Мамы.. помогите пожалуйста советом, старшему 3,7 и он бесконечно просто говорит «какашка, жопа, пися, иди на хур(запомнил так), идите в жопу, мама скажи клей! Выпей баночку соплей» туалетные приколы просто не заканчиваются, я делала вид что не слышу, чтоб не заострять внимание, но он при старших тоже так говорит, про свекрах, и они его ругают, теперь когда этот период пройдёт? Он ведь пройдет. ?
Пусть лучше сейчас прошутится согласно возраста, не закрывайте эти темы. Мой муж до сих пор ржет над такими вещами, теперь с сыном, ему видимо запрещали смеяться над этим в детстве, теперь добирает
Это хороший показатель, такой же как сел, ползает и пошел.
Мозг развиваеться, о чем ему еще шутить не про политику же 😅
Мой Вам совет не игнорировать, а наоборот спокойно объяснить, что с Вами наедине можно, и смеяться с ним от души.
Можете литературу по этому поводу почитать, психологи рекомендуют это поддерживать, объясняя рамки приличия (как раз в те моменты, когда он в обществе, которое не приветствует юмор).
Еще есть
-Самолет
-снимай трусы, иди в полет😂
Полгода так говорила, сейчас перестала уже😅
Это базовые приколы у детей кажется
У нас в 2,8 такая история .
Она всех вокруг обзывает ,кошмар просто 😭
Значит от кого то слышит, или от других детей, или в садике. Он же ничего не понимает. Пройдёт само или меняйте окружение. Взрослые так нетерпимы к детям, взрослым обьясняйте что он ничего не понимает
Мы всей семьей не заостряли и как-то сошло на нет. Дочь говорила «аташка какашка», родители Слава богу норм восприняли🙈🙈
Но про баночку соплей еще терпимо, муж ей подкидывает еще стишки😆😆
Но хотя бы обзываться перестала.
Год назад начался туалетный юмор, полгода назад кончился, пришло все это с садика. Я ей все время говорила, что это не смешно и говорить не красиво, и со временем дошло, теперь сама всем говорит что это не смешно.
Это туалетный юмор)) абсолютная норма для детей) и мы через это проходили и до сих пор проходим. Раньше тоже загонялась, а сейчас сама с ними иногда ржу😁😂
Моя 2 месяца как пошла в сад и началось у нас какашки и т д. Ранее не было таких слов
Мои все так разговаривают)
Когда понятие приходит уже по тихой начинают фильтровать разговор)
Нам 9
Это до сих пор продолжается 😂
Любимое слово - Пердеж
Туалетный юмор - это период такой, вы ему просто говорите что при ком нельзя так говорить
А период этот все проходят вроде
ох уж эти пацаны🙈 почти то же самое. Нет нет маты выдает.
Но я прям говорю нельзя, не говори так. Игнорировать сил нет.
5 лет, эта фигня ещё продолжается, тоже надеюсь, что пройдет. Полгруппы у них в садике тоже такой фигнёй страдают(
@essseff скорее всего, до конца садика, их привлекает, видимо, то, что взрослые это запрещают. Я уже сыну говорю - попа и пися такие же органы, как и рука, давай над рукой поржем, ахахахах.
@goldenear чтобы выкупил абсурдность ситуации
Блин перед взрослыми стыдно очень, особенно перед чужими😭
@essseff, мои тоже везде матерятся пофиг мне уже. Молчу тупо тоже взрослые чужие делают им замечание, их проблемы
У дочери такое было в 4-4,5 года, тоже из садика принесла. Я в ответ шутила, в интернете искала наподобие таких стишков) что-то вроде: скажи ракета, она говорит ракета, а я ей - твой папа начальник туалета 🤣
Дочке это быстро надоело, потому что не было никакой особой реакции от меня.