Мария
mari.anisimova
Мария·Мама двоих (младенец)

Быстрое загрязнение головы: к какому врачу обратиться?

Девочки, может у кого было такое, что делали, к кому обращались?

Недавно начала замечать, что голова стала грязниться ооочень быстро, начала мыть голову каждый день, к вечеру она становится грязной 🥲 а на утро вообще трындец.

К кому обращаться? К трихологу или эндокринологу?

Поделитесь контактами, если вам помогли в этой проблеме🙏🏽

Лучший комментарий

anastasia95kozlova

Возьмите лечебный шампунь Берестин. В его составе березовый деготь, можно приобрести в аптеке. Он работу сальных желез отлично регулирует, хорошо очищает кожу головы.

Нравится Ответить
mi_lady_23
·Мама сына (4 года)

К гинекологу. Это влияние половых гормонов

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia95kozlova

Возьмите лечебный шампунь Берестин. В его составе березовый деготь, можно приобрести в аптеке. Он работу сальных желез отлично регулирует, хорошо очищает кожу головы.

Нравится Ответить
mi_lady_23
·Мама сына (4 года)

К гинекологу. Это влияние половых гормонов

Нравится Ответить
mamamia63
Инна·Мама дочки (2 года)

До родов еще подобрала себе шампунь твердый, была в шоке, потому что на 4 день голова была еще свежей (до него на 3 день уже нельзя было выходить из дома так). Радовалась этому счастью. После родов все стало как и раньше… и шампунь сменить не могу, так как кожа очень чувствительная, расчесываю просто в кровь..

Нравится Ответить
nastya_63
Настюша·Мама троих детей

А кожа как стала? Жирниться? Может прыщи появились ?

Нравится Ответить
mari.anisimova
Мария·Мама двоих (младенец)

Прыщей нет, кожа лица всегда была комби, к лету конечно больше жирнится

Нравится Ответить
zotovad375

Попробуйте шампунь Нафтадерм, он нормализует работу сальных желёз. А крем-бальзам Нафтадерм восстанавливает волосы, уменьшает их ломкость. У меня после этих средств волосы стали блестящими и лучше расчесываться.

Нравится Ответить
molotilova1
Юлия💛Lashmaker💜·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Выбирать шампунь без кератина и силикона, у меня так было волосы помоешь они как будто жирные не промывались.

Нравится Ответить
mother_dragons
MARIA·Мама троих детей

Пилинг , шампунь по типу кожи головы а не волос. Почистить душевую лейку. Менять наволочку. Все это делала очень помогло. И после смены шампуня , с менее агрессивного тоже стало лучше.

Нравится Ответить
liuba.sh
Любовь·Мама сына (2 года)

Тоже после родов сильнее голова жирнится стала, делаю пилинг кожи головы, после пилинга получше, но шампупь так и не могу подобрать, щас в жару вообще пипец быстро грязнится

Нравится Ответить
mari.anisimova
Мария·Мама двоих (младенец)

Даа, вот после сна еще хуже становится тк под утро в комнате жарко…

Нравится Ответить
liuba.sh
Любовь·Мама сына (2 года)

@mari.anisimova,я мастер бывший по волосам, мне в помощь трихоскоп, и вот если шампунь не помогает, то я сразу вижу это и мужу отдаю, но одним шампунем не могу пользоваться, быстро привыкает, постоянно меняю, плюс стайлинги, не смываемый уход тоже контролирую, что то подходит, что то быстро жирнит голову, хотя все правильно делаю, корни не затрагиваю.

Нравится Ответить
skvlu
Kate@·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я выдерживала по 3/4 дня . Теперь так и мою .

Нравится Ответить
mari.anisimova
Мария·Мама двоих (младенец)

Ого, мне уже просто на сл день плохо от того в каком состоянии волосы😆 если только никуда не ходить. А как долго выдерживали?

Нравится Ответить
zezehka
Евгения·Мама сына (1 год)

@mari.anisimova, носите шляпу) я только так спасаюсь, когда помыть не успеваю. Лето же. Никто не заподозрит !

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня такое после второго стало еще хуже, чем было до беременностей. Не кормила ни дня.

Подобрала шампуни, в планах тоже специалиста искать

С шампунем и пилингом для кожи головы терпимее стало, хотя бы к концу дня они нормально выглядят еще

Нравится Ответить
mari.anisimova
Мария·Мама двоих (младенец)

Поделитесь какие используете шампуни и пилинги?

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mari.anisimova, подсказывал джипити 😄 конкретно по шампуню

Но помогло

Он специально для таких случаев

DUCRAY sabal seboreducting ссылка

(У меня обычный прозрачный тюбик шампуня, внутри зеленого цвета гель, тут поменяли фотку)

Пилинг выбрала по отзывам сама

URBAN NATURE give me balance ссылка

Шампунем этим пользоваться раза 2-3 в неделю, чередуя с самым простым (не для жирной головы, или подобное, а обычный, иначе хуже будет)

Нравится Ответить
mari.anisimova
Мария·Мама двоих (младенец)

@perfume_raspiv, спасибо! 🙏🏽

Нравится Ответить
zezehka
Евгения·Мама сына (1 год)

Вы на гв?

У вас гормональный фон нарушен все еще после родов и на гв, если вы на нем. Дайте себе время. Специалисты вам тут особо не помогут. Скажут только мыть голову правильным шампунем и всё.

Нравится Ответить
mari.anisimova
Мария·Мама двоих (младенец)

Нет, на ив, только 3 мес было гв

Спасибо🙏🏽 буду тогда ждать

Нравится Ответить
zezehka
Евгения·Мама сына (1 год)

@mari.anisimova, можно 3 родить ) во время беременности опять все топ будет😁

Я у трихолога была по своей проблеме. Он мне сказал, что надо мыть голову самым обычным сульфатным шампунем. Хотя бы раз в неделю (просто я мою 2 раза). Если ее не промывать так, а использовать бессульфатники и вот эти все эко мягкие шампуни, то это не поможет вообще. Они не растворяют кожный жир, отсюда вся грязь у корней, а потом и ниже спускается. Я который год использую ссылка И ещё есть шаума хмель (мужской, там запах пожестче). Они без силиконов, хорошо промывают.

Нравится Ответить