Оксана
oksana.kolorist
Оксана

Почему выход из чёрного цвета волос непредсказуем: опыт колориста

post image 1
post image 2

Меня всегда удивляют мастера, которые обещают конкретный результат выхода из чёрного ещё до начала работы.

Я сейчас не про оттенок.

Я про абсолютную уверенность например в 8.0

Потому что чем больше я работаю с такими случаями, тем меньше верю в прогнозы.

Чёрный цвет вообще не любит чужие планы:

-Можно посмотреть на волосы.

-Можно собрать историю окрашиваний.

-Можно предположить.

Но в какой-то момент решение всё равно приходится принимать по факту.

-По тому, как реагирует волос.

-По тому, как выходит пигмент.

-По тому, что ты видишь перед собой, а не в своих ожиданиях.

Именно поэтому выход из чёрного для меня всегда был не про технику.

Техники есть у многих.

А вот способность вовремя увидеть, что ситуация пошла не так, и изменить свои действия — уже далеко не у всех.

Наверное, поэтому эта работа до сих пор остаётся одной из самых сложных.

Не потому что сложно осветлить.

А потому что слишком много тех, кто думает, что всё можно просчитать заранее.

1

Комментарии

ann_96
Ani·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
oksana.kolorist

Здравствуйте) в 1 какой тон?

Если Вы хотите выровнять под натуральный, то крашенную часть изначально надо будет смыть иначе она либо будет теплить, либо темнее будет

(По фото интенсивная рыжина)

Нравится Ответить