Ксения
kseniyakkw
Ксения·Мама сына (1 год)

Семейная ипотека с 1 июля: правда ли ставка 12% для одного ребенка?

Девочки, что там опять за движения с семейной ипотекой??? Якобы с 1 июля для семей с одним ребенком будет 12%!!! Это мой риэлтор сказала . Читаю новости везде тишина… оказываются это только в Госдуме обсуждают, но закона никакого нет! Как думайте это очередной сговор застройщика и риэлтора или как???

Комментарии

lyirov.
Елизавета ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@brokerkrasnodar обратитесь к Ольге, она очень грамотный специалист

Нравится Ответить
pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
evg.bondareva_anti_agent_novostroiki
Евгения·Мама сына (3 года)

@kseniyakkw, Силуанов официально заявил, что они обсуждают изменения. Что решат- никто не знает

Нравится Ответить
kseniyakkw
Ксения·Мама сына (2 года)

@evg.bondareva_ipoteka_prosto, ну обсуждать можно сколько угодно , но это точно не с 1 июля , как риэлторы трубят

Нравится Ответить
evg.bondareva_anti_agent_novostroiki
Евгения·Мама сына (3 года)

@kseniyakkw, 1 июля - начало второго полугодия, соотвественно второй этап исполнения бюджета. Традиционно, все изменения и корректировки постановления приходятся на 1 июля. Семейка вообще изначально была до 1 июля 2024 года, потом ее продлили до 2030, но условия постоянно меняют. Например, список городов, где семейку можно взять с двумя несовершеннолетними публикуют именно 1 июля каждого года. Короче, предпосылки есть. Но скажу так, я сама сейчас в раздумьях что делать, у меня есть несколько дней чтобы принять решение

Нравится Ответить
ninelllsss
Нина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

А сейчас 6%? С детьми

Нравится Ответить
kseniyakkw
Ксения·Мама сына (1 год)

Вроде да

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Не заговор. Если брать то только сейчас. Лучше уже точно не будет!

Нравится Ответить
alecha__98
Алёна·Мама сына (3 года)

В любом случае нужно торопиться, потому что лучше чем сейчас вряд ли будет🤪 всегда всё идет только на повышение

Нравится Ответить