Малышу 2 недели, смесь навожу 3 ложки на 90 мл, каждые 3 часа. Но он съедает в основном 60 и засыпает. Стараюсь щекотать, тормошить , но спит человек. В этом случае чаще кормить?
Я бы тогда делала 60,присоединяюсь к коментариям выше,значит наелся.
Все разные и то что на коробке это приблизительно…Либо время увеличить между кормлениями,но вы еще маленькие
У меня сын в 9 месяцев больше 120 не ел 😅А до этого максимум 90
@inessa_sh, Да отличный аппетит 😅я бы хотела чтобы у сына тоже был хороший.
А он вообще не пойми в кого,мы все любим покушать 😆сейчас 11 мес и еле 180 ест.И весит 7.900
Вы шикарно смесь даете))У меня сынок в месяц где-то 60-90 съедал...Сейчас 60 мл ему достаточно)
Смотрите на набор веса. Если набирает, значит наедается
Не надо тормошить, если бы не наедался то просыпался бы и просил ещё, а он спокойно спит, значит все у него хорошо)
Значит наелся ребёнок. Нормы на банке приблизительные. Смотрите по общему количеству съеденного за сутки.
Нельзя кормить чаще чем раз в 3 часа, максимум - 2.5
Если не доедает, значит наелся
Нормы на коробке очень приблизительные, вес у детей разный - а норма потребляемого объема рассчитывается в зависимости от веса
Ну 90 они ”должны” есть в месяц вообще-то, но мой не ел
Не мучайте ребенка, мой в месяц не ел 90, ел 60-70
Надо на набор веса смотреть в месяц
У меня так же ел, кормила смесью, пока молоко нормально не пришло, зато сейчас съедает больше нормы, так что не переживайте