Не идеальная мама
neidealmom
Не идеальная мама·Мама сына (3 года)

Стоит ли возить ребенка к больной бабушке? Советы мам

Девочки, как бы вы поступили в данной ситуации: сейчас у моей бабушки будет операция, исход не ясен, ей 90 лет, как пройдет и как она будет восстанавливаться. Я говорю мужу что нужно будет съездить в Краснодар, если вдруг все будет плохо. Я думала поехать с малым, но он говорит нечего ребенка по поездам и таким событиям таскать.

Еще момент, моя мама должна была приехать сюда, чтобы увидеться, видимся раз в год или полтора, но если за бабушкой нужен будет уход, она конечно не приедет. Вопрос, то в чем, действительно не стоит возить ребенка?

Комментарии

boroda
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Едьте с мамой в Краснодар, ребенка с собой, в больницу чередоваться будете, пока не прояснится картина дальнейшего восстановления бабушки

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (11 лет)

Если есть возможность, то нечего брать ребёнка. Даже не дело в опасности региона, а вообще

Нравится Ответить
svetlana_20202023
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я не повела в такой ситуации, не думаю что это нужно делать ну так примерно лет до 10 🤷🏻‍♀️

Если что случится, лучше съездить самой, мужа оставить с ребенком

Надеюсь все будет хорошо у вас с бабушкой 🌸 у меня у бабушки онкологию нашли в 89 лет на третьей стадии, 6 часов операции - еще почти 8 лет прожила.. верьте в лучшее, особенно если сердце хорошее!

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (6 лет)

Не стоит ребенка тащить - его и в больницу не пустят, и других забот будет хватать

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Нууууу…. Нуууууу… хммм

Зависит от вашего отношения сейчас к Краснодару в целом, если вас не смущают все эти летающие штуки и мазуты (меня кстати не смущают, я живу в РнД), то можно это совместить с небольшой поездкой к морю, отдыхом. Я не вижу в принципе ничего страшного чтоб свозить ребенка в Краснодар, мне кажется если хорошо спланировать, то ему даже лучше, приключения. Но муж может психовать, его тоже понимаю. Мой очень психовал, когда я в ковид ребенка возила в таком возрасте.

Нравится Ответить
dzdzin
Джин·Мама сына (6 лет)

Ваша мама приедет к вам? Если да, то пусть приезжает и заодно поможет с малым, а вы поедете к бабушке

Нравится Ответить
neidealmom
Не идеальная мама·Мама сына (3 года)

Должна была приехать 20, но видимо не получится (

Нравится Ответить
yukilia
Ирина·Мама дочки (1 год)

Ну, тут дело в судьбе человека. Как суждено. Так и произойдет. Сами понимаете, а тут еще и возраст.

Тут надо рассмотреть два исхода. И в обеих случаях как будет лучше для ребенка.

++++ огромные риски в дороге, так как БПЛА.

В идеале лучше пусть мама едет и досматривает свою маму или свекровь. А вы уже приедете проведать.

Нравится Ответить
neidealmom
Не идеальная мама·Мама сына (3 года)

Мама и бабушка в Краснодаре, а я в спб живу, и вот наконец мама должна приехать на неделю ко мне. Билеты куплены и тд. Но сегодня случается непредвиденная операция у бабушки. Мама в любом случае не приедет уже, но если исход плохой, то я бы конечно хотела съездить в Краснодар проститься. Тут вопрос в том что муж категорически против чтобы я ехала с ребенком, даже не из-за атак бпла, а долго ехать, и там все будут плакать…. Кароче я в ступоре

Нравится Ответить
yukilia
Ирина·Мама дочки (1 год)

@neidealmom если исход плохой, то ребенка оставляете с мужем и едете сами, а на обратном пути заберете маму собой.

Нравится Ответить
neidealmom
Не идеальная мама·Мама сына (3 года)

@yukilia, ну как вариант да, надо подумать

Нравится Ответить