Девочки 🌸 до какого возраста вы пеленали детей ?! Не хочу уже пеленать ..сильный стал , к середине ночи эта пеленка уже вся вытягивается.. и приходится за ночь раза два пеленать .. днем стараюсь приучить так спать , но вздрагивает не один раз (рефлекс Моро ) и приходиться качать и качать и качать .. нужно чтобы этот рефлекс прошел ?!
Старшего не пеленала, младшего до 6 мес иначе он плохо спал🥲
Старший сын в 4,5 месяца сам ушел от пеленания(без него очень плохо спал).Младший сын вырос без пеленания😊
Пеленались месяцев до 4 с копейками, сворачивала пеленку уголком как косынку и только ручки пеленала, потом в один момент резко бросили и все😄
До 4,5 Потом пеленки стали малы, да и руки вечно вытаскивал
Пеленала недели две всего и психанула, он только хуже спал, потому что пытался руку вытащить постоянно. Сейчас уже и не будит себя руками, просто на верх их закидывает во время сна и спит.
@vikos.s_3.03, я выше написала, обычными пелёнками так же делала, ноги открыты, а чисто руки фиксировала
@vikos.s_3.03, вот и у меня так было, нервы не выдержали всю ночь его пеленать..
В роддоме пеленала 2 дня, потом стала одевать пеленку-кокон на замочке, очень спасало
Есть пелёнка с липучками и отдельно с замком, с липучками туго пеленает, с замком нет. Я как раз в три месяца перевела на кокон с замком, потом плавно научила без всего спать.
С липучками нужно попробовать. С замком не получилось спать ((
@vikos.s_3.03 все пробовать надо, я тоже сначала не могла с замочком, а потом спокойно получилось.
Автор спрашивает до какого возраста пеленали ребенка и начинаеися- а я не пеленала и я не пеленала и тд... вопрос та был у нее в другом 🤦♀️
ссылка
Вот тоже писала пост в вашем возрасте. В итоге перестала пеленать в 4 с копейками, сам отказался( точнее уже был большой для этого🤣)
Моро проходит к 5 мес.
Все дети разные, первый сын пеленался только первые 2 недели дома и то наверное из-за бабушек, а вот второго пеленала долго) зато ребенок спит в пеленке качественный Сон и мама в этот момент выдыхает рядом!
А пеленали до 4 мес в какую-то пеленку ?! Я уже в простынь заворачиваю 🤦♀️
@vikos.s_3.03 у меня от первого оставалась, она тянялась хорошо)
Ни разу ни кого не пеленала. Раз разбуди себя , два три да привыкнет. Что это всего лишь его руки.
Спали отдельно.
Не пеленала, все отлично. Сразу привык к своим рукам и не было проблем.
Вообще не пеленала, у меня вредная козяндра, ей наоборот надо было свободы побольше
Может вам все мягче и мягче пеленать и со временем привыкнет
Или руки придерживать
В род зале только были в пеленке и в палате пока я лежала положенное время на животе. Потом переодевала в ползунки и рубашку, либо в слип и всё) дальше пеленки были только как простынки в использовании. Проблем со сном небыло ни у одного.
@elenka138, не знала (( спасибо большое, попробую так сделать .
Где то до 1.5 пеленала как положено, а потом тоже эти танцы с руками были😏
Я ноги оставляла открытие а чисто ручки фиксировала так месяц до 3 потом убрала
@varenik2025, я сейчас так же пеленаю , чисто руки .. но умудряемся все равно достать
Не пеленала вообще, наоборот они мешали будто бы, даже одеяла не любит до сих пор 😅
Чуть чуть руки придерживала пока не уснёт и всё
В 4-5 месяцев , сначала на дневные сны приучались спать без пеленки
До 3х месяцев, потом всё... Эти мучения с пеленанием и по итогу руки все наружу)))
Вот у знакомой тоже уже не пеленают , но сон совместный . А мы отдельно спим
@vikos.s_3.03 не смотрите на знакомых, детки все разные )
Всех долго пеленала и все сами по итогу отказывались от пеленок. Сына дольше всех 😁 прям пеленала месяцев до 8 и до 11 он спал в коконе. Девочек до 7 и 8 месяцев. Только старшую пыталась отучать и ничем хорошим это не закончилось.
Младшую до 3 где то, старшую где то так же.
Пеленала свободно, она засыпала и руки сама вытаскивала, потом приучилась так не будить себя.
Я ночью так делала не пеленала когда руки вытащит , но он просыпался через некоторое время и все «Привет» 😵💫 а это соответсвенно очень рано утром
Пробовала , но как-то не зашли нам 😔 нам нужно чтобы прям руки туго были , а на замке он эти руки вытягивал и все так же вздрагивал
ссылка
Вот тоже писала пост в вашем возрасте. В итоге перестала пеленать в 4 с копейками, сам отказался( точнее уже был большой для этого🤣)