После развода сколько выждать надо, чтобы подать на единое и были выше шансы на него пройти? И должен ли быть у матери какой-то доход (по самозанятости) или наличие ребенка до 3 лет уважительная причина? Мать не трудоустроена официально.
Про развод не знаю сколько времени, а так да до трех лет можно не работать, это уважительная причина.
После развода, доходы мужа не считаются, но считать будут условно если на алименты не подали. Позвоните на горячую линию, уточните все