Лёля
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Развод после 10 лет брака: боль и обида на слова мужа

Девочки. Говорят, что женщина женщине дом.

Сегодня с мужем разговаривали приняли решение что спустя 10 лет брака оба несчастны и пара сделать развод. Сказали об этом детям.

Они конечно плакали. Я глядя на них тоже. Ибо для меня их боль самое уязвимое место.

И знаете, сейчас лежу и резко как в голову прилетели его слова, на которые в момент разговора я никак не отреагировала. А щас прям больно стало.

Он сказал что я никакая и ничего из себя не представляю. Что типо бороться вообще не за что. Еще и нарцисской обозвал 😂 хотя вообще то нарцисс в нашей паре всегда был он.

Ну может отзеркалила его за столько лет хз.

Но тогда вопрос. Зачем от никакой рожать 2-х детей было. Или это что, просто сперматоксикоз был 😂

3

Лучший комментарий

mmeoww

Он вас просто ввводит на эмоции, чтоб вы были в эмоциональной зависимости от него

Нравится Ответить
baygulina_nastya
Настасья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Знаете что я Вам скажу , он обидеть хотел Вас . При расходе близкого человека так и хочется побольнее ущипнуть , чтоб видимо своя боль была менее тяжелой.

Мне иногда печально, что мы обижаем близких ( 10 лет прожили все таки ….не чужой человек

Нравится Ответить

Комментарии

ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Все что он сказал, скорее всего от обиды/злости, а даже если он так думает, ну и фиг с ним, все равно разводиться и ничего хорошего о нем, это не говорит.

Будет еще с вами достойный мужчина!

Нравится Ответить
alinadrygina20
Алина·Мама сына (9 лет)

Олечка 😢как грустно!Но,к сожалению ,дети не счастливы там,где плохо родителям друг с другом …

Тебе сил и пусть у тебя все получится!!!Главное ,чтобы папа понял,что разводится с тобой ,а не с детьми и не забывал их🙏🏽

А в тебе я уверена у тебя все получится,ты выгребешь,расправишь плечи,снимешь «застиранную футболку» и обязательно найдешь себя!🫂🫂🫂

Нравится Ответить
kkkkkt
kkkkkt·Мама дочки (3 года)

То есть разместить проще чем наладить отношения? Дать шанс ещё раз? Приложить усилия ради семьи? С чего вы решили что потом счастье обретаете? Муж то может ещё жить себе в у довольствие, а вы куда с двумя детьми))) Если конечно вы не супер богаты.

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

😳😳😳

В смысле? Дать шанс кому? Себе? Обоюдное решеное. Шанс никому уже не нужен.

Почему муж может жить в свое удовольствие, а я нет? Наверное у нас разное представление об удовольствиях

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ok29, не обращайте внимание, у человека скудное примитивное мышление.

Ой, ну я и посмеялась 😆

Нравится Ответить
svetlanka.vedernikova.91
Светлана Ведерникова·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Ёпт, у всех мужиков что-ли одни и те же базовые настройки 😅🤣

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Неа. Я со своим в 2016 году развелась.

Инициатором развода была я.

Сказала ему об этом, он предлагал сохранить семью. Но я стояла на своем.

Ни разу он меня не оскорбил. Вообще. Никогда.

Что я только ему не говорила (дура).

Потом мы сошлись.

Так что есть нормальные)

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@alenka2717, крутой!

Нравится Ответить
bb4
B·Мама сына (4 года)

Детки пусть лучше открыто плачут, чем в себе это прятать.

И да, конечно, муж хочет вас сбить с толку своей грубостью. Даже лучше для вас делает, легче будет отпустить, раз не разглядел в целом человеке "ничего такого".

Нравится Ответить
masyska
Аленка·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мои родители 25 лет прожили и развелись. Отец оказывается всю жизнь изменял маме со всеми нашими знакомыми и подругами мамы. А она не видела этого. Он бросил ее в мое др , пришел и сказал : ты жирная страшная свинья , я тебе всю жизнь изменял, никогда не любил и жил и спал с тобой только ради детей.

