Елена
miss_che20
Елена·Мама дочки (2 года)

Какой спрей от насморка можно в 3 триместре беременности?

Девочки, насморк замучил уже… Рожать через 2-3 недели, но я блин не дышу 🤦‍♀️ какой спрей можно в 3 триместре? Не хочу опять идти к терапевту🫠

1

Комментарии

allie12

Я вообще не дышу нормально с начала беременности, отек в носу и всё тут.. морские не помогают.

Я смешала морскую воду и сосудосуживающие капли, примерно 1:1, либо морской воды чуть больше. И пшикаю перед сном и изредка могу днём. Раскладывает)

Нравится Ответить
luminary3
Luminary·Мама троих детей

Ничего не помогало, а вот Лазолван Рино помог сразу. Боялась где ниб его забыть.

Нравится Ответить
yiiiii
Виктория·Мама сына (8 лет)

Варите яйцо, заворачиваете в платочек и греете нос им пока оно горячее. После этого мажете бальзамом звездочка. Помогает за 1-2 дня в зависимости от силы насморка. Я уже 2 раза так спасаламь за беременность

Нравится Ответить
kissenok92
Юлия·Мама сына (2 года)

Я на ночь Африн взрослый капала, тк остального хватало на часа 4 только

Нравится Ответить
kxv
Кристина·Мама сына-младенца

Я санорином спасалась постоянно, даже в родах с ними была

Нравится Ответить
burdinamarina36
MARINA HR·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Только не сосудосуживающие, ради бога не слушайте их, пипец мучения потом, они оказывают очень сильное привыкание

Нравится Ответить
alena940722
Алена·Мама дочки (9 лет)

Ох как я вас поддерживаю!!!! Я 5 гребаных лет на них сидела, и когда узнала что беременная, дня 3-4 были адом, особенно ночь🫣🫣 я даже если болеть буду, никогда их больше не куплю! И да, официально считаю себя ксилометозалиновой наркоманкой🤣

Нравится Ответить
burdinamarina36
MARINA HR·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Я тоже мучилась и мне тогда Тонзилгон прописывали, только не применяйте ксилометазолин, мне и его прописали и все, я подсела и третий год мучаюсь без него нос не дышит. Пазухи отекают и задыхаюсь.

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

простите, а как тонзилгон связан с носом, это капли или таблетки для ротоглотки

может синупрет?

Нравится Ответить
burdinamarina36
MARINA HR·Мама двоих (3 года, 17 лет)

@arvipa ну вот вырезка из Гугл, видимо поэтому мне и прописывали: "Однако, если заложенность носа и насморк вызваны комплексной респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), «Тонзилгон» может входить в общую схему терапии. В отличие от капель для носа, он работает системно: укрепляет местный иммунитет и ускоряет выздоровление"

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@burdinamarina36, ничего себе

Нравится Ответить
daniela35
Даниэла·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Сосудосуживающий любой,только не заливаться а пару раз в сутки можно)

Нравится Ответить