
Мамы, может у кого-нибудь встречалось такое ?🥲Я уже не знаю чем обработать чтобы прошло: цикапласт, неотанин, элидел, судокрем ничего не помогает. Сначала думала опрелости, но вроде не похоже. Стараюсь выкладывать на животик, за гигиеной следим, температурой и влажностью.. вообще у нас стоит АД, но когда он проявляется на лице и ушах сразу понятно , шея тоже страдала , но только вместе с лицом , а сейчас личико чистое и шея вот такая .. буду благодарна за любой ответ 🙏🏻
Мне с двумя детьми помогал обычный картофельный крахмал ( никак его не стерилизовала, просто вместо присыпки). Обильно прям сыпала.
Присыпка
У меня дочка июльская, потничка на шее постоянно была, только присыпка помогала
Нам присыпка помогала совсем чуть чуть чтобы и она не преоа,легкой вуалью присыпать
Со старшей помогла марганцовка. Прям чуть подкрасить воду и протирать
Плюсую за присыпку, только ей и пользовалась в этой области
У дочки было
От жары
Присыпка помогала лучше всего дочке,не так потели складочки
На ночь мазала Бепантен кремом (не мазью)
Ну сразу адвантан только не мажьте Он гормональный всё же. Критичного на фото ничего нет. В течение дня почаще водичкой, хорошо промакивайте и сразу на животик, чтобы точно просохло, потом… ну я бы либо судокрем, либо попробовала еще растительное масло рафинированое на водной бане сделать. Честно. Моим именно масло помогало на складках лучше всего почему-то 🤷♀️
@manya.a., на лице реакция на адвантан может быть вплоть до некроза кожи 🤷♀️
@alenushkin_plush, это мы ходили к хваленому эндокринологу, плюс меня на диету посадила , мы на ГВ, хотя мое мнение что кушать можно все и это никак не влияет на его высыпания)
@manya.a., высыпания высыпаниям рознь, конечно. У моей прямая связь с едой. Моей на ГВ в том числе. Чистая она была только когда мы два месяца просидели на кукурузной каше и цветной капусте.
Ад так тоже может быть,у дочки все складки текли. Помогал Адвантан,ну и шея выросла прощес стало
Складочки часто страдают при атд. Особенно если потеет. Нужно сразу пот смывать, он очень раздражающе действует на нежную кожицу.
Если цикапласт от ля рош не помогает, может другой цика крем попробовать? Мне больше нравится цикальфат от авен.
Согласна с комментарием и советами. У нас тоже страдает очень сильно шея, дошло всё до гормона. Поставили АД на фоне пота, слюней
Умывать несколько раз в день, цикальфат от Авен, следить за сухостью, когда на животике лежит и слюни текут, старайтесь следить, чтобы не затекали в складочки, можно слюнявчики использовать
У моего так было, от пота, пока в опн лежали. Но это было уже давно, я обрабатывала тогда Фукорцином. Думаю, сейчас есть что-то лучше.
Тоже думаю что потеет малышонок, стала подсушивать средствами с цинком не помогает , может все таки наш дерматит вылез, даже не знаю 🤷🏽♀️
@manya.a. У педиатра или неонатолога спросите. Они все равно больше знают. Я думаю, на сегодняшний день есть средства лучше, чем с малиновой шеей быть 😁. Ой, как вспомню. 🤣 Но помогло правда.
Я в таких случаях хорошо мыла в ванне, выкладывала на живот и мыла , потом на животе также воздушные ванны , детской присыпкой обрабатывала
Цинковая