Ольга
sobahka1111
Ольга

Переезд в другой город с детьми: стоит ли? Мнение мам

Здравствуйте. Девочки я хотела бы услышать ваше мнение. Я замужем, 2 детей. Живем в не большом городе, в центре, всё рядом. Муж хочет переехать в другой город, в область. От нас 125км. Здесь у нас дом ,но он в плохом состоянии , его надо строить, фундамент ,крыша , да и полностью дом, у него тут с работой проблемы, зимой её и нет или если и есть то очень мало. Он очень хороший мастер, туда он ездиет на заработки. И в дальнейшем для детей нет нормального образования, мы хотим ,что бы дочки были врачами очень. Я не хочу переезжать в тот город , я уже привыкла здесь живем 11л. И переживаю дочка пойдёт в 3 класс , вдруг она будет себя чувствовать чужой в классе или не сдружится , вдруг её будут обижать, младшая ходит в замечательный садик. А еще там его брат и он еще тот зануда , я боюсь что он будет лезть в нашу семью. Муж говорит что такого не будет но я в этом не уверена. Говорит дом купим по дальше от них. В том городе еще живет мой родной брат. Здесь папа и родная сестра живет. Мне очень тяжело, я так привыкла здесь жить и можно было бы здесь дом не строить а купить хороший, но он не соглашается. Ваше мнение?

2

Лучший комментарий

mamusya_pruncess
Маман·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Моё мнение нужно жить там где ты работаешь. А всё остальное лирика. Понимаю очень вашего мужа. А ваши страхи они не оправданы.

Нравится Ответить
mamusya_pruncess
Маман·Мама двоих (3 года, 7 лет)

По поводу того что хотите чтобы дочери стали врачами- а вы их мнение учли? Я врач и я буду двумя руками и ногами против того, чтобы мои дети пошли в мед. Жизнь нужно проводить в радости, а не в негативе от больных пациентов. Зарплата не соответствует уровню ответственности и перегрузки. Такую же сумму можно получать более легко и непринужденно, работая в спокойной атмосфере.

Нравится Ответить

Комментарии

babkanalavke
Варя·Мама троих детей

«Мы хотим чтобы дочки были врачами очень»

А чо, так можно было?

Нравится Ответить
sobahka1111

А это вас не волнует уже.

Нравится Ответить
babkanalavke
Варя·Мама троих детей

@sobahka1111, так не «уже»

Меня в приниципемне волнует 👌🏼😀

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (3 года)

Смысла нет сидеть там, где нет перспектив с работой никаких, дальше же не станет лучше, увы.

125км не так много, на выходные можно приезжать в паре и сестре в гости.

Все-таки нужно прислушаться к мужу, основной добытчик мужчина в семье, плюс вы купите жилье в более крупном городе, его и продать будет легче (ну мало ли чего случится в жизни).

А дети адаптируются и к новым условиям, не расстраивайтесь

Нравится Ответить
sobahka1111

Спасибо большое за поддержку

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (7 лет)

125км- это для многих в мск дорога на дачу на выхи😅 если там лучше, то попробовала туда переехать) и вы там работу найдете) одни плюсы)

Нравится Ответить
lunavv
Алина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Не очень понятно, тот город куда муж хочет ехать, он больше вашего или нет?

Нравится Ответить
sobahka1111

Больше на много Тамбов.

Нравится Ответить
lunavv
Алина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@sobahka1111, а, тогда конечно ехать, там и для мужа и для детей больше возможностей. Ну школу сменить это не самое страшное, мы полтора года назад уехали в другую страну жить и мои дети в середине года пошли в школу, не говоря ни слова на местном языке. Зато сейчас болтают только так и отлично у них получилось влиться) А вас всего да 125 км переехать надо)

Нравится Ответить
sobahka1111

@lunavv да вы правы. Наверное я боюсь выйти из зоны комфорта

Нравится Ответить
semargl
Semargl·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вы саботируете переезд,только лишь по причине того что ваша родня под боком.остальное-надуманное вами,а не факты.

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (2 года)

125 км это не так много

Всегда можно вернуться

Нравится Ответить
rubyruby
rubyruby·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Хорошее болото, лягушки знакомые, тина вкусная, зачем что-то менять.

Нравится Ответить
k0rolek
Королёк·Мама двоих (младенец)

Конечно переезжать из этой дыры. Дети вырастут и ведут учиться, так хоть быстрее адаптируются. Ваши страхи, что брат будет лезть в семью необоснованы, если вы вы ставите границы и не позволите этого, то никто не будет вас донимать.

Нравится Ответить
daria_2017-2
Дарья·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Я бы поехала за мужем, дети найдут новых друзей, для них это вообще не проблема. Если для мужа и для детей там перспектива, то тем более стоит ехать.

Нравится Ответить
marya_sm
Марья ·Мама дочки (6 лет)

По теме не знаю

Я вообще ни в какой области жить не хочу и не буду, мне хватило,что я в жопе мира родилась😆 но у меня по недвижке другая ситуация.

А что значит то, что хотите, что дочки станут врачами ?) Они сами решают, кем им быть, это не может быть вашим решением. Ну и для образования и вообще для всего конечно лучше быть в городе.

Но я так поняла, вы и так в небольшом городе живете ? А переезжать куда собираетесь, в деревню или куда, тут конкретика нужна.

Можно конечно переехать хрен знает куда, но смириттся, что девочки ваши учиться поедут в другой город. Я уехала в 16лет, потому что не хотела сидеть в болоте.

