Девочки вчера разбила градусник , вышла ртуть тоже , я про пылесосила её и сейчас аккуратно мешок почистила можно пылесось щас этим пылесосом или же надо помыть трубу внутренние ? И мешок постирать ?
Ничего не будет, там нет опасного количества ртути
@salima678, @mgusejnova455, а что делать если не пылесосить
Скотчем собрать, мол пылесос наоборот распространяет на весь дом, мол на выброс идет, если ею собрали
Там нет такого опасного количества ртути
Убрать осколки и вынести мусор достаточно
Не переживайте 🫶🏻
Я слышала, что пылесосить ни в коем случае нельзя
Я то на месте пропылесосила щас думаю может не пылесосить этим пылесосом боюсь
Ну обычный градусник прозрачный и серые шарики вышли
Мешочек все же поменяйте. Так не действуйте в будущем если вдруг разобьете градусник. Лучше в интернете посмотрите как правильно нужно собирать ретвит и как обработать поверхность. Девочки в принципе тут подсказали как нужно поступать. Все же эта мизерная доза ртути медленно губит наш организм, а в вашем случае вы пылесосите и через фильтр так скажем будет выделяться токсины от ртути.