Здравствуйте. Девочки я хотела бы услышать ваше мнение. Я замужем, 2 детей. Живем в не большом городе, в центре, всё рядом. Муж хочет переехать в другой город, в область. От нас 125км. Здесь у нас дом ,но он в плохом состоянии , его надо строить, фундамент ,крыша , да и полностью дом, у него тут с работой проблемы, зимой её и нет или если и есть то очень мало. Он очень хороший мастер, туда он ездиет на заработки. И в дальнейшем для детей нет нормального образования, мы хотим ,что бы дочки были врачами очень. Я не хочу переезжать в тот город , я уже привыкла здесь живем 11л. И переживаю дочка пойдёт в 3 класс , вдруг она будет себя чувствовать чужой в классе или не сдружится , вдруг её будут обижать, младшая ходит в замечательный садик. А еще там его брат и он еще тот зануда , я боюсь что он будет лезть в нашу семью. Муж говорит что такого не будет но я в этом не уверена. Говорит дом купим по дальше от них. В том городе еще живет мой родной брат. Здесь папа и родная сестра живет. Мне очень тяжело, я так привыкла здесь жить и можно было бы здесь дом не строить а купить хороший, но он не соглашается. Ваше мнение?
По поводу того что хотите чтобы дочери стали врачами- а вы их мнение учли? Я врач и я буду двумя руками и ногами против того, чтобы мои дети пошли в мед. Жизнь нужно проводить в радости, а не в негативе от больных пациентов. Зарплата не соответствует уровню ответственности и перегрузки. Такую же сумму можно получать более легко и непринужденно, работая в спокойной атмосфере.
«Мы хотим чтобы дочки были врачами очень»
А чо, так можно было?
Смысла нет сидеть там, где нет перспектив с работой никаких, дальше же не станет лучше, увы.
125км не так много, на выходные можно приезжать в паре и сестре в гости.
Все-таки нужно прислушаться к мужу, основной добытчик мужчина в семье, плюс вы купите жилье в более крупном городе, его и продать будет легче (ну мало ли чего случится в жизни).
А дети адаптируются и к новым условиям, не расстраивайтесь
125км- это для многих в мск дорога на дачу на выхи😅 если там лучше, то попробовала туда переехать) и вы там работу найдете) одни плюсы)
Не очень понятно, тот город куда муж хочет ехать, он больше вашего или нет?
@sobahka1111, а, тогда конечно ехать, там и для мужа и для детей больше возможностей. Ну школу сменить это не самое страшное, мы полтора года назад уехали в другую страну жить и мои дети в середине года пошли в школу, не говоря ни слова на местном языке. Зато сейчас болтают только так и отлично у них получилось влиться) А вас всего да 125 км переехать надо)
Вы саботируете переезд,только лишь по причине того что ваша родня под боком.остальное-надуманное вами,а не факты.
Хорошее болото, лягушки знакомые, тина вкусная, зачем что-то менять.
Конечно переезжать из этой дыры. Дети вырастут и ведут учиться, так хоть быстрее адаптируются. Ваши страхи, что брат будет лезть в семью необоснованы, если вы вы ставите границы и не позволите этого, то никто не будет вас донимать.
Я бы поехала за мужем, дети найдут новых друзей, для них это вообще не проблема. Если для мужа и для детей там перспектива, то тем более стоит ехать.
По теме не знаю
Я вообще ни в какой области жить не хочу и не буду, мне хватило,что я в жопе мира родилась😆 но у меня по недвижке другая ситуация.
А что значит то, что хотите, что дочки станут врачами ?) Они сами решают, кем им быть, это не может быть вашим решением. Ну и для образования и вообще для всего конечно лучше быть в городе.
Но я так поняла, вы и так в небольшом городе живете ? А переезжать куда собираетесь, в деревню или куда, тут конкретика нужна.
Можно конечно переехать хрен знает куда, но смириттся, что девочки ваши учиться поедут в другой город. Я уехала в 16лет, потому что не хотела сидеть в болоте.
Ехать туда, где есть перспективы. Вернуться всегда можно.
А вы зарабатываете, чтобы покрывать значительную часть расходов?
Если нет, тогда вы просто едете, туда, где муж может заработать.
А мусолить про брата, детей- врачей - это не мнение, а набрасывание на вентилятор.
