Девочки, у дочки сопли ручьем. 1,6 ей. Лежит спит с открытым ртом , в носу все хлюпает. Иногда стонет во сне, понятно это спать мешает. Попробовала разбудить, отсморкать- ор подняла. Врач приходил, сказала вирусное. Слизь гуляет по носоглотке. Дать ей так спать в мучениях или как? Днём отсасываю их, но они через 5 мин опять ручьем.
Первые дни сопли реально текут. По стандарту промыть и закапать. И под матрас положить книги, чтобы голова была чуть приподнята. Это поможет не захлебываться, а сглатывать жидкие сопли.
Ну и обычно через пару дней они густеют и сосудосуживающие работают лучше.
А если кряхтит, то может температура? Моя постанывает когда поднимается температура
Антигистаминные ещё можно дать, чтобы отек уменьшить. И спать слегка на возвышении.
Отсасывать перед сном ( мне нравится бейби вак), далее промыть физраствором и закапать сосудосуживающие. Это залог свободного дыхания ночью.
Мы обычно перед сном концерт по заявкам слушаем пока сопли отсасываем и капаем снуп на ночь . Зато ночью спит