Джун
juliberest
Джун·Мама троих детей

Пупочная грыжа у малыша: как лечили? Опыт мам

post image

Мамочки на опыте, делитесь !

У нас похоже пупочная грыжа , ну 90%, во вторник к хирургу, думаю он подтвердит слова нашего доктора :(

Грущу , вообщем , жалко так малышечку.

Вопрос, как исправляли? Чем лечили? Я только начала погружаться в тему, хочу ко вторнику уже самой понимать что это и как лечить, чтоб задать вопросы хирургу.

У меня у брата в детстве бабушка-лекарша «кусала» пупок и убирала так грыжу, сейчас мне кажется таких уже не осталось 🙄

3

Комментарии

mama_lilya
Лиля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С сыном была небольшая, хирург сказал наблюдать, но я все равно заказала специальные пластыри. Ушла со временем. Не знаю помог ли пластырь или само🤷‍♀️

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама троих детей

Если просто небольшое выпирание пупка, то проходит само. Можно пластыри клеить специальные, кому то бандажи выписывают. У старшего осталась небольшая, лет в 10 ушили, там лайтовая операция вообще, минут 10-15 и шовчик 1,5 см

Нравится Ответить
muzevna_
🫧Айша🫧·Мама сына (1 год)

Вроде как она уходит у малышей таких сама, со временем. Они же активничать начинают, все мышцы начинают работать и все всасывается так сказать.

Нравится Ответить
vikavika96
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас была тоже в месяц

Клеила спец пластыри, помог за неделю.

У меня кажется осталось еще пару штук кстати

Нравится Ответить
juliberest
Джун·Мама троих детей

Вот я тоже уже смотрю их

А какие у вас ?

Нравится Ответить
vikavika96
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@juliberest, ссылка

Нравится Ответить
kreeeeez
Анна·Мама дочки-младенца

Нам хирург сказал постоянно при смене подгузников сжимать кожу вокруг грыжи складочкой, сильно, но не до боли конечно

Нравится Ответить
gushatka2131
ГУЛЬШАТ ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Наблюдают и все до 5 лет( само проходит, когда мышцы укрепятся)

У меня и дочери и у сына была

У сына прошло быстро

У дочери недавно

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама троих детей

@juliberest, может, если очень большая. Там и защимление с некрозом кишки может быть.

Нравится Ответить
juliberest
Джун·Мама троих детей

@kashtanka_, ну внешне будет видно, что большая ?

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама троих детей

@juliberest, конечно. Вам бы педиатр сказал

Нравится Ответить
zezehka
Евгения·Мама сына (1 год)

Знаю про тейпы.

Посмотрите Оксану Лапшину в телеге.

Нравится Ответить