
Мамочки на опыте, делитесь !
У нас похоже пупочная грыжа , ну 90%, во вторник к хирургу, думаю он подтвердит слова нашего доктора :(
Грущу , вообщем , жалко так малышечку.
Вопрос, как исправляли? Чем лечили? Я только начала погружаться в тему, хочу ко вторнику уже самой понимать что это и как лечить, чтоб задать вопросы хирургу.
У меня у брата в детстве бабушка-лекарша «кусала» пупок и убирала так грыжу, сейчас мне кажется таких уже не осталось 🙄
Если просто небольшое выпирание пупка, то проходит само. Можно пластыри клеить специальные, кому то бандажи выписывают. У старшего осталась небольшая, лет в 10 ушили, там лайтовая операция вообще, минут 10-15 и шовчик 1,5 см
Вроде как она уходит у малышей таких сама, со временем. Они же активничать начинают, все мышцы начинают работать и все всасывается так сказать.
У нас была тоже в месяц
Клеила спец пластыри, помог за неделю.
У меня кажется осталось еще пару штук кстати
Нам хирург сказал постоянно при смене подгузников сжимать кожу вокруг грыжи складочкой, сильно, но не до боли конечно
Наблюдают и все до 5 лет( само проходит, когда мышцы укрепятся)
У меня и дочери и у сына была
У сына прошло быстро
У дочери недавно
@juliberest, может, если очень большая. Там и защимление с некрозом кишки может быть.
С сыном была небольшая, хирург сказал наблюдать, но я все равно заказала специальные пластыри. Ушла со временем. Не знаю помог ли пластырь или само🤷♀️