мама
mama....myxammada
мама·Мама сына-младенца

Подарочные при оформлении свидетельства о браке в ЗАГСе: придут автоматичес

Девочки чтоб получить подарочные мне надо ЗАГС пойти оформить свидетельство и автоматически получается они придут да?

Комментарии

patishkaaaa054
Патишка·Мама троих детей

Свидетельство о рождений снилс и прописка нужна

Нравится Ответить
hfhmah
ShShhа·Мама троих детей

@safiya_safi @kalimat1999 на момент рождения муж работал официально, но это была не государственное предприятие, а частная организация, мы отнесли туда документы, нам отказали сказали, что у них такого нет так как они частая организация и подавайте через государство , после муж оттуда уволился и я начала через государство подавать , причин отказы были разные, я все исправляла подавала заново снова отказ и полгода прошли так, к специалистам обращалась , они говорили нужны справки с работы их относила тоже , через мфц тоже подавала .

После полугода , девушка отсюда мне помогла написать в администрацию президента и там тоже пришел ответ с отказом , причина : что на момент рождения ребёнка один из родителей был трудоустроеным

Короче ни с работы не захотели платить ни с сфр

Нравится Ответить
kalimat1999
Kalimat99 ·Мама троих детей

Странно,на жалобу хоть должны были ответить

Нравится Ответить
safiya_safi
Safiya·Мама четверых детей

Ну и что что частное предприятие , деньги на это выделяются не из их кармана а из гос бюджета , и ему на работе должны были оформить в соотвествии с законодательством рф .

Нравится Ответить
hfhmah
ShShhа·Мама троих детей

@safiya_safi да так и есть , но нас надурили, потому что это первый опыт чтоб муж работал официально и не разбирались совсем и не думали что нас так нелепо могут обмануть, я не поняла зачем они так сделали ведь все равно ведь не с их кармана в любом случае эта выплата

Нравится Ответить
vnapso
❤️❤️❤️·Мама дочки (1 год)

Щас еще у некоторых печать о гражданстве просят, без нее не одобряют некоторым

Нравится Ответить
safiya_safi
Safiya·Мама четверых детей

Как только не усложняют . Если у ребенка свидетельстве о рождении указано гражданство родителей , выдан российский документ , еще им мало , печать о гражданстве придумали . Субханаллах , за эту печать хоть налог платить не надо ?

Нравится Ответить
vnapso
❤️❤️❤️·Мама дочки (1 год)

@safiya_safi, пока что нет 🤣 скоро будут

Нравится Ответить
safiya_safi
Safiya·Мама четверых детей

@vnapso, отвечаю , я не удивлюсь совсем

Нравится Ответить
safiya_safi
Safiya·Мама четверых детей

Да вам надо сделать свидетельство о рождении . Не знаю как сейчас , но вроде просят прописку ребенка , я подавала 3 мес назад ( на супруга , загса у нас нет, но он официально трудоустроен, вообщем у нас прописку не просили) на работе бухгалтеру документы муж принес и она подала заявление .

А вот знакомая подавала на себя , они не трудоустроены оба официально, у нее прописку ребенка просили .

Нравится Ответить
safiya_safi
Safiya·Мама четверых детей

Если супруг работает не официально, то подаете на себя можно через гос услуги . Если он трудоустроен официально , то подавать может только он на себя .

И не важно есть загс у вас или нет

Нравится Ответить
kalimat1999
Kalimat99 ·Мама троих детей

Подарочные щас получить целый квест 🤣

Нравится Ответить
safiya_safi
Safiya·Мама четверых детей

@hfhmah, а почему отказы были ?

Нравится Ответить
kalimat1999
Kalimat99 ·Мама троих детей

@hfhmah к специалистам не обращались? Какая была причина хоть

Нравится Ответить
hafsa_dagestani
🩹ummtaymiya·Мама двоих (младенец)

+++

Нравится Ответить
kalimat1999
Kalimat99 ·Мама троих детей

Если работаете официально,с работы придут

Нравится Ответить
safiya_safi
Safiya·Мама четверых детей

@kalimat1999, а да да

Нравится Ответить
bariya1997
бари·Мама троих детей

@kalimat1999, прописку и гражданство до получения свидетельства делают или же нужно сначала получить а потом идти в мвд

Нравится Ответить
kalimat1999
Kalimat99 ·Мама троих детей

@bariya1997 после как получили свид о рождении

Нравится Ответить