sss
essseff
sss·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ребёнок 3.7 года говорит туалетные шутки: когда пройдёт?

Мамы.. помогите пожалуйста советом, старшему 3,7 и он бесконечно просто говорит «какашка, жопа, пися, иди на хур(запомнил так), идите в жопу, мама скажи клей! Выпей баночку соплей» туалетные приколы просто не заканчиваются, я делала вид что не слышу, чтоб не заострять внимание, но он при старших тоже так говорит, про свекрах, и они его ругают, теперь когда этот период пройдёт? Он ведь пройдет. ?

Комментарии

nepobaby
Айнура·Мама дочки (6 лет)

У дочери такое было в 4-4,5 года, тоже из садика принесла. Я в ответ шутила, в интернете искала наподобие таких стишков) что-то вроде: скажи ракета, она говорит ракета, а я ей - твой папа начальник туалета 🤣

Дочке это быстро надоело, потому что не было никакой особой реакции от меня.

Нравится Ответить
olya_327
Olga·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Пусть лучше сейчас прошутится согласно возраста, не закрывайте эти темы. Мой муж до сих пор ржет над такими вещами, теперь с сыном, ему видимо запрещали смеяться над этим в детстве, теперь добирает

Нравится Ответить
gecz
·Мама дочки (6 лет)

Это хороший показатель, такой же как сел, ползает и пошел.

Мозг развиваеться, о чем ему еще шутить не про политику же 😅

Мой Вам совет не игнорировать, а наоборот спокойно объяснить, что с Вами наедине можно, и смеяться с ним от души.

Можете литературу по этому поводу почитать, психологи рекомендуют это поддерживать, объясняя рамки приличия (как раз в те моменты, когда он в обществе, которое не приветствует юмор).

Нравится Ответить
sssd16
Aya·Мама дочки (5 лет)

Еще есть

-Самолет

-снимай трусы, иди в полет😂

Полгода так говорила, сейчас перестала уже😅

Это базовые приколы у детей кажется

Нравится Ответить
essseff
sss·Мама двоих (2 года, 3 года)

😂😂😂

Нравится Ответить
1alexa123
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас в 2,8 такая история .

Она всех вокруг обзывает ,кошмар просто 😭

Нравится Ответить
janny_11
Red·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Значит от кого то слышит, или от других детей, или в садике. Он же ничего не понимает. Пройдёт само или меняйте окружение. Взрослые так нетерпимы к детям, взрослым обьясняйте что он ничего не понимает

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

Мы всей семьей не заостряли и как-то сошло на нет. Дочь говорила «аташка какашка», родители Слава богу норм восприняли🙈🙈

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

Но про баночку соплей еще терпимо, муж ей подкидывает еще стишки😆😆

Но хотя бы обзываться перестала.

Нравится Ответить
illinisa
Katarzyna·Мама дочки (5 лет)

Год назад начался туалетный юмор, полгода назад кончился, пришло все это с садика. Я ей все время говорила, что это не смешно и говорить не красиво, и со временем дошло, теперь сама всем говорит что это не смешно.

Нравится Ответить
so_lovely

Это туалетный юмор)) абсолютная норма для детей) и мы через это проходили и до сих пор проходим. Раньше тоже загонялась, а сейчас сама с ними иногда ржу😁😂

Нравится Ответить
essseff
sss·Мама двоих (2 года, 3 года)

😂😂😂😆

Нравится Ответить
al.al
А💫·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
sed91
Диди·Мама дочки (4 года)

Моя 2 месяца как пошла в сад и началось у нас какашки и т д. Ранее не было таких слов

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама четверых детей

Мои все так разговаривают)

Когда понятие приходит уже по тихой начинают фильтровать разговор)

Нравится Ответить
ylichka555
Yuliya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нам 9

Это до сих пор продолжается 😂

Любимое слово - Пердеж

Туалетный юмор - это период такой, вы ему просто говорите что при ком нельзя так говорить

А период этот все проходят вроде

Нравится Ответить
happy.me
Happy.me·Мама двоих (младенец)

ох уж эти пацаны🙈 почти то же самое. Нет нет маты выдает.

Но я прям говорю нельзя, не говори так. Игнорировать сил нет.

Нравится Ответить
asemi-happymother
Karina·Мама сына (5 лет)

Нам 5 тоже самое и все дети так во дворе шутят

Нравится Ответить
essseff
sss·Мама двоих (2 года, 3 года)

Капец🫢😭

Нравится Ответить
goldenear
Yelizaveta Andreyeva·Мама двоих (2 года, 5 лет)

5 лет, эта фигня ещё продолжается, тоже надеюсь, что пройдет. Полгруппы у них в садике тоже такой фигнёй страдают(

Нравится Ответить
essseff
sss·Мама двоих (2 года, 3 года)

О боги🫢 еще 2 года его слушать что ли

Нравится Ответить
goldenear
Yelizaveta Andreyeva·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@essseff скорее всего, до конца садика, их привлекает, видимо, то, что взрослые это запрещают. Я уже сыну говорю - попа и пися такие же органы, как и рука, давай над рукой поржем, ахахахах.

Нравится Ответить
goldenear
Yelizaveta Andreyeva·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@goldenear чтобы выкупил абсурдность ситуации

Нравится Ответить
sunny.08
Айя·Мама четверых детей

Оооой не парьтесь,наоборот лучше не заострять внимания

Нравится Ответить
essseff
sss·Мама двоих (2 года, 3 года)

Блин перед взрослыми стыдно очень, особенно перед чужими😭

Нравится Ответить
sunny.08
Айя·Мама четверых детей

@essseff, мои тоже везде матерятся пофиг мне уже. Молчу тупо тоже взрослые чужие делают им замечание, их проблемы

Нравится Ответить
essseff
sss·Мама двоих (2 года, 3 года)

@sunny.08, 😆

Нравится Ответить