нас произошёл половой контакт и я беременнею с первого раза и то до овуляции за несколько дней.. Я конечно давно все хотела малыша третьего но возможно когда встречу другого мужчину т к с мужем мне ужасно плохо

Он ужасный вампир, любит выпить пива по вечерам а я это терпеть не могу, воротит

С другой стороны была рада беременности и убить не могла ребёнка и он бы не дал

И вот сейчас я мучаюсь от ужасной депрессии в беременность

Я стала ещё страшнее, хоть я и не толстая но мне ничего не нравится во мне

Бешусь что надеть даже на себя нет ничего

Не могу найти для живота что-то стильное

Ну это не важно

Я проживаю все эти дни беременности в негативе и тревожности

Мне ужасно жалко этого ребёнка который родится

Я предлагала ему продать дом и разойтись

Я не знаю что делать

У меня ещё никого нет вообще с кем можно просто поговорить

Комментарии

alisebraun
Наталия·Мама сына (7 лет)

У меня этот кризис случился перед беременностью.

Мы с мужем все обговорили и я объяснила,что как раньше уже не будет.

Если он с этим не согласен,то не надо портить друг другу жизнь дальше.

Но муж был согласен и на семейного психолога.До него дело не дошло.

По мне если мужчина не хочет идти на компромисс,идти разбираться со специалистом,если самим никак,то зачем это все?

Нравится Ответить
dolgovaana615
Анна·Мама сына (2 года)

В первую очередь думайте о своих детям,это в самую первую очередь. Зачем им мама которая постоянно на нервах,плачет,в депрессии находится,в ужасном состоянии??? Зачем? Они хотят видеть маму только бодрую,радостную,весёлую,активную,а я так поняла с вашим "мужем" это не возможно. Так что вперёд и с весёлой песней уходите от него с тремя детьми! Вы сильная и вы сама справитесь с ними,я верю в вас! Мы женщины сильный пол что бы справится со всеми трудностями,даже с такими как уйти с детьми одной.

Находите в себе силы и уходите как можно скорее. Дети желают вас видеть счастливой и радостной!!

И нужно верить в себя что вы справитесь одна,только эта мотивация вас спасет. А если постоянно думать что "воооот я слабая,уйду от мужа и что же дальше ? Я не справлюсь одна..." и т.д. то конечно у вас ничего не получится никогда.

Так что удачи вам🥰

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Спасибо большое за ответ

Буду пытаться взять себя в руки и уйти

Нравится Ответить
nataliaa.k
Наташа 🩶·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Разводитесь ) что тут еще скажешь

Копите подушку безопасности, откладывайте и вперед в счастливое будущее

Подадите на алименты на детей и на себя до 3-х лет младшего ребенка

Нравится Ответить
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

Вы про "страшную" серьезно? Работайте принятием себя и шлите абьюзера подальше! Вы очень красивая!

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Спасибо большое

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

Знаки препинания аууууу

Зачем вы оставили ребенка вообще с такими данными ?

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Почему не избавилась? Не знаю 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
llilipai
it’s Veta🪽·Мама дочки-младенца

А что вам мешает будучи беременной разойтись? Это ведь не приговор) зачем мучать себя и ребенка.

Счастливая мама= счастливые дети.

Тем более если такой дискомфорт испытываете.

Нравится Ответить