Елена
ryzhkova_ll
Елена·Мама дочки (1 год)

Укус комара у ребёнка: нормально ли что не проходит три дня?

post image

Девочки это вообще норм укус после комара??? Ему уже три дня

Комментарии

tati_maltis
Татьяна·Мама дочки (1 год)

У нас еще хуже … иногда опухает полностью рука

Нравится Ответить
khizhnyakira98
Ирина·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
ryzhkova_ll
Елена·Мама дочки (1 год)

😭кошмар

Нравится Ответить
khizhnyakira98
Ирина·Мама сына (4 года)

@ryzhkova_ll, Давайте антигистаминное и можно фенистил гель мазать, особенно если чешется.

Мне в детстве делали компрессы сода/соль - помогало. Но своему ещё не делала. Пока вот жду когда зиртек подействует.😅

Нравится Ответить
tati_maltis
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Да… у нас уже несколько раз и так было… это ужасно 🥲

Нравится Ответить
kotova123
Ильвира·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
ryzhkova_ll
Елена·Мама дочки (1 год)

Какие сумасшедшие комары я в шоке 🥲

Нравится Ответить
polino4ka2931
Polina·Мама дочки-младенца

Я всем рекомендую, масло лаванды разбавить с Кокосовым и мазать укусы, на озоне есть сразу лаванда от дотерры в ролере, у меня сильная реакция на укусы, я мажу место укуса и буквально за 2 минуты проходит и нет ни какого зуда, просто идеально 👍

Нравится Ответить
mama_sasha_4
Александра Александровна ·Мама четверых детей

У моего младшего сына такая же реакция на укусы была до двух лет, спасались Неотанином, очень хорошо помогает

Нравится Ответить
ryzhkova_ll
Елена·Мама дочки (1 год)

Ужас просто🥲

Нравится Ответить
anastas06
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Да, у сына все ноги в блямбах огромных

Нравится Ответить
valerig
Валерия·Мама двоих (младенец)

У дочки тоже блямбы ужасные, причем мы даже не можем уследить, когда эти комары кусать успевают. Тоже долго не проходят(

Нравится Ответить
elena_42
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У старшей такие же, да и у самой тоже … я мажу содовым раствором, а если отёк и чешется то на ночь компресс и всё проходит . Ни какие финистилы нам не помогают

Нравится Ответить
elena_42
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastazy1994, просто моду с водой развожу такой кашицей жидкой и протирают ватным диском место . Если компресс на ночь делать эту кашицу на ватный диск и к укусу, сверу носочек (иногда бинтиком перевязываю и носочек чтоб держалось )

Нравится Ответить
elena_42
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastazy1994, во внутрь я даю по возрасту зиртек или что-то подобное. А сверху так делаю, мне бабушка в свое время подсказала, тк что мы только не делали

Нравится Ответить
nastazy1994
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@elena_42 Спасибо 🙏

Нравится Ответить
victori.iv
Виктория ·Мама двоих (младенец)

У моей тоже блямбы капец

Мажу эмульсией фенистилом, хоть меньше зуда

Нравится Ответить
sofya.nsk
Софья·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Норм 👌🏼

У моих детей тоже так

Нравится Ответить