Оксана
oksana8790
Оксана·Мама дочки (1 год)

Ребёнок 1,6 года с насморком: как помочь спать?

Девочки, у дочки сопли ручьем. 1,6 ей. Лежит спит с открытым ртом , в носу все хлюпает. Иногда стонет во сне, понятно это спать мешает. Попробовала разбудить, отсморкать- ор подняла. Врач приходил, сказала вирусное. Слизь гуляет по носоглотке. Дать ей так спать в мучениях или как? Днём отсасываю их, но они через 5 мин опять ручьем.

Комментарии

katusha26
Екатерина·Мама троих детей

Мы обычно перед сном концерт по заявкам слушаем пока сопли отсасываем и капаем снуп на ночь . Зато ночью спит

Нравится Ответить
waschar
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Первые дни сопли реально текут. По стандарту промыть и закапать. И под матрас положить книги, чтобы голова была чуть приподнята. Это поможет не захлебываться, а сглатывать жидкие сопли.

Ну и обычно через пару дней они густеют и сосудосуживающие работают лучше.

А если кряхтит, то может температура? Моя постанывает когда поднимается температура

Нравится Ответить
oksana8790
Оксана·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Нет температуры тьфу тьфу.

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Антигистаминные ещё можно дать, чтобы отек уменьшить. И спать слегка на возвышении.

Нравится Ответить
nata_lee
Наталья·Мама четверых детей

Отсасывать перед сном ( мне нравится бейби вак), далее промыть физраствором и закапать сосудосуживающие. Это залог свободного дыхания ночью.

Нравится Ответить
oksana8790
Оксана·Мама дочки (1 год)

Отсасывала перед сном конечно же. Все равно ручей (

Нравится Ответить
nata_lee
Наталья·Мама четверых детей

@oksana8790, сосудосуживающие не помогли?

Нравится Ответить
oksana8790
Оксана·Мама дочки (1 год)

@nata_lee, нос дышит , но из него ручьи

Нравится Ответить