Девочки, у меня муж полностью русский, а я имею грузинские и осетинские корни.
Говорю ему, если у нас в теории будет сын, то я б назвала его Давид.
Он мне отвечает, что русские не называют детей этим именем. Оно не сочетается с русской фамилией и отчеством.
Как вам со стороны слышится? По мне имя интернациональное и им называют во всем мире.
Свистунов Давид Евгеньевич классно же звучит.
Тут к мужу больше насчет фамилии вопросики🤣 а не к имени🤣
Как раз таки нерусское имя хоть как-то облагородит.
А то Свистунов Ваня, Саша, Петя звучит максимально кринжово😅 весело будет его одноклассникам подтрунивать)
А вот над Давидом так не пошутишь🤣 сразу в табло получат мне кажется🤣
Вообще пофыг- у мужа отчество и фамилия , а вы 9 месяцев по врачам ну итд- уже право голоса лишили.
Свистунов Давид - к доске- отлично
Кто там судья , что скажет- не сочетается- соседки по подъезду😁
Как вариант если ещё фамилию мужа не взяли на свою фамилию.
У меня брат назвал так сына, красивое считаю.
А вообще, нет некрасивых имен.
Блин, а мне нравятся евреи🤭они симпотичненькие
Давид еврейское имя. Со звездой Давила асоциация.
Я бы не стала просто потому, что кругом полно детей с именами Давид-Демид-Данил
@laakki я не смеюсь над Вами!
Я пыталась обстановку разрядить
У меня муж осетин, но назвали детей Роман и Вадим именно, что так легче в нашем обществе, хотя конечно осетинская фамилия на что-то намекает🤣🙈
Хотела Давида, но тоже все нагнали на имя и назвали Демид
Хотя нам под отчество Давид подходил)
Александр ( и русское и грузинское) , нежно можно и Сандро ( осетинское вроде )
Не, не звучит. Вообще режет слух с фамилией и отчеством.
Как по мне Давид обычное имя , подходит и для русских 🤷🏼♀️я бы не обратила внимания
Фамилия Свистунов не сочитается с таким именем,извините,но просится попроще что-то и русское типо Степан или Дима
Сочетание с отчеством нормальное, вопросы и не доумения у людей будут .. будут искать и грузинские, и еврейские и какие-нибудь корни.мне больше нравится Георгий 👌
Составьте список топ, а потом посмотрите на человека и поймёте, у нас вот вроде, пока сидел в животе одно имя было, а потом посмотрели и поняли, ну какой ты Яшка))) и назвали вообще по-другому
Мы долго жили в Грузии. Каждый второй Давид. Но сейчас это имя стало популярным в России. Тоже не мало их. Четвертого как раз из Грузии привезли. Но у нас белый и голубоглазый Иван, никак не Давид. Но имя красивое. Будь грузинкой, назвала бы точно так
Дмитрий Евгеньевич звучит. А Давид с русским отчеством не очень.
Блин, я и не знала, что оно прям строго кавказское , у сына в школе был Давид , у мамы еврейские корни
Зачем?
Ребенок живёт в России?
Нахрена ему кавказкое имя?
Нахрена?
Я так 36 лет мучаюсь
А под кавказским именем вы какие страны подразумеваете? Просто в контексте "ребенок живёт в России" странно звучит. так то Северный Кавказ, Дагестан, Чечня - это все так же Россия.
А имена у нас преимущественно еврейские)
40 лет живу с именем, которое и не имеет славянские корни. Хотя вся семья исконно славянская. Окружающие пол жизни мне пытались доказать, что имя у меня армянское, хотя по факту так же древнееврейское, как и 90% распространённых в России имён. Даже имя Михаил древнееврейское.
На самом деле, Никакой трагедии нет, главное, чтобы имя нравилось родителям и в дальнейшем ребенку и не было из разряда странных (в честь роботов и тд).
Хотя первые лет 15 меня тоже имя напрягало и часто спрашивали про мою национальность из-за имени, при том, что у меня славянская внешность. Но привыкла.
Пысы
У меня в окружении полно Давидов. Как у славянских корней, так и у тех, у кого еврейские корни.
В классе у сына есть Давид, русский мальчик , в библии много написано а св Давиде. У меня нет ассоциации с нерусским именем
Ужасно звучит. Дело не том, что русское или нет. Просто сочетание с Ф и О прям слух режет
Назовите Георгий)
У нас сын Георгий отличное имя ❤️
И Гога и Гора и Гоша и Жора и Юра и Егор 🤣
Как хош так и называй
Я хотела назвать сына Марс , все родные и муж крутили у виска .
