Елена
vasha_lena
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Похожи ли эти укусы на укусы клеща? Помогите определить

post image

Девочки, подскажите помогите

Похожи ли эти укусы на укусы клеща?? Пятна как шишки раздутые немного и горячеватые. Вчера вечером ничего не было, сегодня вечером появилось это, че то переживаю

Комментарии

pantera91
Эльвира·Мама троих детей

Клещ не кусает, а присасывается, остается на месте. Это скорее от комаров/мошек. Такая же реакция была одно лето

Нравится Ответить
ola_mama72
Оля·Мама троих детей

Я как то раз пришла в поликлинику с такими же укусами прописывали зодак/зиртек и мазь гидрокортизон на место укуса ,хорошо этот отек спадает после мази

Нравится Ответить
mashutkapl
Мария·Мама троих детей

У нас так и еще больше опухает от мошки в нутырь антигистаминное и помазать фенистилом.Если не пройдет за 2 дня то ездеди во вторую говорили что ничего не помагает и ставили укол.После него так не всдувало.

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо за информацию! Сегодня одно пятно поменьше стало, второе уменьшилось но краснота пока сохраняется

Нравится Ответить
kamami
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мошки

Нравится Ответить
evstigneeva1203
Дарья ·Мама троих детей

Это мошки твари , мы прошлым летом 2 раза ездили ставить укол потому что глаз весь заплыл

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кошмар какой

Я вообще впервые с таким столкнулась

Вчера как увидели вообще понять не могли что это потому что даже точки от укуса не видно было

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама троих детей

У нас подобное от мошек. Делала примочки содой и мазала псилобальзамом.

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@a.a.simakova.simakova, @lenkin.dom, @anita1909, @daryayaaa, девочки, всем спасибо. Немного успокоили. Дала зодак и фенистилом намазали, но пока не прошло

Нравится Ответить
a.a.simakova.simakova
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Я также всегда делаю

На следующий день уже получше становится

Сразу и не пройдет

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@a.a.simakova.simakova, я просто первый раз такое вижу, даже в скорую позвонила уже 🤦🏽‍♀️😄

Нравится Ответить
a.a.simakova.simakova
Анастасия·Мама сына (5 лет)

@vasha_lena, ааааааа😂

У нас такая реакция с рождения на укусы мошек

Нравится Ответить
a.a.simakova.simakova
Анастасия·Мама сына (5 лет)

У сына на укусы мошек такая реакция

Нравится Ответить
lenkin.dom
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

На мошку похоже

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

Если был бы клещ то точка красненькая тоже была бы

Нравится Ответить
daryayaaa
Daria·Мама сына (3 года)

От комаров/мошки такие следы остаются. Зодак/зиртек даю, потому что отекает сильно место укуса

Нравится Ответить
lyuliasun
Юлия·Мама дочки (2 года)

Больше похоже на укус овода

Клещ же остается на месте

У меня к самой такая реакция на укус овода, вообще набухает очень сильно и горит

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да мы в том и дело что не были даже на улице сегодня, только дома, а вчера гуляли вечером, но оводов вообще не встречала у нас

Сразу почему то на клеща подумала 🥲

Нравится Ответить
oxana_eng

Плюсую. У меня может на пол-ноги или руки разбухнуть и раздуться шишка.

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@oxana_eng, овод исключен точно

Нравится Ответить
kakdela_a
А·Мама дочки (3 года)

На клеща не похожи

Нравится Ответить