
Девочки это вообще норм укус после комара??? Ему уже три дня
@ryzhkova_ll, Давайте антигистаминное и можно фенистил гель мазать, особенно если чешется.
Мне в детстве делали компрессы сода/соль - помогало. Но своему ещё не делала. Пока вот жду когда зиртек подействует.😅
Я всем рекомендую, масло лаванды разбавить с Кокосовым и мазать укусы, на озоне есть сразу лаванда от дотерры в ролере, у меня сильная реакция на укусы, я мажу место укуса и буквально за 2 минуты проходит и нет ни какого зуда, просто идеально 👍
У моего младшего сына такая же реакция на укусы была до двух лет, спасались Неотанином, очень хорошо помогает
У дочки тоже блямбы ужасные, причем мы даже не можем уследить, когда эти комары кусать успевают. Тоже долго не проходят(
У старшей такие же, да и у самой тоже … я мажу содовым раствором, а если отёк и чешется то на ночь компресс и всё проходит . Ни какие финистилы нам не помогают
@nastazy1994, просто моду с водой развожу такой кашицей жидкой и протирают ватным диском место . Если компресс на ночь делать эту кашицу на ватный диск и к укусу, сверу носочек (иногда бинтиком перевязываю и носочек чтоб держалось )
@nastazy1994, во внутрь я даю по возрасту зиртек или что-то подобное. А сверху так делаю, мне бабушка в свое время подсказала, тк что мы только не делали
У моей тоже блямбы капец
Мажу эмульсией фенистилом, хоть меньше зуда
У нас еще хуже … иногда опухает полностью рука