Майя
manya.a.
Майя·Мама сына-младенца

Сыпь на шее у ребёнка: что делать, если мази не помогают?

post image

Мамы, может у кого-нибудь встречалось такое ?🥲Я уже не знаю чем обработать чтобы прошло: цикапласт, неотанин, элидел, судокрем ничего не помогает. Сначала думала опрелости, но вроде не похоже. Стараюсь выкладывать на животик, за гигиеной следим, температурой и влажностью.. вообще у нас стоит АД, но когда он проявляется на лице и ушах сразу понятно , шея тоже страдала , но только вместе с лицом , а сейчас личико чистое и шея вот такая .. буду благодарна за любой ответ 🙏🏻

Комментарии

20moimir19

Цинковая

Нравится Ответить
annacebanenko12
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Мне с двумя детьми помогал обычный картофельный крахмал ( никак его не стерилизовала, просто вместо присыпки). Обильно прям сыпала.

Нравится Ответить
belyaeva-v99
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Присыпка

У меня дочка июльская, потничка на шее постоянно была, только присыпка помогала

Нравится Ответить
ira_rudi
Ира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нам присыпка помогала совсем чуть чуть чтобы и она не преоа,легкой вуалью присыпать

Нравится Ответить
liliaandrienko789
Лия·Мама двоих (младенец)

Со старшей помогла марганцовка. Прям чуть подкрасить воду и протирать

Нравится Ответить
manya.a.
Майя·Мама сына-младенца

Вроде сейчас ее не достать в аптеке(

Нравится Ответить
avksttt
Мамс·Мама дочки (1 год)

Плюсую за присыпку, только ей и пользовалась в этой области

Нравится Ответить
manya.a.
Майя·Мама сына-младенца

Благодарю 🙏🏻

Нравится Ответить
ma_rina__gradinar
Марина·Мама дочки (4 года)

У дочки было

От жары

Присыпка помогала лучше всего дочке,не так потели складочки

На ночь мазала Бепантен кремом (не мазью)

Нравится Ответить
manya.a.
Майя·Мама сына-младенца

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Ну сразу адвантан только не мажьте Он гормональный всё же. Критичного на фото ничего нет. В течение дня почаще водичкой, хорошо промакивайте и сразу на животик, чтобы точно просохло, потом… ну я бы либо судокрем, либо попробовала еще растительное масло рафинированое на водной бане сделать. Честно. Моим именно масло помогало на складках лучше всего почему-то 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@manya.a., на лице реакция на адвантан может быть вплоть до некроза кожи 🤷‍♀️

Нравится Ответить
manya.a.
Майя·Мама сына-младенца

@alenushkin_plush, это мы ходили к хваленому эндокринологу, плюс меня на диету посадила , мы на ГВ, хотя мое мнение что кушать можно все и это никак не влияет на его высыпания)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@manya.a., высыпания высыпаниям рознь, конечно. У моей прямая связь с едой. Моей на ГВ в том числе. Чистая она была только когда мы два месяца просидели на кукурузной каше и цветной капусте.

Нравится Ответить
askola022
Настенька ·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Ад так тоже может быть,у дочки все складки текли. Помогал Адвантан,ну и шея выросла прощес стало

Нравится Ответить
leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

Складочки часто страдают при атд. Особенно если потеет. Нужно сразу пот смывать, он очень раздражающе действует на нежную кожицу.

Если цикапласт от ля рош не помогает, может другой цика крем попробовать? Мне больше нравится цикальфат от авен.

Нравится Ответить
manya.a.
Майя·Мама сына-младенца

Спасибо большое, возьму попробую 🙏🏻у вас тоже АД?

Нравится Ответить
j.oz
Татьяна❤️·Мама дочки-младенца

Согласна с комментарием и советами. У нас тоже страдает очень сильно шея, дошло всё до гормона. Поставили АД на фоне пота, слюней

Умывать несколько раз в день, цикальфат от Авен, следить за сухостью, когда на животике лежит и слюни текут, старайтесь следить, чтобы не затекали в складочки, можно слюнявчики использовать

Нравится Ответить
manya.a.
Майя·Мама сына-младенца

@j.oz, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
anautaaaa
Анна·Мама подростка

У моего так было, от пота, пока в опн лежали. Но это было уже давно, я обрабатывала тогда Фукорцином. Думаю, сейчас есть что-то лучше.

Нравится Ответить
manya.a.
Майя·Мама сына-младенца

Тоже думаю что потеет малышонок, стала подсушивать средствами с цинком не помогает , может все таки наш дерматит вылез, даже не знаю 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
anautaaaa
Анна·Мама подростка

@manya.a. У педиатра или неонатолога спросите. Они все равно больше знают. Я думаю, на сегодняшний день есть средства лучше, чем с малиновой шеей быть 😁. Ой, как вспомню. 🤣 Но помогло правда.

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я в таких случаях хорошо мыла в ванне, выкладывала на живот и мыла , потом на животе также воздушные ванны , детской присыпкой обрабатывала

Нравится Ответить
manya.a.
Майя·Мама сына-младенца

Спасибо большое 🫶🏻

Нравится Ответить