Девочки чтоб получить подарочные мне надо ЗАГС пойти оформить свидетельство и автоматически получается они придут да?
@safiya_safi @kalimat1999 на момент рождения муж работал официально, но это была не государственное предприятие, а частная организация, мы отнесли туда документы, нам отказали сказали, что у них такого нет так как они частая организация и подавайте через государство , после муж оттуда уволился и я начала через государство подавать , причин отказы были разные, я все исправляла подавала заново снова отказ и полгода прошли так, к специалистам обращалась , они говорили нужны справки с работы их относила тоже , через мфц тоже подавала .
После полугода , девушка отсюда мне помогла написать в администрацию президента и там тоже пришел ответ с отказом , причина : что на момент рождения ребёнка один из родителей был трудоустроеным
Короче ни с работы не захотели платить ни с сфр
Ну и что что частное предприятие , деньги на это выделяются не из их кармана а из гос бюджета , и ему на работе должны были оформить в соотвествии с законодательством рф .
@safiya_safi да так и есть , но нас надурили, потому что это первый опыт чтоб муж работал официально и не разбирались совсем и не думали что нас так нелепо могут обмануть, я не поняла зачем они так сделали ведь все равно ведь не с их кармана в любом случае эта выплата
Щас еще у некоторых печать о гражданстве просят, без нее не одобряют некоторым
Как только не усложняют . Если у ребенка свидетельстве о рождении указано гражданство родителей , выдан российский документ , еще им мало , печать о гражданстве придумали . Субханаллах , за эту печать хоть налог платить не надо ?
Да вам надо сделать свидетельство о рождении . Не знаю как сейчас , но вроде просят прописку ребенка , я подавала 3 мес назад ( на супруга , загса у нас нет, но он официально трудоустроен, вообщем у нас прописку не просили) на работе бухгалтеру документы муж принес и она подала заявление .
А вот знакомая подавала на себя , они не трудоустроены оба официально, у нее прописку ребенка просили .
Если супруг работает не официально, то подаете на себя можно через гос услуги . Если он трудоустроен официально , то подавать может только он на себя .
И не важно есть загс у вас или нет
@hfhmah к специалистам не обращались? Какая была причина хоть
@kalimat1999, прописку и гражданство до получения свидетельства делают или же нужно сначала получить а потом идти в мвд
Свидетельство о рождений снилс и прописка нужна