Девочки, подскажите, пожалуйста. У дочи нет места под коренные зубы, один выпал, второй удалили. Лезут шестерки, к ортодонту не ходили еще. А мне страшно, аж расплакалась в кабинете врача. Вроде взрослая, себе и восьмерки удаляю и штифты ставлю. А у дочи как сказали, что места нет, так я так испугалась от незнания, что будут делать. А читаю в интернете, так расплакалась прям в кабинете.
Муж говорит, что ему все зубы рвали, и все в порядке без ортодонта.
Расскажите, как у вас было?
К ортодонту ставить пластину. Дочери поставили, тоже места не было под коренные зубы- в 6 лет челюсть, как у 4- летнего ребенка была, сейчас крутим, челюсть растет. Главное- вовремя все сделать)
Вы же еще у ортодонта не были и кт не делали, чего вы боитесь) И не сравнивайте молочные зубы и взрослые восьмерки по удалению ) молочные намного легче удаляются , фактически ускоряется темп выпадения их просто торопят и есть возможность зубу повернуться и выйти наиболее удачным образом , если по кт сценарий прорезывания коренных неблагоприятный. считай реабилитации нет после удаления. Сначала у сына стоял аппарат марка россо в 7 лет, потом постепенно ускоряли темп для выпадения молочных, все это на основе кт и показаний ортодонта.
Сходите к ортодонту.
Мы старшей ставили марко росса, уже сняли, расшили челюсть, появилось место, зубки выровнялись
Сходите к ортодонту в бесплатную стоматологию, послушайте его консультацию.
В абилис у Готовцевой Анастасии (ортодонт) сделали кт, поставили расширитель марко россо, месяцев 8 поносила, сняли и все отлично, челюсть расширились, все зубы ровно встали на свои места. Специалист очень грамотная 👌🏼
Ничего страшного, сейчас мне кажется у каждого 3го ребёнка проблемы, просто кто то этим занимается, а кто то нет) если потребуется поставите пластинку, походит и будет все нормально) сын 1,5 года носит, дочери тоже предстоит это пройти) плакать можно только от цены на это всё🙈
Это точно, сейчас зачастую все только вопрос денег, и плакать над кошельком который с детьми вообще не закрывается 🤪
А что плакать то, все поправимо, к ортодонту нужно, требуется пластинка
Вам одназначно к ортодонту. С 6 лет за пол года расширили пластинкой, с 8 капу носит для поддержания
Ставили в 6 лет сыну расширяющие пластины. Ничего страшного в этом нет.
@anasteisha2804 цены уже не актуальны, слишком давно ставили.
Нам обошлись верхняя несъемная в 15 тыс. и нижняя съемная 12 тыс. Но таких цен уже очень давно нет.
Тоже у ортодонта челюсть расширяли съемной пластиной бесплатно чуть больше года. И уже около года спит в капе, что поддерживать правильный рост зубов. Ничего страшного, можно привыкнуть)
Вот я сейчас в брекетах и мне куда больнееи дороже) поэтому надеюсь у нее до них не дойдет. Главное, во время начать)