Александра
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Имя Давид для сына: сочетается ли с русской фамилией и отчеством?

Девочки, у меня муж полностью русский, а я имею грузинские и осетинские корни.

Говорю ему, если у нас в теории будет сын, то я б назвала его Давид.

Он мне отвечает, что русские не называют детей этим именем. Оно не сочетается с русской фамилией и отчеством.

Как вам со стороны слышится? По мне имя интернациональное и им называют во всем мире.

Свистунов Давид Евгеньевич классно же звучит.

Лучший комментарий

natatanata92
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Звучит,как по мне не очень, но у нас сын вообще назван без фантазии,так что как мне кажется, имя должно быть таким,чтобы и маме и папе оно нравилось,может еще какие-то варианты и тр,когда будет уже не в теории

Нравится Ответить

Комментарии

anna.antonova
Анна·Мама сына (8 лет)

Тут к мужу больше насчет фамилии вопросики🤣 а не к имени🤣

Как раз таки нерусское имя хоть как-то облагородит.

А то Свистунов Ваня, Саша, Петя звучит максимально кринжово😅 весело будет его одноклассникам подтрунивать)

А вот над Давидом так не пошутишь🤣 сразу в табло получат мне кажется🤣

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

🤣

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Сашка Свистуняшка🤣это про меня

Нравится Ответить
anna.antonova
Анна·Мама сына (8 лет)

@alsv, блин🤣🤣🤣

Нравится Ответить
laakki

Вообще пофыг- у мужа отчество и фамилия , а вы 9 месяцев по врачам ну итд- уже право голоса лишили.

Свистунов Давид - к доске- отлично

Кто там судья , что скажет- не сочетается- соседки по подъезду😁

Как вариант если ещё фамилию мужа не взяли на свою фамилию.

Нравится Ответить
0lili0

Не сочетается

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама троих детей

У меня брат назвал так сына, красивое считаю.

А вообще, нет некрасивых имен.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Для меня это имя вообще ассоциируется с евреем 😅

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Блин, а мне нравятся евреи🤭они симпотичненькие

Нравится Ответить
anna.antonova
Анна·Мама сына (8 лет)

@alsv, 100%😅

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

@alsv, да мне тоже в большинстве своем они нравятся 😁

Нравится Ответить
designer.liliya
Лилия·Мама троих детей

Давид еврейское имя. Со звездой Давила асоциация.

Я бы не стала просто потому, что кругом полно детей с именами Давид-Демид-Данил

Нравится Ответить
anna.antonova
Анна·Мама сына (8 лет)

Пфф, ну а Феликс, Марсель, Мия и др. прям звучат🤣

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

@laakki ну чего начали то😄

Нравится Ответить
laakki

@alsv вообще я на вашей стороне , печально что вы смеётесь

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

@laakki я не смеюсь над Вами!

Я пыталась обстановку разрядить

Нравится Ответить
melonny
Анна·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

У меня муж осетин, но назвали детей Роман и Вадим именно, что так легче в нашем обществе, хотя конечно осетинская фамилия на что-то намекает🤣🙈

Нравится Ответить
disha13
Diana·Мама сына (5 лет)

Хотела Давида, но тоже все нагнали на имя и назвали Демид

Хотя нам под отчество Давид подходил)

Нравится Ответить
arina__17
@rina·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Кто рожает тот и решает😁👍👍

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Факт😁

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (6 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Александр ( и русское и грузинское) , нежно можно и Сандро ( осетинское вроде )

Нравится Ответить
katrin66
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не, не звучит. Вообще режет слух с фамилией и отчеством.

Нравится Ответить
bgv2608
Ирина·Мама двоих (младенец)

Не называют русские Давидом

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама троих детей

Армянское имя, у них много Давидиков

Нравится Ответить
ksu_kost
Ксения·Мама троих детей

Как по мне Давид обычное имя , подходит и для русских 🤷🏼‍♀️я бы не обратила внимания

Нравится Ответить
kanevauv
Юлия·Мама сына (6 лет)

Фамилия Свистунов не сочитается с таким именем,извините,но просится попроще что-то и русское типо Степан или Дима

Нравится Ответить
antarktica
Даша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У нас Шлапак Тимур Никитич, голубоглазый блондин🤣

Нравится Ответить
nastuhkad
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Согласна с вашим мужем

Нравится Ответить
skazo44ka
Skazo4ka·Мама подростка

Сочетание с отчеством нормальное, вопросы и не доумения у людей будут .. будут искать и грузинские, и еврейские и какие-нибудь корни.мне больше нравится Георгий 👌

Нравится Ответить
honeybager
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Составьте список топ, а потом посмотрите на человека и поймёте, у нас вот вроде, пока сидел в животе одно имя было, а потом посмотрели и поняли, ну какой ты Яшка))) и назвали вообще по-другому

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама четверых детей

Мы долго жили в Грузии. Каждый второй Давид. Но сейчас это имя стало популярным в России. Тоже не мало их. Четвертого как раз из Грузии привезли. Но у нас белый и голубоглазый Иван, никак не Давид. Но имя красивое. Будь грузинкой, назвала бы точно так

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Дмитрий Евгеньевич звучит. А Давид с русским отчеством не очень.

