Девочки, может у кого было такое, что делали, к кому обращались?
Недавно начала замечать, что голова стала грязниться ооочень быстро, начала мыть голову каждый день, к вечеру она становится грязной 🥲 а на утро вообще трындец.
К кому обращаться? К трихологу или эндокринологу?
Поделитесь контактами, если вам помогли в этой проблеме🙏🏽
Возьмите лечебный шампунь Берестин. В его составе березовый деготь, можно приобрести в аптеке. Он работу сальных желез отлично регулирует, хорошо очищает кожу головы.
До родов еще подобрала себе шампунь твердый, была в шоке, потому что на 4 день голова была еще свежей (до него на 3 день уже нельзя было выходить из дома так). Радовалась этому счастью. После родов все стало как и раньше… и шампунь сменить не могу, так как кожа очень чувствительная, расчесываю просто в кровь..
Прыщей нет, кожа лица всегда была комби, к лету конечно больше жирнится
Попробуйте шампунь Нафтадерм, он нормализует работу сальных желёз. А крем-бальзам Нафтадерм восстанавливает волосы, уменьшает их ломкость. У меня после этих средств волосы стали блестящими и лучше расчесываться.
Выбирать шампунь без кератина и силикона, у меня так было волосы помоешь они как будто жирные не промывались.
Пилинг , шампунь по типу кожи головы а не волос. Почистить душевую лейку. Менять наволочку. Все это делала очень помогло. И после смены шампуня , с менее агрессивного тоже стало лучше.
Тоже после родов сильнее голова жирнится стала, делаю пилинг кожи головы, после пилинга получше, но шампупь так и не могу подобрать, щас в жару вообще пипец быстро грязнится
Даа, вот после сна еще хуже становится тк под утро в комнате жарко…
@mari.anisimova,я мастер бывший по волосам, мне в помощь трихоскоп, и вот если шампунь не помогает, то я сразу вижу это и мужу отдаю, но одним шампунем не могу пользоваться, быстро привыкает, постоянно меняю, плюс стайлинги, не смываемый уход тоже контролирую, что то подходит, что то быстро жирнит голову, хотя все правильно делаю, корни не затрагиваю.
Ого, мне уже просто на сл день плохо от того в каком состоянии волосы😆 если только никуда не ходить. А как долго выдерживали?
@mari.anisimova, носите шляпу) я только так спасаюсь, когда помыть не успеваю. Лето же. Никто не заподозрит !
У меня такое после второго стало еще хуже, чем было до беременностей. Не кормила ни дня.
Подобрала шампуни, в планах тоже специалиста искать
С шампунем и пилингом для кожи головы терпимее стало, хотя бы к концу дня они нормально выглядят еще
@mari.anisimova, подсказывал джипити 😄 конкретно по шампуню
Но помогло
Он специально для таких случаев
DUCRAY sabal seboreducting ссылка
(У меня обычный прозрачный тюбик шампуня, внутри зеленого цвета гель, тут поменяли фотку)
Пилинг выбрала по отзывам сама
URBAN NATURE give me balance ссылка
Шампунем этим пользоваться раза 2-3 в неделю, чередуя с самым простым (не для жирной головы, или подобное, а обычный, иначе хуже будет)
Вы на гв?
У вас гормональный фон нарушен все еще после родов и на гв, если вы на нем. Дайте себе время. Специалисты вам тут особо не помогут. Скажут только мыть голову правильным шампунем и всё.
Нет, на ив, только 3 мес было гв
Спасибо🙏🏽 буду тогда ждать
@mari.anisimova, можно 3 родить ) во время беременности опять все топ будет😁
Я у трихолога была по своей проблеме. Он мне сказал, что надо мыть голову самым обычным сульфатным шампунем. Хотя бы раз в неделю (просто я мою 2 раза). Если ее не промывать так, а использовать бессульфатники и вот эти все эко мягкие шампуни, то это не поможет вообще. Они не растворяют кожный жир, отсюда вся грязь у корней, а потом и ниже спускается. Я который год использую ссылка И ещё есть шаума хмель (мужской, там запах пожестче). Они без силиконов, хорошо промывают.
Возьмите лечебный шампунь Берестин. В его составе березовый деготь, можно приобрести в аптеке. Он работу сальных желез отлично регулирует, хорошо очищает кожу головы.