Ира
iren7777
Ира·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Чем занять подростка 12 лет летом? Советы мам

Девочки, доброе утро. Как вы своих детей развлекатете летом? Сыну 12 лет, спортивный лагерь только в августе. Вот целый день один дома, балду пинает. Мы на работе с мужем. Отпуск еще не скоро :( как занять парня. Друзья его все разъехались :( Живем территориально около планеты, жк притяжение.

Комментарии

yliy18.10.89
Юлия·Мама сына (9 лет)

Пришкольный лагерь как вариант или платные лагеря в частных школах (Новая, Даната, Муза -в Прео полно вариантов).

Наш с понедельника пойдет в данату. Пока отдыхали.

У подруги двор закрытый, у них ребенок дома, гуляет во дворе, ходит к репетиторам и на секцию.

Нравится Ответить
spz-msk
Марина ·Мама дочки (9 лет)

Я работаю 2/2 когда я на работе, то моя либо с моими подружками и их детьми, либо дома, либо бм забирает гулять хотя бы на чуток.

Либо у нас подружки ее ночуют и они вместе пол дня тусят. Когда я дома, то по максимум сама таскаю везде.

А какие еще варианты, если вы работаете :((

Если есть бабушки и дедушки то туда отправить

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Племянник 3 недели в одном лагере,2-3 дня дома и в другой едет так же на 3 недели. Потом на пару недель в деревню к бабушке с дедом.В середине августа приезжает и уже отдыхает. Знала бы что мои захотят в городе сидеть весь июнь,записала бы сына в пришкольный лагерь. А так тоже дома сидит,развлекаю детей в свои выходные,прогулки,мастер-классы, рыбалка, так сам ещё в бассейн ездит через день с тренером, Да с друзьями гуляет.

Нравится Ответить
missmom23
Катя·Мама сына (7 лет)

Да правда, а почему бы и балду не попинать летом? Я думаю можно написать список задач, типо: убраться дома, прочитать книгу из заданного списка литературы, и гулять,гулять.

Нравится Ответить
fran4eska202008
Инна ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Моя красота тоже дома сидит ничего не делает. Говорит работать хочу, но везде с 14 лет. Бабушки говорят что надо в лагерь. Дочь моя не хочу. А я не работаю, но вожу младшего на лечение.

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

А какие тут варианты, если вы на работе?

Только найти ему ещё один лагерь (возможно в городе) до августа.

Мой на тренировки ходит, потом дома балду пинает. Когда ещё её попинать, как не летом?

Нравится Ответить
e_le_nanana
Елена·Мама сына (7 лет)

Пришкольный лагерь, робототехника какая нибудь, также у нас в городе есть лагеря по типу языковых, тематических, разные сезоны по темам- Гарри поттер, роблокс и тд

Нравится Ответить
yulia987
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Каждый год так же ломаем голову. У нас июнь тренировки, июль сборы три недели и август тоже сборы 3 недели. Дома делать нечего когда родители работают

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Старший ходит летом на тренировки и на Английский язык

Нравится Ответить