Елена
lenysik.0704
Елена ·Мама дочки (3 года)

Куда съездить с ребенком в Горном Алтае: обзор мест и баз отдыха

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Куда можно съездить с ребенком в Горном Алтайске 🤭

✈️Мы остановились в Усть-сема

Авиабаза ( каждый год там с семьей останавливаемся)

Координаты ⤵️

Авиабаза

ссылка,51.648574

-Приветливые и дружелюбные хозяева

-Номера чистые

-Общая кухня( сам готовишь кушать из своих продуктов)

-Есть баня на территории

-большая терраса где можно покушать на свежем воздухе 🥰

Кому интересно ( могу поделиться контактами хозяина базы)

🌷Еще база отдыха рядом ( Михай да Марья)

Координаты⤵️

Михай да Марья

ссылка,51.648130

На территории есть бассейн

Мы ходили купаться иногда с авиабазы

( день 1000₽, ты можешь выйти покушать на свою базу и снова вернуться покупаться)

🧡Кедровый остров Усть-Сема ( вход свободный и парковка тоже )

Спустились к реке, полюбовались видом , мелководье можно перейти на остров или просто ножки помочить

Координаты⤵️

Кедровый Остров

ссылка

🧡Камышленский водопад - сам водопад, посетить ярмарку

Координаты⤵️

Камышлинский водопад

ссылка

🧡Скалы зубы дракона

Координаты ⤵️

Смотровая площадка (бесплатно)

ссылка,51.474769

🧡Рублевка ( бассейны) в элекмонаре

Координаты⤵️

ссылка,51.478105

💧Парковка - бесплатно

Вход - платный

Взрослые- 2500₽

Дети до 3х лет бесплатно

С 3х лет - 2000₽

При входе проверяют сумки, из напитков и еды разрешают только с собой воду

На рублевку ‼️Въезд по мосту есть платный ( через смотровую площадку Зубы дракона) , но мы ездили в объезд и бесплатно 😂

Вот по этому мосту 🤪⤵️

🧡Аскатские мосты

ссылка

🧡Манжерок

Координаты ⤵️

Есть бесплатная Парковка

ссылка,51.821029

платная Парковка - 500₽ сутки

ссылка,51.818962

Вход через платную парковку

Цена одна за все 4 канатки

Мы отдали за 2х взрослых и одного ребенка 3х-летка - 3000₽ ‼️(Но это с учетом того, что у нас прописка Алтайского края и у мужа льгота, что он ветерана боевых действий)

Еще можно посетить родельбан (но мы так не дошли 😅)

🧡Форелевое озеро

Координаты ⤵️

Форелевое озеро

ссылка,51.346164

Вход дети до 6 лет - бесплатно

С 6 до 11 лет - 100₽

Взрослые - 300₽

Корм для рыб - 100₽

Рыбалка для детей ( поймать рыбу и отпустить ) - 1 рыба (500₽)

Красивая локация, очень много плавает рыб 😅( ребенок просто пищал от восторга, особенно когда кормила)

Там же, можно заказать форель свежую потрошенную малосольную - 1600₽/кг

Либо форель на гриле - 2000₽/кг

Это можно там покушать в беседке или забрать с собой 😊

🧡Лохматая ферма

Координаты ⤵️

Лохматая ферма

ссылка,51.511020

Много животных, по территории бегают зайчики🐇

Посещаем ферму каждый раз как бываем в горном, так как Софа обожает зайчиков 😅

Парковка бесплатная

Вход платный

Взрослые - 800₽

Дети до 3х лет - бесплатно

Дети с 3х до 13 лет - 500₽

🌷Можно купить лакомства для животных в ведерке при входе - цена: 200₽

🧡База ТурСИБ

Координаты ⤵️

Турсиб

ссылка,51.550743

Тут можно покупаться в бассейне ( аквапарк)

1600 за 2 часа на 1 человека

Детям до 5 лет бесплатно

Если задержитесь то стоимость 1й минуты 18₽

Покушать

🍝Сытый папа в Баранголе

Координаты ⤵️

Сытый папа

ссылка

Очень вкусная шаурма цена 350₽ и большая 😅

Так же пробовали wok, вкусно ) цена 550₽

Можно кушать в кафе или с собой на вынос

По пути с лохматой фермы до Форелевого озеро заехали в Элекмонаре кафе Алтай

Координаты ⤵️

Алтай

ссылка,51.447835

Вкусно, порции хорошие)

Средний чек 500-1000₽

Чемал

🧡Пасека N13

Погулять по территории, качели, музей,

Сам магазин продукции

Можно бесплатно продегустировать мед и медовуху

🧡Качели Толгоёк

Координаты ⤵️

Смотровая площадка

ссылка

Парковка бесплатная ( есть туалеты )

В том году были в июле там такого небыло 😅( чувствую что скоро там сделают вход платным)

Много качель и зон для фотографий

Есть столы и лавочки ( можно сесть перекусить )

6

Комментарии

lili942022
Мила·Мама сына (4 года)

Как сейчас там с клещами? Не заметили или много их?

Нравится Ответить
lili942022
Мила·Мама сына (4 года)

@lenysik.0704 А вы пользовались репеллентами?

Нравится Ответить
lenysik.0704
Елена ·Мама дочки (3 года)

@lili942022, нет)

Нравится Ответить
lili942022
Мила·Мама сына (4 года)

@lenysik.0704 Отчаянные )

Нравится Ответить
andreeva_yana

Пасека медом в ухо 😇

В горах, по маленькому типо серпантину , асфальтированному полностью) проводят бесплатные экскурсии на пасеку : полежать на деревянных подушках, послушать жужжание пчел, погладить пчелу настоящую, посмотреть улиц изнутри, оч интересно) проводят бесплатно дегустации) мед у них всегда берем и медовуху )

Нравится Ответить
lili942022
Мила·Мама сына (4 года)

Сколько стоит экскурсия для взрослых и детей?)

Нравится Ответить
andreeva_yana

@lili942022, бесплатно )

Нравится Ответить
lenysik.0704
Елена ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить