Ами
kkk2709
Ами·Мама троих детей

Закупорка слезного канала у новорожденного: массаж и видео

Девочки нам 3 недели. У нас слизяться глазки, и собирается гной. Как я понимаю у нас закупорка слезного канала. Палитра показала массаж как делать и окомистин капала. Лучше ни стала. Говорит в месяц офтальмологу показаться. А я думаю

Может уже Шас пойти. Может я не правильно делаю этот массаж. У кого есть хорошее видео, где я могу посмотреть его ? И кому что помогло ????

1

Комментарии

zkhr
Zuk·Мама двоих (младенец)

Ой мы так мучались до 5 месяцев,делали постоянно массажи,но у нас так и не прошло и мы сделали зондирование) Вы можете пока так же делать массажи,если не пройдёт сделать зондирование

Нравится Ответить
tutitutituit
xxxxl·Мама дочки-младенца

У нас тоже было

Тобрекс делали но не помог и со временем ушло недели 2-3 было

Нравится Ответить
arz.gdj
Ариза·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

У моей тоже так было,надо прям с силой давить,возможно вы легонько надавливаете

Нравится Ответить
jenahama05
Ширин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сразу не получится

Каждое кормление делать обо глаза массаж

Промывать фурацилином

Капать тобрекс 2-3 р в день

Нужно делать месяц а то и больше массаж

Промывая на каждый глаз отдельно по ват диску

Нравится Ответить
aisha.999
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Там нужно не просто массажировать, а как будто выталкивать эту пробку. Здесь никак не покажу. У меня есть видео как мне показывал врач, можете мне в личку написать. Я скину

Нравится Ответить
aisha.999
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Да, возможно не правильно делаете массаж, у моей тоже было, делала массаж не помогал, оказалось делаю неправильно, хотя делала по видео ютуба. Вы лучше сходите к врачу и он покажет как делать.

Нравится Ответить
kkk2709
Ами·Мама троих детей

А как у вас прошло ?

Нравится Ответить
aisha.999
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@kkk2709, массажем только и прошло. Что на одном, что на втором глазу

Нравится Ответить