Ирина
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

ГСД и болезнь: сахар ползет вверх? Опыт мам

Девочки с гсд. Вы когда болели у Вас сахар полз наверх? Две недели были великолепные сахара. Сделала узи и все великолепно. Позавчера заболела. Вчера было совсем не очень

насморк. Голова болит.. Горло дерет и прям сахар пошел наверх. Диета та же.

Комментарии

irina.m203
Ирина·Мама сына (2 года)

А какой у Вас сахар сейчас? У меня тоже ГСД было. Но я была на диете как обнаружили.

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

И я на диете. Подбирала был хороший. Продукты те же. Вот с ОРВИ после еды вечером подскочил до 8.8 и почти не снижался часа 4. На следующий день утром выдал 5.4 после еды подскакивал через час 7.3. Перед ужином 5.8 сахар. Никогда не было. Сейчас ужесточила диету либо уже ОРВИ начинает отступать. Пока тттттт. Но всей равно страшно.... Так как до ОРВИ не одного вылета две недели не было

Нравится Ответить
irina_sibir
Ирина·Мама дочки (9 лет)

Да, связь прямая есть. Чуть подзаболевала, сразу значения возрастали. Не переживайте, дайте себе время поправиться

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Спасибо большое

Нравится Ответить
mkhitaryan89
Катя·Мама троих детей

Да, поднимался

Нравится Ответить
fors420
Мила·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бывают летучие недели

Нравится Ответить
maadam
👩🏽‍💼·Мама двоих (младенец)

Да 😁 были высокие, но инсулин никто даже не рассматривал

Нравится Ответить
anetosh

Да, общее самочувствие влияет на Сахар, при болезни у меня тоже повышается, эндо сказала это нормально. Если у вас есть инсулин, проконсультируйтесь, может быть вам его подключить на время болезни, но если просто орви, то я бы по наблюдала дня два.

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Спасибо большое за ответ. Он лежит у меня

Пока не колода. Понаблюдаю два дня и ужесточу диету пока. Спасибо

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

да

я на инсулин из за этого и села, это было прям перед родами

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Из за ОРВИ сахара поползли и посадили на инсулин? У меня в холодильнике есть инсулин. Справилась вот без него. А сейчас не знаю... Бежать к эндокринологу спрашивать. Или посмотреть может ОРВИ быстро закончится и все войдет обратно

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

@savelevairinas, да

у меня два дня подряд вылеты в тощакх были (5.2) и мы с эндо приняли решение что лучше мне поболеть спокойно с инсулином

за всю диету это были два моих вылета

уверена можно было и без него)

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@linaalinaa Спасибо большое за ответ

Нравится Ответить
alya1518
Аля·Мама двоих (3 года, 8 лет)

После 30 недели сахар начал расти сильно тк плод увеличился. Меня на инсулин посадили с 30н как раз

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Меня на инсулин посадили. Но я за две недели выровнила без него. Узи и сахара идеальны. А именно вчера при заболевании пошли скачки. Я больше с ОРВИ связываю. Нужно буду колоть. Просто все было идеально....

Нравится Ответить
alya1518
Аля·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@savelevairinas просто я была в чате гсдшников и там у всех он начал резко расти на одном сроке(

Нравится Ответить
veratolmakova054
Вера·Мама троих детей

Да, тоже так было

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Это нормально или бежать куда? Я ночью уже хотела в роддом ехать. Но так как болею.... Мысли чтобы и там никого не заразить и что делать в такой ситуации. На панике еще больше сахар полез..... Ночь не спала(

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

@savelevairinas, это нормально

Пока не выздоровеете

На лекарства тоже будет ползти

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@ad.icloud.com.1 Спасибо большое. Кошмар какой то.... Я не ожидала блин такого

Нравится Ответить