Вика
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

До какого возраста пеленать ребенка? Рефлекс Моро и советы мам

Девочки 🌸 до какого возраста вы пеленали детей ?! Не хочу уже пеленать ..сильный стал , к середине ночи эта пеленка уже вся вытягивается.. и приходится за ночь раза два пеленать .. днем стараюсь приучить так спать , но вздрагивает не один раз (рефлекс Моро ) и приходиться качать и качать и качать .. нужно чтобы этот рефлекс прошел ?!

Лучший комментарий

_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

ссылка

Вот тоже писала пост в вашем возрасте. В итоге перестала пеленать в 4 с копейками, сам отказался( точнее уже был большой для этого🤣)

Нравится Ответить

Комментарии

age.88.88
Ангелина·Мама четверых детей

До 5 мес точно, ему руки вечно мешали

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Старшего не пеленала, младшего до 6 мес иначе он плохо спал🥲

Нравится Ответить
kristina14072016
Кристина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Старший сын в 4,5 месяца сам ушел от пеленания(без него очень плохо спал).Младший сын вырос без пеленания😊

Нравится Ответить
arina.popova01
Арина·Мама дочки-младенца

Пеленались месяцев до 4 с копейками, сворачивала пеленку уголком как косынку и только ручки пеленала, потом в один момент резко бросили и все😄

Нравится Ответить
karine1984
Каринэ ·Мама двоих (5 лет, 21 год)

До 4,5 Потом пеленки стали малы, да и руки вечно вытаскивал

Нравится Ответить
marya_2501
Мария·Мама двоих (младенец)

Пеленала недели две всего и психанула, он только хуже спал, потому что пытался руку вытащить постоянно. Сейчас уже и не будит себя руками, просто на верх их закидывает во время сна и спит.

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

@marya_2501, заказала подобную посмотрим как будет

Нравится Ответить
varenik2025

@vikos.s_3.03, я выше написала, обычными пелёнками так же делала, ноги открыты, а чисто руки фиксировала

Нравится Ответить
marya_2501
Мария·Мама двоих (младенец)

@vikos.s_3.03, вот и у меня так было, нервы не выдержали всю ночь его пеленать..

Нравится Ответить
angelina1013
Ангелина·Мама сына (1 год)

В роддоме пеленала 2 дня, потом стала одевать пеленку-кокон на замочке, очень спасало

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

Нам не зашла ((

Нравится Ответить
olkafox

Есть пелёнка с липучками и отдельно с замком, с липучками туго пеленает, с замком нет. Я как раз в три месяца перевела на кокон с замком, потом плавно научила без всего спать.

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

С липучками нужно попробовать. С замком не получилось спать ((

Нравится Ответить
olkafox

@vikos.s_3.03 все пробовать надо, я тоже сначала не могла с замочком, а потом спокойно получилось.

Нравится Ответить
ariestesss
Арина·Мама дочки (2 года)

Не пеленала вообще

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Автор спрашивает до какого возраста пеленали ребенка и начинаеися- а я не пеленала и я не пеленала и тд... вопрос та был у нее в другом 🤦‍♀️

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

ссылка

Вот тоже писала пост в вашем возрасте. В итоге перестала пеленать в 4 с копейками, сам отказался( точнее уже был большой для этого🤣)

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Моро проходит к 5 мес.

Все дети разные, первый сын пеленался только первые 2 недели дома и то наверное из-за бабушек, а вот второго пеленала долго) зато ребенок спит в пеленке качественный Сон и мама в этот момент выдыхает рядом!

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

А пеленали до 4 мес в какую-то пеленку ?! Я уже в простынь заворачиваю 🤦‍♀️

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@vikos.s_3.03 у меня от первого оставалась, она тянялась хорошо)

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Не пеленала вообще

Нравится Ответить
momdemideva
Крис 👑·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ни разу ни кого не пеленала. Раз разбуди себя , два три да привыкнет. Что это всего лишь его руки.

Спали отдельно.

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

Никогда не пеленала детей.

Нравится Ответить
ket_kireeva
Катерина·Мама сына (8 лет)

Не пеленала, все отлично. Сразу привык к своим рукам и не было проблем.

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Вообще не пеленала, у меня вредная козяндра, ей наоборот надо было свободы побольше

Может вам все мягче и мягче пеленать и со временем привыкнет

Или руки придерживать

Нравится Ответить
yanina.hav
Яна·Мама двоих (младенец)

До 5-6 месяцев. В 4 перешли на пеленку-кокон

Нравится Ответить
sunnynasti
Анастасия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Не пеленала ни первого, ни второго

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

В род зале только были в пеленке и в палате пока я лежала положенное время на животе. Потом переодевала в ползунки и рубашку, либо в слип и всё) дальше пеленки были только как простынки в использовании. Проблем со сном небыло ни у одного.

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

@elenka138, не знала (( спасибо большое, попробую так сделать .

Нравится Ответить
varenik2025

Где то до 1.5 пеленала как положено, а потом тоже эти танцы с руками были😏

Я ноги оставляла открытие а чисто ручки фиксировала так месяц до 3 потом убрала

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

@varenik2025, я сейчас так же пеленаю , чисто руки .. но умудряемся все равно достать

Нравится Ответить
cakee
Lilly·Мама дочки (5 лет)

Не пеленала вообще, наоборот они мешали будто бы, даже одеяла не любит до сих пор 😅

Чуть чуть руки придерживала пока не уснёт и всё

Нравится Ответить
lapanik.oksana
Оксана·Мама дочки (3 года)

В 4-5 месяцев , сначала на дневные сны приучались спать без пеленки

Нравится Ответить
mama-marysi2621
Katerina 🌿·Мама дочки (5 лет)

До 3х месяцев, потом всё... Эти мучения с пеленанием и по итогу руки все наружу)))

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

Дааа , это вообще

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не пеленала обоих, но был совместный сон 😴

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

Вот у знакомой тоже уже не пеленают , но сон совместный . А мы отдельно спим

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@vikos.s_3.03 не смотрите на знакомых, детки все разные )

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама троих детей

До 4х месяцев примерно всех.

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (9 лет)

До 6 месяцев точно, даже дольше вроде

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

Всех долго пеленала и все сами по итогу отказывались от пеленок. Сына дольше всех 😁 прям пеленала месяцев до 8 и до 11 он спал в коконе. Девочек до 7 и 8 месяцев. Только старшую пыталась отучать и ничем хорошим это не закончилось.

Нравится Ответить
l.kolotilina
Любовь·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Младшую до 3 где то, старшую где то так же.

Пеленала свободно, она засыпала и руки сама вытаскивала, потом приучилась так не будить себя.

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

Я ночью так делала не пеленала когда руки вытащит , но он просыпался через некоторое время и все «Привет» 😵‍💫 а это соответсвенно очень рано утром

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Не пробовали на замочке брать?

Нравится Ответить
vikos.s_3.03
Вика·Мама сына-младенца

Пробовала , но как-то не зашли нам 😔 нам нужно чтобы прям руки туго были , а на замке он эти руки вытягивал и все так же вздрагивал

Нравится Ответить