
Девочки, подскажите помогите
Похожи ли эти укусы на укусы клеща?? Пятна как шишки раздутые немного и горячеватые. Вчера вечером ничего не было, сегодня вечером появилось это, че то переживаю
Я как то раз пришла в поликлинику с такими же укусами прописывали зодак/зиртек и мазь гидрокортизон на место укуса ,хорошо этот отек спадает после мази
У нас так и еще больше опухает от мошки в нутырь антигистаминное и помазать фенистилом.Если не пройдет за 2 дня то ездеди во вторую говорили что ничего не помагает и ставили укол.После него так не всдувало.
Спасибо за информацию! Сегодня одно пятно поменьше стало, второе уменьшилось но краснота пока сохраняется
Это мошки твари , мы прошлым летом 2 раза ездили ставить укол потому что глаз весь заплыл
Кошмар какой
Я вообще впервые с таким столкнулась
Вчера как увидели вообще понять не могли что это потому что даже точки от укуса не видно было
У нас подобное от мошек. Делала примочки содой и мазала псилобальзамом.
@a.a.simakova.simakova, @lenkin.dom, @anita1909, @daryayaaa, девочки, всем спасибо. Немного успокоили. Дала зодак и фенистилом намазали, но пока не прошло
Я также всегда делаю
На следующий день уже получше становится
Сразу и не пройдет
@a.a.simakova.simakova, я просто первый раз такое вижу, даже в скорую позвонила уже 🤦🏽♀️😄
@vasha_lena, ааааааа😂
У нас такая реакция с рождения на укусы мошек
От комаров/мошки такие следы остаются. Зодак/зиртек даю, потому что отекает сильно место укуса
Больше похоже на укус овода
Клещ же остается на месте
У меня к самой такая реакция на укус овода, вообще набухает очень сильно и горит
Да мы в том и дело что не были даже на улице сегодня, только дома, а вчера гуляли вечером, но оводов вообще не встречала у нас
Сразу почему то на клеща подумала 🥲
Клещ не кусает, а присасывается, остается на месте. Это скорее от комаров/мошек. Такая же реакция была одно лето