Девочки, кто нибудь покупал дачу под материнский капитал?
Да, пипец, хотели мы тут прикупить дачу с материнским капиталом, оказывается, что с 01.01.25г вышел закон, что нужно заключение комиссии городской администрации, что дом пригоден для круглодичного проживания ребенка. Выезжала комиссия, ждали месяц и нам такого заключения не дали без обьяснения причин.
Конечно мы хотели купить дачу а не котедж современный, планировали со временем построить свой дом, благоустроенный, но получается сейчас с этим законом фиг что купишь. Есть тут риэлторы? Скажите свое мнение?
Тоже хотели купить с мат капом. Но как выше написали, требования очень изменились к жилью. Должно быть отопление, душ, туалет, вода в доме. Только не знаю, подойдёт ли баня.