На секунду мне тогда было 25, брату 22.

Вообщем они развелись , мама так и не нашла никого вообще. А отец с дамы на даму прыгает без конца.

Маме 56, отцу 64. С развода прошло 12 лет .

Просто хотел вас морально задеть и слава Богу , что вы не обратили внимание на это.

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

😭😭😭

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (7 лет)

Ну ему обидно было слышать Ваше предложение о разводе. Из-за этого он так ответил.

А что Вы хотели?

Мммм какая ты превосходная, двое детей и надо разводиться.

Мне так все понравилось, давай ещё два раза так сделаем?

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Написала же, что обоюдное решение

Нравится Ответить
vasilecc
Василёк·Многодетная мама (5 детей)

Козел))

Просто хотел сделать больно, пытается эмоции вытащить))

Нравится Ответить
tom.com
Тамара·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Я согласна с девочками, которые написали, что это он побольнее вам хотел сделать..тем более раз нарцисс,а тут с ним решили развестись. Думаю и дальше будет стараться как-то задеть.

Обнимаю! Раз все шло к этому ,то значит так нужно🙏

Нравится Ответить
lu_
Lu_·Мама троих детей

Сказал так, чтобы у вас уверенности стало меньше, чтобы вы думали, будто без него вы никуда. Вы же якобы никакая.

А не отреагировали в моменте, потому что знали, что это херня полная))))

Нравится Ответить
mariaivanova1990

Выводит на эмоции.

Мне бывший говорил что сына заберет украдет и вывезет за 2000 км. Что будет судиться за него , а если не выйдет то выкрадет.

Потом пытался требовать у меня бабки , заставлял брать кредит (я была в декрете с малышом).

Потом умолял вернуться и что он любит меня .

Потом через 3 года ! Когда я уже начала встречаться с нынешним мужем, написал : «давай начнем сначала».

А да. Сына он ни разу не видел с момента развода, даже когда вначале я просила его общаться хотя бы по видео чтобы ребенок знал что есть папа 🤡

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Брррр урод

Нравится Ответить
tatianapiano01
Tatiana·Мама дочки (7 лет)

Я считаю, что мало умных и справедливых мужчин на свете(готовых признаться в своих косяках, с которыми можно говорить на чистоту, которые за истинные жизненные ценности (раз уж выбрал строить семью, стало быть семья должна быть в приоритете всю жизнь), которые держат под контролем свои эмоции).

Просто так в основном создают семьи, просто так живут, все делают просто так, мне кажется большинство вообще не способно анализировать, а если и делают это, то явно не превознося свою женщину.. А просто используя её на данном этапе жизни, пока удобно, пока ему выгодно.. Чтоб обстирывали, ублажали, дома чтоб хозяйничали, а он пришёл и все готово.. Мне кажется ещё, что многие мужчины, понимая, что для женщин важны серьёзные отношения, дети, семья именно из-за этого это все и заводят, чтобы пока пользоваться женщиной(ну ей же надо замуж и детей, вот я сделал, а раз рот открывает, что-то не нравится, то до свидания..)

Не расстраивайтесь, это жизнь.. Мы одни рождаемся, одни и умрем... Мужчина-не самое главное в жизни)

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да, согласна

Нравится Ответить
dee_dee_7
Dea·Мама сына (6 лет)

Держитесь ! Все будет хорошо

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

🫂🫂🫂

Нравится Ответить
snovoselova49
Светланка·Мама троих детей

11 лет брака. 10 лет измен. Родила ему троих дочерей.

Тоже "куевая". И в голове сейчас тоже только один вопрос: если изменял всю жизнь то зачем троих детей сделал? Мог бы и на первой остановиться и слинять

Нравится Ответить
mmeoww

@snovoselova49, ну у вас уже есть опыт , есть на свете много мужчин и они неодинаковые, так же как и женщины

Посмотрите численность в интернете сколько людей , но не сходится вся жизнь на одном уроде

Нравится Ответить
dana_stars
Dana💫·Мама дочки (6 лет)

У меня другой вопрос - вам изменяют вы не могли не знать все 10 лет ( не верю, что не палился) вы зачем троих рожали ?

