Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы лечили кариес в нашем возрасте? Предлагают коронки под наркозом (кариес на 4 передних зубах с задней стороны). Как-то стремновато. Есть ли альтернативы? #первыйпост
В 3 года дочери лечила под наркозом. 17 зубов разом+установили коронки на жевательные зубы 🦷✨
Мы на прошлой неделе лечили под наркозом 6-ть зубов, 4-ре из них верхних передних зуба, ставили пломбы. Но нам 5 лет. Были у двух разных стоматологов и оба сказали, что смысла в коронках нет, тк скоро эти зубки будут меняться.
В вашем возрасте только под наркозом. В среду дочке лечили последний зуб, ей 5, и это был пздц, моя нервная система покинула чат. До 5 лет даже смысла не вижу договариваться
Лечили в 3 года под наркозом. Все прошло отлично. Кариес + коронка + герметизация .
До этого в 2,5 года тоже был наркоз, делали пластику уздечки языка. После 3,5 стали просто раз в 2-3 месяца на осмотры ездить, чтоб ребенок привыкал без наркоза лечиться
Без наркоза 3 зуба дочке вылечили, ещё 2 на очереди
Моляры
Нет, тоже сейчас под наркозом лечить будем, коронки устанавливать
Смотря какой ребенок, здесь по комментариям находила кто и в 2 года лечил без наркоза. Ищите такого врача, кто возьмётся вообще и будет ли ребенок сидеть с открытым ртом и давать сверлить. Мы младшей лечили под наркозом 8 зубов, старшей тоже нужно лечить, но пока что только наркоз предлагают, ищем врача и надеемся,что дочка будет давать лечить, но мне кажется это невозможно, некоторые дети и в 7 лет не дают лечить, а кто то и в 2 уже спокойно даёт лечить.