Нравится Ответить
ss3o
Александра·Мама четверых детей

Блин, я и не знала, что оно прям строго кавказское , у сына в школе был Давид , у мамы еврейские корни

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Зачем?

Ребенок живёт в России?

Нахрена ему кавказкое имя?

Нахрена?

Я так 36 лет мучаюсь

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Многодетная мама (5 детей)

Давид не кавказское имя, а еврейское

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@alsv @poka_kukuxa 😮‍💨

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (10 лет)

А под кавказским именем вы какие страны подразумеваете? Просто в контексте "ребенок живёт в России" странно звучит. так то Северный Кавказ, Дагестан, Чечня - это все так же Россия.

А имена у нас преимущественно еврейские)

40 лет живу с именем, которое и не имеет славянские корни. Хотя вся семья исконно славянская. Окружающие пол жизни мне пытались доказать, что имя у меня армянское, хотя по факту так же древнееврейское, как и 90% распространённых в России имён. Даже имя Михаил древнееврейское.

На самом деле, Никакой трагедии нет, главное, чтобы имя нравилось родителям и в дальнейшем ребенку и не было из разряда странных (в честь роботов и тд).

Хотя первые лет 15 меня тоже имя напрягало и часто спрашивали про мою национальность из-за имени, при том, что у меня славянская внешность. Но привыкла.

Пысы

У меня в окружении полно Давидов. Как у славянских корней, так и у тех, у кого еврейские корни.

Нравится Ответить
bunechkajulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

В классе у сына есть Давид, русский мальчик , в библии много написано а св Давиде. У меня нет ассоциации с нерусским именем

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

У меня тоже нет такой ассоциации

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

не русское

Нравится Ответить
ms.dublin
Мария·Мама сына (1 год)

Извините, но вообще не звучит

Нравится Ответить
mokivi
Виктория·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Ужасно звучит. Дело не том, что русское или нет. Просто сочетание с Ф и О прям слух режет

Нравится Ответить
anushik5
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Назовите Георгий)

У нас сын Георгий отличное имя ❤️

И Гога и Гора и Гоша и Жора и Юра и Егор 🤣

Как хош так и называй

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Оно тоже в лидерах

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Осталось человека сделать 🤣

Нравится Ответить
oshutkina
ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я хотела назвать сына Марс , все родные и муж крутили у виска .

Назвала Стефан , а родные называют Степа 🤣

Нравится Ответить
oshutkina
ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я к тому , что муж привыкнет ))))

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

@oshutkina куда денится🤣

Шутканул тут. Ну вот пусть твой Давид и приезжает тебе траву косит на участке🤣

Человека ещё нет, а его уже впрягли🤣

Нравится Ответить
kris00tg
Kris00tg·Мама двоих (младенец)

У знакомых Павлов Давид Ильич, как я понимаю они назвали в честь Святого, тк очень верующие люди)

Лично у меня ассоциации, тоже с другими народами, на мой слух не звучно , но выбирать только вам, если чувствуете , что именно это имя ваше, то никого не слушайте))

У нас Савелий, были люди, кто говорил, что еврейское имя и не звучит у нас, хотя как по мне Савелий Сергеевич прекрасное сочетание😃😁

Нравится Ответить
alikas
Имя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сейчас это популярное имя) звучит нормально как по мне

Нравится Ответить
pumpurum90
pumpurum·Мама сына-младенца

С такой звучной фамилией любое имя будет шедеврально звучать 😄

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Так и скажу мужу, если Бог даст ещё детей 😁

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

Я согласна с вашим мужем .Вотг мне очень нравится имя Георгий.У подруги папа Георгий.Он русский ,но все спрашивают почему имя грузинское😂Хотя по мне вполне славянское .

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Грузины, осетины и русские православные и поэтому имена у них общие бывают.

У меня отец на половину грузин на половину осетин его зовут Михаил.

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

@alsv я знаю ,что грузины православные .Сына хотела назвать Георгием,но не подходит ему это имя и назвали Игорем.Игорь тоже Гоша,Гарик .

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

@tsykunkova1981 Игорь красивое имя тоже!

Нравится Ответить
sap.lab
Светлана·Мама сына (3 года)

Я согласна с вашим мужем

Нравится Ответить
uno123
ПростоЯ·Мама сына (8 лет)

Мне не нравится это имя и согласна с мнением Вашего мужа , среди друзей и знакомых русских ребёнка с таким именем.

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (8 лет)

Это не русское имя. Ни я, ни мои знакомые русские так ребенка не назвали бы, потому что тогда его принимали бы за кавказца, а у нас ни капли кавказских кровей. Это было бы странно, типа зачем мы пытаемся примазаться к кавказцам. Если бы я встретила ребенка с таким ФИО, я бы подумала, что вероятно один из родителей не русский. Если ещё внешность была бы с кавказскими оттенками, то вообще вопросов нет. Имя очень красивое! В вашей ситуации думаю вполне оправдано так назвать.

