Девочки, есть те, кто возит детей в школу и садик из одного района в другой на машине? Сколько времени это занимает у вас и не устаете сильно вы и дети от этого?
@oliaya1987, лично мне? Отлично. Сын не жалуется.
Дочь туда же возили до школы. 2раза в неделю на занятия, 2 раза в неделю в сад.
Если нам не повезло жить около хорошего учебного заведения, то что поделать.
Но у меня есть помощь.
Двоих так возила с ясель до школы, потом туда же в школу. 11 лет так каталсь. Занимает много времени и конечно устаем
20 минут в одну сторону на машине. Впринципе пока нормально, но пока туда-сюда пару часов минимум потерял, а то и больше
Один год возила, жили далеко, работала в центре, и сад был в центре, 10 км. Ужасно, больше сказать нечего) лето ещё ладно, хотя бы светло утром и вечером, а осень/зима.. Мы переехали в итоге к центру. Не только из за этого фактора конечно, но в целом чтоб не возить никого никуда. Сейчас везде пешком
Возила в сад 3 года. По времени полчаса было. Мне было очень тяжело. Это каждое утро машину от снега очистить, прогреть, по всем утренним пробкам ехать, парковку итд. А не дай бог машина сломается, вообще беда.
В сад возила 5 лет по 30 мин в среднем. Заколебалась жутко. Решила сразу, что школа будет у дома и чтобы друзья были со дворов
Очень надоедали эти поездки туда обратно, возила 3 года, ребенок тоже уставал. Утром если попадали в пробку, то час добирались, иногда и дольше. Без пробок 25-30 минут.
Если есть возможность, лучше в своем районе поближе детей водить. Я из-за этого сменила сад, надоело возить далеко. Хоть это и занимало минут на 10-15 дольше, чем дойти до ближайшего сада, но само вот это усаживание в машину, высаживание, лишняя езда по городу выматывала. Ребенок еще пригреется в машине и выходить не хочет потом 🫠
Я возила старшую, дорога очень выматывает, уставали.
Во время дежурных групп возила в сад старшего как-то. Очень тяжело как по мне
В области живем,вожу каждый день (9км)
Устала я, дети нормально
Подъём в 6.30
Возим сына 30/40 минут
Дочь 15 Мин на машине