Я бы переехала бы, если не получится, можно вернуться.
ну что вам терять. детей везде могут обижать,а могут - нет
съездите, посмотрите
Реально, единственное, что сдерживает - страх перед неизвестностью?
Дом сараем становится, работы нет.
Дочки врачами... Хорошо, если девочки разделяют это желание.
Вопросы надо решать по мере поступления.
У ребенка будет адаптация, но детям все же проще влиться, чем взрослым. У нас были в начальном классе ребята, кто пришел в 4+-. Все гуд. Там от учителя многое зависит. Кого она унижала, тех и булили.
Крч, объективно, в тексте не увидела ничего ценного, что сдерживает, кроме привычки и страха. Но это решаемо.
Я так толком и не поняла, почему вы не хотите переезжать. Аргументы «а вдруг…» аргументами не являются, иначе их можно было бы с таким же успехом применять и к текущему месту жительства: «а вдруг дом развалится окончательно, а вдруг образование в старшей школе будет паршивое у детей, а вдруг у папы случится приступ родственной любви и он переедет к нам жить». Зачем вам покупать новый дом в месте, в котором нет никаких перспектив и где вас ничего вообще не держит, если есть возможность купить в другом?… Ваш муж везде прав
Кто-то жалуется, что муж ни к чему не стремится. А вы обрубаете крылья к этим стремлениям, чтобы остаться там, где нет никаких перспектив ни у вашего мужа, ни у детей в будущем. Странная логика
Идти сейчас в медицину – это один из худших вариантов. Как я понимаю, вы не прям миллионами ворочаете, чтобы открыть свою клинику и т.п.
Вам просто не хочется ничего менять, а страдают все в семье.
Если перспектива заработка и уровня жизни будет выше в другом городе то однозначно переезжать
Та что в школе найдут новых друзей
Помимо вашего желания кем будут ваши дочери, нужно учесть их мнение
Ну и финансы должны быть на все колледжи и университеты
А то что дом не достроен, уже как бы вина мужа
Если работы нет, перспектив тоже то и дом уже и не нужен чтобы достраивать
Переезжать и начинать новое, глядишь и вы влюбитесь
Тем более 125км это мелочь по сравнению с 1125🤗
То есть работы нет, перспектив тоже для детей, условия для проживания так себе. Вы же ищете отговорки.
Вашему мужу нужна семья. Нужна рядом, а не в 125км. Не хотите? Ну захочет кто-то другой.
У вас нет нихрена на этом месте, непонятно за что держитесь
По поводу того что хотите чтобы дочери стали врачами- а вы их мнение учли? Я врач и я буду двумя руками и ногами против того, чтобы мои дети пошли в мед. Жизнь нужно проводить в радости, а не в негативе от больных пациентов. Зарплата не соответствует уровню ответственности и перегрузки. Такую же сумму можно получать более легко и непринужденно, работая в спокойной атмосфере.
@fomkina для этого нужно получить ординатуру по специальности дерматология, либо косметология. Это 2 года учебы за 1млн рублей. Чтобы открыть косметологическую клинику нужно 10 млн, потому что аппаратная косметология это аппараты от 3 х млн, а без них не имеет смысла ее открывать. Работать без ординатуры это уголовная статья. А чтобы быть эстетистом врачебное образование не нужно, но я не люблю прыщи давить, инъекции да это интересно но это потратить х.рову тучу денег и не факт что окупится, т.к. у нас в городе этих косметологов как мух в деревенском туалете. Т.е. много😆. Моя одногруппница поехала спецом в москву отучилась, вернулась, работает косметологом на тетю, у нее зп ниже чем у меня....
@mamusya_pruncess есть хорошие частные клиники. если вы хороший специалист и есть деньги на открытие своей клиники, то почему у вас будет дно?
то, что сейчас мало хороших спецов, так их и в гос мало. просто боятся по шапке получить и делают вид что работают
@family.urist у меня нет ни желания ни денег клинику открывать.
Моё мнение нужно жить там где ты работаешь. А всё остальное лирика. Понимаю очень вашего мужа. А ваши страхи они не оправданы.
Моё мнение нужно жить там где ты работаешь. А всё остальное лирика. Понимаю очень вашего мужа. А ваши страхи они не оправданы.