Дарья
daria_kkk
Дарья·Мама двоих (младенец)

Новорожденный не доедает смесь и засыпает: как часто кормить?

Малышу 2 недели, смесь навожу 3 ложки на 90 мл, каждые 3 часа. Но он съедает в основном 60 и засыпает. Стараюсь щекотать, тормошить , но спит человек. В этом случае чаще кормить?

1

Комментарии

bluueberry
Маргарита·Мама сына-младенца

У меня так же ел, кормила смесью, пока молоко нормально не пришло, зато сейчас съедает больше нормы, так что не переживайте

Нравится Ответить
boriska091
Анастасия·Мама троих детей

Я бы тогда делала 60,присоединяюсь к коментариям выше,значит наелся.

Все разные и то что на коробке это приблизительно…Либо время увеличить между кормлениями,но вы еще маленькие

У меня сын в 9 месяцев больше 120 не ел 😅А до этого максимум 90

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

У меня сын в 9 мес 180-210 съедал😁 Аппетит в папеньку🤣

Нравится Ответить
boriska091
Анастасия·Мама троих детей

@inessa_sh, Да отличный аппетит 😅я бы хотела чтобы у сына тоже был хороший.

А он вообще не пойми в кого,мы все любим покушать 😆сейчас 11 мес и еле 180 ест.И весит 7.900

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

Вы шикарно смесь даете))У меня сынок в месяц где-то 60-90 съедал...Сейчас 60 мл ему достаточно)

Нравится Ответить
krissss7_
Кристина·Мама сына (2 года)

Смотрите на набор веса. Если набирает, значит наедается

Нравится Ответить
viktoriyayar
Вика·Мама сына-младенца

Не надо тормошить, если бы не наедался то просыпался бы и просил ещё, а он спокойно спит, значит все у него хорошо)

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Значит наелся ребёнок. Нормы на банке приблизительные. Смотрите по общему количеству съеденного за сутки.

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

Нельзя кормить чаще чем раз в 3 часа, максимум - 2.5

Если не доедает, значит наелся

Нормы на коробке очень приблизительные, вес у детей разный - а норма потребляемого объема рассчитывается в зависимости от веса

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (2 года)

Ну 90 они ”должны” есть в месяц вообще-то, но мой не ел

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына (1 год)

Не мучайте ребенка, мой в месяц не ел 90, ел 60-70

Надо на набор веса смотреть в месяц

Нравится Ответить
liliaandrienko789
Лия·Мама двоих (младенец)

Не нужно

Моя может съесть от 60 до 90. Не заставляю

Нравится Ответить
ekaterinka00
𝒦𝒶𝓉ℯ𝓇𝒾𝓃𝒶🌺·Мама сына (6 лет)

не нужно

Нравится Ответить
diasha.98
Диана♥️·Мама дочки (5 лет)

Зачем тормошить ? Если не доедает и спит значит наелся

Нравится Ответить