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ехать туда, где есть перспективы. Вернуться всегда можно.

Нравится Ответить
viktoriakh
Виктория·Мама сына (10 лет)

А вы зарабатываете, чтобы покрывать значительную часть расходов?

Если нет, тогда вы просто едете, туда, где муж может заработать.

А мусолить про брата, детей- врачей - это не мнение, а набрасывание на вентилятор.

Нравится Ответить
nananastiaa
Анастасия. 🥥·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы переехала бы, если не получится, можно вернуться.

Нравится Ответить
family.urist
family jurist ·Мама дочки (5 лет)

ну что вам терять. детей везде могут обижать,а могут - нет

съездите, посмотрите

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Реально, единственное, что сдерживает - страх перед неизвестностью?

Дом сараем становится, работы нет.

Дочки врачами... Хорошо, если девочки разделяют это желание.

Вопросы надо решать по мере поступления.

У ребенка будет адаптация, но детям все же проще влиться, чем взрослым. У нас были в начальном классе ребята, кто пришел в 4+-. Все гуд. Там от учителя многое зависит. Кого она унижала, тех и булили.

Крч, объективно, в тексте не увидела ничего ценного, что сдерживает, кроме привычки и страха. Но это решаемо.

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама подростков

Я так толком и не поняла, почему вы не хотите переезжать. Аргументы «а вдруг…» аргументами не являются, иначе их можно было бы с таким же успехом применять и к текущему месту жительства: «а вдруг дом развалится окончательно, а вдруг образование в старшей школе будет паршивое у детей, а вдруг у папы случится приступ родственной любви и он переедет к нам жить». Зачем вам покупать новый дом в месте, в котором нет никаких перспектив и где вас ничего вообще не держит, если есть возможность купить в другом?… Ваш муж везде прав

Нравится Ответить
sobahka1111

Спасибо большое за мнение)

Нравится Ответить
l__s
Лена·Мама троих детей

Кто-то жалуется, что муж ни к чему не стремится. А вы обрубаете крылья к этим стремлениям, чтобы остаться там, где нет никаких перспектив ни у вашего мужа, ни у детей в будущем. Странная логика

Нравится Ответить
sobahka1111

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

Идти сейчас в медицину – это один из худших вариантов. Как я понимаю, вы не прям миллионами ворочаете, чтобы открыть свою клинику и т.п.

Вам просто не хочется ничего менять, а страдают все в семье.

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если перспектива заработка и уровня жизни будет выше в другом городе то однозначно переезжать

Та что в школе найдут новых друзей

Помимо вашего желания кем будут ваши дочери, нужно учесть их мнение

Ну и финансы должны быть на все колледжи и университеты

А то что дом не достроен, уже как бы вина мужа

Если работы нет, перспектив тоже то и дом уже и не нужен чтобы достраивать

Переезжать и начинать новое, глядишь и вы влюбитесь

Тем более 125км это мелочь по сравнению с 1125🤗

Нравится Ответить
sobahka1111

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
silasevera
Жанна·Мама троих детей

То есть работы нет, перспектив тоже для детей, условия для проживания так себе. Вы же ищете отговорки.

Нравится Ответить
irinamd
Ира·Мама сына (1 год)

Вашему мужу нужна семья. Нужна рядом, а не в 125км. Не хотите? Ну захочет кто-то другой.

У вас нет нихрена на этом месте, непонятно за что держитесь

Нравится Ответить
mamusya_pruncess
Маман·Мама двоих (3 года, 7 лет)

По поводу того что хотите чтобы дочери стали врачами- а вы их мнение учли? Я врач и я буду двумя руками и ногами против того, чтобы мои дети пошли в мед. Жизнь нужно проводить в радости, а не в негативе от больных пациентов. Зарплата не соответствует уровню ответственности и перегрузки. Такую же сумму можно получать более легко и непринужденно, работая в спокойной атмосфере.

Нравится Ответить
mamusya_pruncess
Маман·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@fomkina для этого нужно получить ординатуру по специальности дерматология, либо косметология. Это 2 года учебы за 1млн рублей. Чтобы открыть косметологическую клинику нужно 10 млн, потому что аппаратная косметология это аппараты от 3 х млн, а без них не имеет смысла ее открывать. Работать без ординатуры это уголовная статья. А чтобы быть эстетистом врачебное образование не нужно, но я не люблю прыщи давить, инъекции да это интересно но это потратить х.рову тучу денег и не факт что окупится, т.к. у нас в городе этих косметологов как мух в деревенском туалете. Т.е. много😆. Моя одногруппница поехала спецом в москву отучилась, вернулась, работает косметологом на тетю, у нее зп ниже чем у меня....

Нравится Ответить
family.urist
family jurist ·Мама дочки (5 лет)

@mamusya_pruncess есть хорошие частные клиники. если вы хороший специалист и есть деньги на открытие своей клиники, то почему у вас будет дно?

то, что сейчас мало хороших спецов, так их и в гос мало. просто боятся по шапке получить и делают вид что работают

Нравится Ответить
mamusya_pruncess
Маман·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@family.urist у меня нет ни желания ни денег клинику открывать.

Нравится Ответить
mamusya_pruncess
Маман·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Моё мнение нужно жить там где ты работаешь. А всё остальное лирика. Понимаю очень вашего мужа. А ваши страхи они не оправданы.

Нравится Ответить