Кристина
kristoferrr
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Не хватает места для коренных зубов у ребёнка: что делать?

Девочки, подскажите, пожалуйста. У дочи нет места под коренные зубы, один выпал, второй удалили. Лезут шестерки, к ортодонту не ходили еще. А мне страшно, аж расплакалась в кабинете врача. Вроде взрослая, себе и восьмерки удаляю и штифты ставлю. А у дочи как сказали, что места нет, так я так испугалась от незнания, что будут делать. А читаю в интернете, так расплакалась прям в кабинете.

Муж говорит, что ему все зубы рвали, и все в порядке без ортодонта.

Расскажите, как у вас было?

Комментарии

nataly.zh
Наталья ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тоже у ортодонта челюсть расширяли съемной пластиной бесплатно чуть больше года. И уже около года спит в капе, что поддерживать правильный рост зубов. Ничего страшного, можно привыкнуть)

Вот я сейчас в брекетах и мне куда больнееи дороже) поэтому надеюсь у нее до них не дойдет. Главное, во время начать)

Нравится Ответить
don4iki
Дина·Мама троих детей

К ортодонту ставить пластину. Дочери поставили, тоже места не было под коренные зубы- в 6 лет челюсть, как у 4- летнего ребенка была, сейчас крутим, челюсть растет. Главное- вовремя все сделать)

Нравится Ответить
my_love7
Юлия·Мама сына (10 лет)

Вы же еще у ортодонта не были и кт не делали, чего вы боитесь) И не сравнивайте молочные зубы и взрослые восьмерки по удалению ) молочные намного легче удаляются , фактически ускоряется темп выпадения их просто торопят и есть возможность зубу повернуться и выйти наиболее удачным образом , если по кт сценарий прорезывания коренных неблагоприятный. считай реабилитации нет после удаления. Сначала у сына стоял аппарат марка россо в 7 лет, потом постепенно ускоряли темп для выпадения молочных, все это на основе кт и показаний ортодонта.

Нравится Ответить
dianadiener
Дина💞·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Сходите к ортодонту.

Мы старшей ставили марко росса, уже сняли, расшили челюсть, появилось место, зубки выровнялись

Нравится Ответить
luna87lu
Луна·Мама дочки (5 лет)

Сходите к ортодонту в бесплатную стоматологию, послушайте его консультацию.

Нравится Ответить
shusha8823
Мария·Мама двоих (младенец)

В абилис у Готовцевой Анастасии (ортодонт) сделали кт, поставили расширитель марко россо, месяцев 8 поносила, сняли и все отлично, челюсть расширились, все зубы ровно встали на свои места. Специалист очень грамотная 👌🏼

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ничего страшного, сейчас мне кажется у каждого 3го ребёнка проблемы, просто кто то этим занимается, а кто то нет) если потребуется поставите пластинку, походит и будет все нормально) сын 1,5 года носит, дочери тоже предстоит это пройти) плакать можно только от цены на это всё🙈

Нравится Ответить
shusha8823
Мария·Мама двоих (младенец)

Это точно, сейчас зачастую все только вопрос денег, и плакать над кошельком который с детьми вообще не закрывается 🤪

Нравится Ответить
mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Дочь носила пластинку, но всё равно нужны брекеты. По мне зубы рвать - это такое себе

Нравится Ответить
oddduck
kukusiki·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А что плакать то, все поправимо, к ортодонту нужно, требуется пластинка

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Челюсть нужно расширять. Старший носил пластины

Нравится Ответить
lusya_z..
·Мама сына (8 лет)

@natina88

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (9 лет)

Вам одназначно к ортодонту. С 6 лет за пол года расширили пластинкой, с 8 капу носит для поддержания

Нравится Ответить
lusya_z..
·Мама сына (8 лет)

К ортодонту обязательно.

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Ставили в 6 лет сыну расширяющие пластины. Ничего страшного в этом нет.

Нравится Ответить
anasteisha2804
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Подскажите, сколько отдали за пластины?

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

@anasteisha2804 цены уже не актуальны, слишком давно ставили.

Нам обошлись верхняя несъемная в 15 тыс. и нижняя съемная 12 тыс. Но таких цен уже очень давно нет.

Нравится Ответить