Мария
maryy_me
Мария·Мама сына (1 год)

Укус комара не проходит второй день: что делать?

post image

Похоже на комариный укус? Обычно быстро укусы проходят, а тут уже второй день держится

Комментарии

_aquamarine_

На лишай похоже

Нравится Ответить
mom_ky-ky
Малика·Мама троих детей

Это похоже на микоз кожи. Растет одинаково во все стороны, иногда чешется, иногда нет. Часто появляется у детей после общения на улице с каким либо животным. Сходите в КВД, соскоб возьмут и в лампах посмотрят.

Нравится Ответить
maryy_me
Мария·Мама сына (1 год)

Спасибо, пойдём изучим

Нравится Ответить
enaldieva.vika
Виктория ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Честно, похоже на аллергический лишай

У меня было такое лет в 14

Оно никак не беспокоило

Нравится Ответить
lyubo4ka91
Любовь·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Меня в детстве за коленку в траве что то укусило и вот такое было тоже

Нравится Ответить
anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Не похож

Нравится Ответить
atana_potinija
Виктория·Мама сына-младенца

А малыш чешется?

У меня такое пятно уже дня 4, укусил кто то, но чесалось первые несколько дней

Нравится Ответить
maryy_me
Мария·Мама сына (1 год)

И не чешет, вообще никак не реагирует на него

Нравится Ответить
umiko98
Umm_Abubakr💫·Мама двоих (2 года, 4 года)

На укус не похож

Нравится Ответить
zaporozhets1991
Екатерина Гороздеева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как будто бы ожог

Нравится Ответить
maryy_me
Мария·Мама сына (1 год)

@atana_potinija только одно, и да, изначально было маленькое, вчера, сегодня расползлось

Нравится Ответить
zaporozhets1991
Екатерина Гороздеева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@maryy_me, тогда это аллергический отек , я бы дала зиртек утром и вечером. Пшикаете мелкого от Комаров ?

Нравится Ответить
maryy_me
Мария·Мама сына (1 год)

@zaporozhets1991 да, чёт в этот раз не пшикнули

Нравится Ответить
cvetoceeek
🤍🤍🤍·Мама двоих (младенец)

Первый раз такой укус вижу

Нравится Ответить