Ольга
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Возить детей в школу и садик из района в район: опыт мам

Девочки, есть те, кто возит детей в школу и садик из одного района в другой на машине? Сколько времени это занимает у вас и не устаете сильно вы и дети от этого?

Комментарии

dashik14
dashik14·Мама троих детей

Возим сына 30/40 минут

Дочь 15 Мин на машине

Нравится Ответить
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

И как вам?

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама троих детей

Нет, когда польза превышает риски, никто не устает

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама троих детей

@oliaya1987, лично мне? Отлично. Сын не жалуется.

Дочь туда же возили до школы. 2раза в неделю на занятия, 2 раза в неделю в сад.

Если нам не повезло жить около хорошего учебного заведения, то что поделать.

Но у меня есть помощь.

Нравится Ответить
aridugenets
Арина 👸🏼·Мама троих детей

Двоих так возила с ясель до школы, потом туда же в школу. 11 лет так каталсь. Занимает много времени и конечно устаем

Нравится Ответить
jane1507
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

20 минут в одну сторону на машине. Впринципе пока нормально, но пока туда-сюда пару часов минимум потерял, а то и больше

Нравится Ответить
hobbie_horse

Один год возила, жили далеко, работала в центре, и сад был в центре, 10 км. Ужасно, больше сказать нечего) лето ещё ладно, хотя бы светло утром и вечером, а осень/зима.. Мы переехали в итоге к центру. Не только из за этого фактора конечно, но в целом чтоб не возить никого никуда. Сейчас везде пешком

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·Мама дочки (8 лет)

Возила в сад 3 года. По времени полчаса было. Мне было очень тяжело. Это каждое утро машину от снега очистить, прогреть, по всем утренним пробкам ехать, парковку итд. А не дай бог машина сломается, вообще беда.

Нравится Ответить
kislosladkaya
Ольга·Мама дочки (9 лет)

В сад возила 5 лет по 30 мин в среднем. Заколебалась жутко. Решила сразу, что школа будет у дома и чтобы друзья были со дворов

Нравится Ответить
mama_panama_
Юлия·Мама двоих (младенец)

Очень надоедали эти поездки туда обратно, возила 3 года, ребенок тоже уставал. Утром если попадали в пробку, то час добирались, иногда и дольше. Без пробок 25-30 минут.

Нравится Ответить
daljawaan
Диана·Мама сына (4 года)

Если есть возможность, лучше в своем районе поближе детей водить. Я из-за этого сменила сад, надоело возить далеко. Хоть это и занимало минут на 10-15 дольше, чем дойти до ближайшего сада, но само вот это усаживание в машину, высаживание, лишняя езда по городу выматывала. Ребенок еще пригреется в машине и выходить не хочет потом 🫠

Нравится Ответить
tetimoti
Aleksa🦊·Мама двоих (3 года, 21 год)

Я возила старшую, дорога очень выматывает, уставали.

Нравится Ответить
elena.torini
Елена Т·Мама троих детей

Во время дежурных групп возила в сад старшего как-то. Очень тяжело как по мне

Нравится Ответить
irinka2239
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

В области живем,вожу каждый день (9км)

Устала я, дети нормально

Подъём в 6.30

Нравится Ответить