Алла
allakoalla
Алла ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Анемия и хеликобактер пилори: нужно ли лечить всю семью?

post image

Врач пытается выяснить причины моей анемии. Сегодня сдавала анализы на хеликобактер пилори, жду результат.

Почитала интернет 😄

Теперь переживаю, а если она есть, это же всю семью лечить, да?

Кто сталкивался, поделитесь пожалуйста, можно в личку.

4

Комментарии

tanyanou
Татьяна·Мама сына (2 года)

Я сейчас лечу одна. Врач сказала мужу тоже сдать, у него пришел анализ отрицательный. Так что, ему незачем зря пить такие серьезные препараты.

Ребенка не проверяли, сказали нет смысла, детей без жалоб не лечат

Нравится Ответить
allakoalla
Алла ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
allakoalla
Алла ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

@yilia1992, @anya.avrova @katya210217 мне тоже пока ничего не говорили, я просто начиталась, как легко она передается и в быту легче всего ее подхватить. Теперь хочется выяснить подробности

Нравится Ответить
ksuha87.perm
Ксения·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@allakoalla мне тоже его назначили, повторно как раз после лечегия,но про подготовку к нему не слышала.

Нравится Ответить
allakoalla
Алла ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

@ksuha87.perm наверное можно и без подготовки...я сама интересовалась, как готовиться.

Нравится Ответить
allakoalla
Алла ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

@ksuha87.perm после лечения не обнаружили, все хорошо? А самочувствие как-то изменилось?

Нравится Ответить
kolbasovamam
Анастасия·Многодетная мама (5 детей)

Интересненько, анемия связана с хеликобактер ?

Даже если жалоб нет в этом плане ?!

У меня тоже недавно выяснилась анемия (

Нравится Ответить
allakoalla
Алла ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Helicobacter pylori вызывает железодефицитную анемию (ЖДА), нарушая усвоение железа в организме. У меня жалоб тоже нет, врач перебирает гипотезы, потому что препараты от анемии помогают плохо

Нравится Ответить
katya210217
Катя·Мама дочки (9 лет)

У меня было, сама только пролечилась

Нравится Ответить
anya.avrova
Анна·Мама дочки (3 года)

Меня одну лечили. Про семью ничего не говорили

Нравится Ответить
yilia1992
Юлия·Мама троих детей

У старшей по фгдс+- минус было. Ее лечили. Прл остальных даже слова никто не сказал

Нравится Ответить