Назвала Стефан , а родные называют Степа 🤣
@oshutkina куда денится🤣
Шутканул тут. Ну вот пусть твой Давид и приезжает тебе траву косит на участке🤣
Человека ещё нет, а его уже впрягли🤣
У знакомых Павлов Давид Ильич, как я понимаю они назвали в честь Святого, тк очень верующие люди)
Лично у меня ассоциации, тоже с другими народами, на мой слух не звучно , но выбирать только вам, если чувствуете , что именно это имя ваше, то никого не слушайте))
У нас Савелий, были люди, кто говорил, что еврейское имя и не звучит у нас, хотя как по мне Савелий Сергеевич прекрасное сочетание😃😁
Сейчас это популярное имя) звучит нормально как по мне
С такой звучной фамилией любое имя будет шедеврально звучать 😄
Я согласна с вашим мужем .Вотг мне очень нравится имя Георгий.У подруги папа Георгий.Он русский ,но все спрашивают почему имя грузинское😂Хотя по мне вполне славянское .
Грузины, осетины и русские православные и поэтому имена у них общие бывают.
У меня отец на половину грузин на половину осетин его зовут Михаил.
@alsv я знаю ,что грузины православные .Сына хотела назвать Георгием,но не подходит ему это имя и назвали Игорем.Игорь тоже Гоша,Гарик .
Мне не нравится это имя и согласна с мнением Вашего мужа , среди друзей и знакомых русских ребёнка с таким именем.
Это не русское имя. Ни я, ни мои знакомые русские так ребенка не назвали бы, потому что тогда его принимали бы за кавказца, а у нас ни капли кавказских кровей. Это было бы странно, типа зачем мы пытаемся примазаться к кавказцам. Если бы я встретила ребенка с таким ФИО, я бы подумала, что вероятно один из родителей не русский. Если ещё внешность была бы с кавказскими оттенками, то вообще вопросов нет. Имя очень красивое! В вашей ситуации думаю вполне оправдано так назвать.
По мне заучит странно, но это же вкусовщина. Главное, чтобы вам нравилось и вы с мужем пришли к общему знаменателю)
По моему и Давид и Демид, например, звучат хорошо. Заморочки какие то у мужа
Недавно прочитала, что актер Иван Янковский, назвал своего сына Давид. Получается Давид Иванович, звучит как-то не очень, мне кажется. С отчеством Евгеньевич лучше. Если вам нравится, то назовите, конечно же.
Иван Янковский имеет еврейские корни по матери, мне кажется это оттуда. Но у него в целом такая смесь кровей, что он может называть как угодно 😁
Ой, и у меня грузинские корни и тоже сына Давидом хотела назвать. Муж тоже забраковал.
Поэтому получил греков - Дионисия и Ария 😂 Пусть теперь живет с этим 🤣🤣🤣
@alsv, мой такого не может сказать, я на русскую не похожа 😂 и зовут меня Лия 🤣 а после того , как с ним в Грузии побывали - он уже тоже ищет в себе грузинские корни 😂😂😂
@momof2sons 🤣🤣🤣 это смешно.
Я внешне тоже не очень русская мне кажется. И не русская и не грузинка, посередине.
Моя вторая дочка будто полностью из грузинской семьи🤣
У меня даже свекр другу своему показывал внучку и он подумал почему -то что я где-то на гуляла. Потому, что первая дочка голубоглазая блондинка, муж светленький тоже. Но свекр успокоил друга, сказав, что ребенок в маму😁
@alsv, у меня знакомый грузин, светловолосый с голубыми глазами, оч красивый , так что , может, и старшая ваша по этой же причине светленькая 🤣 корни они такие 😂 а дед у меня вообще рыжий грузин 🤣я мужа сразу предупреждала, если ЧО, это вот оттуда 🤣🤣🤣
Очень даже красиво звучит. А чего это «русские не называют этим именем» имена детей в садах в начальных классах почитайте, удивитесь сколько там «русских» имен
Я знаю мальчика - Давида Петровича ) Думаю, Евгеньевич очень хорошо )) да и вообще зачем привязываться к отчеству , лет через 30 думаю оно будет неактуально и все будут называть друг друга просто по имени ) с фамилией сложнее , возможно , если Иванов Давид , то странно , а если более сложная фамилия , то норм ) Я тоже хотела называть Давидом ) муж Семён Соловьев 😀Пришлось передумать ) теперь у нас Всеволод)))
Мужу нравится имя Василий 😄 но он сам Евгений Васильевич
@alsv, у нас девочка Василиса 🤭 сейчас кстати среди мальчиков тоже стало популярно имя Василий , прям многие начали называть 🤗
Не звучит же)
Тоже не понимаю какой Давид, но это дело только двух родителей, как назвать своего же ребёнка.
Да сейчас как только не называют 🤷дело ваше сочетается или нет решать только вам
С отчеством не очень ну и зачем думать на столько наперед
@alsv, да понятно) просто вдруг девочка и спор сам себя решит
Звучит,как по мне не очень, но у нас сын вообще назван без фантазии,так что как мне кажется, имя должно быть таким,чтобы и маме и папе оно нравилось,может еще какие-то варианты и тр,когда будет уже не в теории
Звучит,как по мне не очень, но у нас сын вообще назван без фантазии,так что как мне кажется, имя должно быть таким,чтобы и маме и папе оно нравилось,может еще какие-то варианты и тр,когда будет уже не в теории