Ольга
emz93
Ольга·Мама дочки (3 года)

Приступ стеноза у ребёнка: что делать и когда вызывать скорую?

Сон отменяется 🫩

У дочки случился первый раз в жизни приступ стеноза, хрипела и не могла сделать вдох.

Я с перепугу залила 2 ампулы пульмикорта и дала подышать, включили кондиционер на холодный воздух, вроде приступ прошел, она сказала дышать легче.

Но поднялась температура, верно же понимаю что сиропами сбивать сейчас нельзя? Если повторно приступ будет, то скорую вызывать?

Комментарии

smykovaanna.k
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Боже, стеноз-это мой кошмар, с затяжным кашлем от адаптации у дочери в саду. Вам сил и спокойствия насколько это возможно💪

Нравится Ответить
kristinalenskay
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В мочище лежали

Был стеноз и 39,5

Дали подышать и нурофен в сиропе следом

Нравится Ответить
katya.chu
Екатерина·Мама сына (2 года)

Расскажите, пожалуйста, почему сиропы нельзя?

Нравится Ответить
emz93
Ольга·Мама дочки (3 года)

Насколько я помню сладкие сиропы, разные брызгалки в горло могут снова отек спровоцировать. У нас это первый раз случилось, но вроде знакомым так говорили

Нравится Ответить
kristinalenskay
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@emz93, брызгалки впринципе нельзя и без стенозов

Они могут спровоцировать

Нравится Ответить
ooopsmolly

При стенозе нужен увлажнитель воздуха, а не кондер

Нравится Ответить
nyusya_98
яна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@emz93, понимаю, так же боялась спать когда случился приступ.

Еще если такое произошло, держите дома супрастин. Он быстро снимает отек гортани.

Капли супрастинекст, и потом дышите пульмикортом, охладить воздух в комнате. Ну и конечно лучше увлажнить.

Нравится Ответить
shkunova.s.a.
Светлана·Мама троих детей

@emz93, ну вообще мне врач (когда первый раз со стенозом попали) она мне так и говорила что 2 шайбы заливать

Нравится Ответить
kristinalenskay
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@emz93, тоже две ампулы даю дышать

Либо одну 0,5 без физа и декскметазон в рот заливаю

Нравится Ответить
nataliamuzhikova
Наталья ·Мама троих детей

Нам в больнице говорили что сбивать можно только просто таблетками, парацетамолом или ибупрофеном

Нравится Ответить