
Девочки, доброе утро, эндокринолог поставил гсд, измеряю каждый день, натощак , и каждый раз после основных приемов пищи. У меня был глюкометр мультикареин( но полоски закончились) и по омс получила сателлит экспресс. Сегодня натощак были такие показатели. Сначала измерила сателлитом и ахерела от показателя, как вообще такое может быть натощак у меня😱, сразу же измерила на другом приборе и там результат в 2 раза ниже. От чего вообще такое происходит? Полоску руками не мацала, чтобы что-то испортить.
И самое интересное, что иногда показатели одинаковые, а иногда вот так стреляет. Что делать? 😭
Я когда была беременна младшей у меня был гсд, мне эндокринолог не разрешила пользоваться таким глюкометром, рекомендовала ван тач.
У меня кстати хорошо показывал сателлит, там еще на 1.12 умножать надо кстати. Почему верю, потому что результаты лаборатории и на нем коррелировалмсь в пределах погрешности
У него полоски очень чувствительны к жаре. Это если например у вас дома уже 40 😄но думаю еще рано
Проверьте ещё раз, может всё же что-то не так с полоской.
У меня в прошлую Б был сателлит, другой правда, но всё же. При сравнении с кровью из вены в лаборатории максимальное расхождение на 0,3 было.
Эти глюкометры не подходят для гсд , нужны или ван тач или аку чек
Мне изначально говорили покупать аккучек или ван тач, пользуюсь аккучеком. Да, погрешность есть, но совсем небольшая. Пару раз измеряла сателлитом, были большие прям вылеты. Консультировалась по этому поводу с эндокринологом, она сказала, что сателлит просто не подходит беременным.
И то же самое с датчиком непрерывного мониторинга. Раньше выдавали либру, она как-то более-менее была, потом перешли на подешевле ican i3, но там вылеты огромные и я вообще отказалась от них. Лучше палец колоть и быть спокойной
Я слышала сейчас почти всем либру ставят, но она толе конечно косячит
Но хоть пальцы колоть не надо
Все равно надо, датчики имеют погрешность и измеряют в межклеточной жидкости .
Либру после постановки надо калибровать с помощью глюкометра первые 2 дня, тогда она будет точно показывать. А если просто поставить и забить, то конечно врёт
У сателлита надо умножать это число еще на коэффициент
Почитайте инструкцию
Он измеряет немного по другой шкале
Мне эндокринолог говорила купить контур плюс, сравнивала с акучеком, замеры +/- одинаковые всегда
Я когда была беременна младшей у меня был гсд, мне эндокринолог не разрешила пользоваться таким глюкометром, рекомендовала ван тач.
Ни один из глюкометром на фото не подходит для гсд.
Только контур, аккучек, one touch соответствуют госту и правильно откалиброваны.
Меняйте глюк
Сателит надо еще и умножать. Пожалейте пальчики, купите датчик. Если никак без глюка, то мне очень нравится контур плюс. Полоски правда сейчас не совсем бюджет.
Честно, давно это было… но с сателлитом там не все просто вроде как.. но начала инфу в интернете искать и там уже пишу что не надо ничего умножать…. Видимо или время прошло и они что-то скорректировали, либо с чем-то путаем
Девочки пишут да, лучше сменить на другой глюк.
У меня контор плюс был.
Я бы сдала кровь натощак и сразу измерила глбкометром
И тогда поймёте погрешность
За беременность раза 4 так делала
Но у меня гсд с первых недель
Эти глюки для гсд не подходят …
Слишком большая погрешность у них , а при гсд важно точно измерять сахар, слишком небольшие рамки нормы
@vikki_nikki, поменяйте глюк на подходящий, у меня был ван тач варио, хвалили девочки ван тач селект)
А эти спрячьте , с ними только нервничать будете , а от нервов сахар еще больше растет …
Согласно ГОСТ Р ИСО 15197-2015, 95% результатов измерений должны укладываться в определённые пределы:
при концентрации глюкозы менее 5,55 ммоль/л — в пределах ±0,83 ммоль/л;
при концентрации 5,55 ммоль/л и выше — в пределах ±15% от измеренного значения.
Это ГОСТы для глюкометров. Считайте, что это именно те 5%
Я меряю на двух одинаковых с одно капли крови - часто разница 0,5 - 0,6
Там от калибровки зависит... ван тач рекомендуют на гсд.
Сателлит нужно как-то пересчитывать. Поищите по группам гсд здесь или в вк
Мне изначально говорили покупать аккучек или ван тач, пользуюсь аккучеком. Да, погрешность есть, но совсем небольшая. Пару раз измеряла сателлитом, были большие прям вылеты. Консультировалась по этому поводу с эндокринологом, она сказала, что сателлит просто не подходит беременным.
И то же самое с датчиком непрерывного мониторинга. Раньше выдавали либру, она как-то более-менее была, потом перешли на подешевле ican i3, но там вылеты огромные и я вообще отказалась от них. Лучше палец колоть и быть спокойной