Нравится Ответить
jjenka
jjenka·Мама дочки (10 лет)

По мне заучит странно, но это же вкусовщина. Главное, чтобы вам нравилось и вы с мужем пришли к общему знаменателю)

Нравится Ответить
helga1118
Helga·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не очень звучит, и имя не русское, на мой взгляд

Нравится Ответить
lidiyave
·Мама двоих (4 года, 20 лет)

У меня, как и у вашего мужа, это имя тоже не ассоциируется с русским мальчиком. ЧуднО видеть светленьких серо/голубоглазых Давидов, Дамиров, Ратмиров и тп

Нравится Ответить
ms.dublin
Мария·Мама сына (1 год)

100 согласна

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Думаю сын не оценит ваш порыв

Нравится Ответить
vika.vita09
♡𝐕𝐢𝐭𝐚♡🦔💚❣️·Мама двоих (2 года, 8 лет)

По моему и Давид и Демид, например, звучат хорошо. Заморочки какие то у мужа

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Согласна😁

Нравится Ответить
ekaterina0109
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Недавно прочитала, что актер Иван Янковский, назвал своего сына Давид. Получается Давид Иванович, звучит как-то не очень, мне кажется. С отчеством Евгеньевич лучше. Если вам нравится, то назовите, конечно же.

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (8 лет)

Иван Янковский имеет еврейские корни по матери, мне кажется это оттуда. Но у него в целом такая смесь кровей, что он может называть как угодно 😁

Нравится Ответить
troeislartca
Аня·Мама троих детей

У нас есть в семье Давид Юрьевич. И ничего

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Ой, и у меня грузинские корни и тоже сына Давидом хотела назвать. Муж тоже забраковал.

Поэтому получил греков - Дионисия и Ария 😂 Пусть теперь живет с этим 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@alsv, мой такого не может сказать, я на русскую не похожа 😂 и зовут меня Лия 🤣 а после того , как с ним в Грузии побывали - он уже тоже ищет в себе грузинские корни 😂😂😂

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

@momof2sons 🤣🤣🤣 это смешно.

Я внешне тоже не очень русская мне кажется. И не русская и не грузинка, посередине.

Моя вторая дочка будто полностью из грузинской семьи🤣

У меня даже свекр другу своему показывал внучку и он подумал почему -то что я где-то на гуляла. Потому, что первая дочка голубоглазая блондинка, муж светленький тоже. Но свекр успокоил друга, сказав, что ребенок в маму😁

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@alsv, у меня знакомый грузин, светловолосый с голубыми глазами, оч красивый , так что , может, и старшая ваша по этой же причине светленькая 🤣 корни они такие 😂 а дед у меня вообще рыжий грузин 🤣я мужа сразу предупреждала, если ЧО, это вот оттуда 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
luvmi
with love·Мама сына (3 года)

Очень даже красиво звучит. А чего это «русские не называют этим именем» имена детей в садах в начальных классах почитайте, удивитесь сколько там «русских» имен

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

У знакомых сыновья Тимур и Давид

Они русские)

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Нормальное имя.

И звучит нормально.

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Честно, звучит не очень . именно фио

Нравится Ответить
svetasolove
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я знаю мальчика - Давида Петровича ) Думаю, Евгеньевич очень хорошо )) да и вообще зачем привязываться к отчеству , лет через 30 думаю оно будет неактуально и все будут называть друг друга просто по имени ) с фамилией сложнее , возможно , если Иванов Давид , то странно , а если более сложная фамилия , то норм ) Я тоже хотела называть Давидом ) муж Семён Соловьев 😀Пришлось передумать ) теперь у нас Всеволод)))

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Ну вот Иванов Давид реально не звучит))))

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мужу нравится имя Василий 😄 но он сам Евгений Васильевич

Нравится Ответить
svetasolove
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@alsv, у нас девочка Василиса 🤭 сейчас кстати среди мальчиков тоже стало популярно имя Василий , прям многие начали называть 🤗

Нравится Ответить
businka1945
Имяфамилия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Не звучит же)

Тоже не понимаю какой Давид, но это дело только двух родителей, как назвать своего же ребёнка.

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да сейчас как только не называют 🤷дело ваше сочетается или нет решать только вам

Нравится Ответить
arisha22234
Ариша.;·Мама дочки (2 года)

С отчеством не очень ну и зачем думать на столько наперед

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мечтать не вредно же

Нравится Ответить
arisha22234
Ариша.;·Мама дочки (2 года)

@alsv, да понятно) просто вдруг девочка и спор сам себя решит

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

@arisha22234 ну мы не прям спорим 😄

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Звучит,как по мне не очень, но у нас сын вообще назван без фантазии,так что как мне кажется, имя должно быть таким,чтобы и маме и папе оно нравилось,может еще какие-то варианты и тр,когда будет уже не в теории

Нравится Ответить