Не измеряется у мужчин любовь к женщине количеством детей. Нет. Ну не работают это вот так. Это больше у женщин - удержать детьми, манипуляции детьми , алименты выбиваются через суды и тд

Нравится Ответить
snovoselova49
Светланка·Мама троих детей

@dana_stars не знала. Видела общение и не больше. Красиво пи.ндит.

Детей, он их тоже хотел все это обговаривали.

Общаюсь я с девочкой к которой он клеился, она рассказывала как красиво пиндит. Ей девочки со всех сторон правду о нем она вроде верит, а он начинает звонить и рассказывать показывать и она понимает что верит ему. Пример: он сейчас живёт с той с которой я изначально его 2 года назад застукала у нее есть собака, квартира сьемная. А девочке он внушил что живёт он один(когда то жил с девченкой, но она съехала и он продолжил снимать эту квартиру) показывал ей по видеосвязи собаку которую "подобрал на улице." И она говорит это настолько правдоподобно говориться что она понимала что верит ему

Нравится Ответить
anastasiya_mom1
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Когда мужики ломаются, начинают всячески грубить, обижать, обзывать, чтоб задеть посильнее.

Вы просто его сломали

Нравится Ответить
anastasiya_mom1
Анастасия·Мама сына (5 лет)

@ok29, Дети не такие маленькие, вы обязательно справитесь.

Прикол мужиков в том, что они сначала вывалят кучу 💩, потом поймет, что он нахрен никому не нужен и будет проситься обратно.

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@anastasiya_mom1, зачем 🤦‍♀️

Нравится Ответить
anastasiya_mom1
Анастасия·Мама сына (5 лет)

@ok29, Потому что понимают со временем, что с женой им лучше было.

Тут многие описывают такое поведение, бывший муж тоже так делал.

Нравится Ответить
baygulina_nastya
Настасья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Знаете что я Вам скажу , он обидеть хотел Вас . При расходе близкого человека так и хочется побольнее ущипнуть , чтоб видимо своя боль была менее тяжелой.

Мне иногда печально, что мы обижаем близких ( 10 лет прожили все таки ….не чужой человек

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Получается чужой 🤷‍♀️

Нравится Ответить
madjoanou
Christina·Мама сына (5 лет)

Ну по мне так странно какие-то негативные вещи говорить друг другу, когда просто обоюдное решение о разводе принимают.

Либо чувства еще остались, либо обиды какие-то сильные. Вы уверены, что прям твердо оба решили и это конец, а не виток кризиса?

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ну да. Мы уже месяц живем как соседи, до этого весь год был сплошным адом. Уже даже и на эмоции то не выходим. До меня его оскорбление дошли только спустя 8 часов разговора

Нравится Ответить
llilipai
it’s Veta🪽·Мама дочки-младенца

Извините, я поддерживать не умею, просто всегда говорю «пошел он на йух» такая красотка достойна большего🫶🏻

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я тут посмотрела свои фотки за 10 лет брака. Боже, я и правда превратилась в тетку в растянутой футболке с пятнами. От счастливой брачной жизни

Нравится Ответить
mmeoww

Он вас просто ввводит на эмоции, чтоб вы были в эмоциональной зависимости от него

Нравится Ответить
ok29
Лёля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Получается моя психика сама себя защитила, я не отреагировала в моменте

Нравится Ответить
mmeoww

@ok29, скажите , что вам неинтересно все что он говорит и уходите с этого пространства 😆он акуеет ещё больше

Нравится Ответить
mmeoww

@mmeoww, знаете парадокс , когда я стала говорить или на куц так он стал сам зависимым 😁 а мне уже все равно

Нравится Ответить