Юлия
yulyamamaanna
Юлия·Мама дочки (6 лет)

С чего начать покупку квартиры в ипотеку? Советы мам

Девочки, привет.

Решили расширять жилплощадь.

Подскажите, с чего начинать?

Квартиры присматриваем сами, в сбер подавали заявку через приложение, ипотека одобрена.

Дальше... Ищем риелтора для документов?

Комментарии

ivanova84
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Имейте только ввиду, что любые проверки это всё равно не 100% чистота сделки. Просто физически не возможно предугадать кто мог в прошлом иметь права на эту недвижимость. Ну и любая проверяющая организация не несёт никакой ответственности за предоставленные вам данные. Т е если потом выяснится, что какой-то там ребёнок 10 лет назад был нечестно обделён этой квартирой и вам откатят сделку, то организация которая вам дала зелёный свет на сделку просто разведёт руками. Они ни за что не отвечают 🤷‍♀️

Нравится Ответить
yulyamamaanna
Юлия·Мама дочки (6 лет)

До этого брали 2 квартиры, как-то быстро и чисто всё прошло.

Сейчас махинаторов стало много, уже боимся.

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

В сбере же есть услуга платная по проверке объекта недвижимости

Нравится Ответить
ivanova84
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Вторичку нужно тщательно проверять. Но. Сколько и где не проверяй, всё равно никто не даст никаких гарантий чистоты сделки, и это всегда в итоге рулетка.

Нравится Ответить
ivanova84
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Если новостройка то нет смысла платить риэлтору деньги

Нравится Ответить
yulyamamaanna
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Вторичка.

Нравится Ответить
kotenok1223
Екатерина❣️·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы брали ипотеку в том году от застройщика( если брать от застройщика в строящемся доме, то риелтор и не нужен, проще самим все и экономнее, там не так много дел), сначала определились с районом , потом поехали к застрою и рассмотрели варианты, определились с сумой и подали заявку на ипотеку в сбере( нам одобрили, но сбер не во всех районах работает, где мы выбрали - со сбером не работали и пришлось в другом банке брать, но у каждого банка свои нюансы для ипотеке!) - в итоге выбрали банк, а там уже чисто формальности по оформлению)))

Нравится Ответить
kotenok1223
Екатерина❣️·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А если не от застроя то наверное риелтора, тут уже не скажу, рассказала как было у нас)

Нравится Ответить
yana_mama56
Яна·Мама дочки (3 года)

Если ищите сами квартиры, то решите вопрос только с юр проверкой объекта и собственников (всех за последние 3 года)

Нравится Ответить
yulyamamaanna
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Как и где это проверять?)

Нравится Ответить