Алёна
alenkas39
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Что из еды и воды разрешают в ручную кладь с детьми?

❓🛫

Девушки, вопрос к тем, кто недавно летал с детьми. Что из еды/воды разрешили в ручную кладь, а с чем развернули и пришлось выкидывать? Хочу подстраховаться на случай задержек и кукования в аэропорту или самолете, когда не выпускают + летим с пересадкой. Думала взять младшей пару стеклянных банок еды, но есть сомнения пустят с таким или нет....

Решила уточнить, так как года 4 назад был случай на досмотре в Москве, когда сказали выпить или выбросить воду. Довод, что маленький ребенок не устроил. Шепнули, что перед нами очень конфликтный мужчина. Если нам сейчас разрешат, то он начнет орать почему у него забрали🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ предложили набрать воду в фонтанчике....

1

Комментарии

dasha.makhina
Дарья·Мама дочки (2 года)

Летали в том году и в ручной клади везли 5 банок с обедом Фрутоняня, даже вопросов не было. У нас перелет был 2 часа, большая пересадка и 8-ми часовой перелет. Ничего не забирают и не имеют права, вы везете питание ребенку

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки (8 лет)

С детьми что угодно берите

Нравится Ответить
ninok_
Нина·Мама троих детей

Мы воду вообще брали 1,5 ничего не забирали,и соки и пюре брали и булочки 😅

Нравится Ответить
tat94

Только прилетели, летела с пересадками в Москве, ничего не забрали, банки стеклянные фрутоняня, воду, все пропустили, даже малейшего вопроса не возникло нигде

Нравится Ответить
yana2015
yana2015·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Можно,детское питание)) летала много раз

Если даже и зададут вопрос, смело говорите,это питание для ребенка!

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Берите что хотите . Дочь летела вчера воду не забрали . Из еды все брала . Печенье,вафли бутерброды с сыром и колбасой, палочки соленые барни

Нравится Ответить
alenkas39
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Всякие хрустики и тому подобное понятно. Мне интересно можно ли условно банку мяса с овощами "Бабушкино лукошко" взять

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

@alenkas39 для детей думаю можно

Нравится Ответить
el_komkova
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alenkas39 можно и не одну!

Я брала три большие банки с обедами от бабушкиного лукошка и две бутылки воды 0.5, ещё и пару фруктовых паучей-слова не сказали, но я все это добро просто в ручную кладь положила, не отдельно (а можно и так, потому как это в целом можно дополнительно к ручной клади брать)

Нравится Ответить
a2s8
инга·Мама дочки (5 лет)

Ни разу ничего не выбрасывали. Даже не выкладывали воду из сумки.

Нравится Ответить
gromko
Ксения·Мама сына (4 года)

Ограничений нет.

Нравится Ответить