Татьяна
kechik-tih
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Сын не слушается и хамит: как исправить поведение?

Я лечу с катушек девочки.

Сын просто сводит нас с ума. Из последнего, сейчас он назло окунул голову в муляку лужи. И на наши округленные от ужаса лица засмеялся и сказал, ну ничего ты ж меня все равно искупаешь.

То что из сада несет всю ересь в семью молчу. Всё что они говорят друг на друга между собой, считая что это круто, зеркалит потом на нас и родственников. Уговоры и объяснения, что так нельзя раззадоривают его еще сильнее. А если наказываю и отправляю его в детскую подумать над своим поведением, орет что нас не любит и мы худшие родители. Через 3минуты спускается с обиженной улыбкой и дальше как не в чем не бывало. А через время повторяется всё поведение снова.

А еще его фраза "Будет так, как я сказал" и лыбится довольно. Она меня просто сносит с ног. Сыночка корзиночка блин. Я в растерянности. Не битый, не руганный и вот результат. Он нас вообще не воспринимает всерьез, абсолютно. Я в растерянности, мои методы воспитания и объяснений что так нельзя, не возымели абсолютно никакого результата. Помогите советом прошу

Комментарии

gde_to_za_30
🙃🙃🙃·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моему скоро 6, степень охуевания всё увеличивается

Нравится Ответить
naina_faina
Наина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Очень рекомендую обратиться к педагогу по коррекции поведения. Они проводят совместные занятия вместе с родителями и разъясняют что не так. Скорее всего вы где-то подкрепляете его поведение какими-то своими поступками/фразами/взглядами и т.д. сами того не замечая. Плюс детская ревность, привлечение внимания - всё это выливается в его поступки. Еще может вам поможет книга Паевской «Детская ревность», мне она помогла некоторые моменты переосмыслить.

Нравится Ответить
kechik-tih
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Можете порекомендовать педагога 🙏

Нравится Ответить
naina_faina
Наина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kechik-tih, да, я согласна с вами на 100 процентов , что книги описывают идеальные разрешения ситуаций, это в принципе трудновыполнимо. Но, иногда в них есть понятные 10 процентов, которые легко вписываются в жизнь и помогают.

Нравится Ответить
naina_faina
Наина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kechik-tih, могу порекомендовать нейропсихологический центр Елены Мазуриной на 40 лет Победы, мы ходим туда на нейрокоррекцию, там очень хороший состав специалистов, есть дефектологи. А именно коррекционный педагог есть в районе жк Образцово, центр Забава, на Командорской 9/2, она мне очень понравилась, собираемся к ней идти.

Нравится Ответить
mimoproxodilo
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Сил вам 🫂 сейчас вашего сына кризис 5ти лет накрывает, который совпал с рождением малышки 🥲 они все сейчас из садика какую-то дичь на себя берут примеряют (образно, имею ввиду поведение).

Есть подозрения, что в дальнейшем легче не станет. Я строгая мать, границы расставляла, что можно и что нельзя, но вот в беременность слабину дала и мне сели на шею и ножки свесили…

Нравится Ответить
twins-mummy
Twins-mom·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

мой сын такой же был, да и сейчас остается упорным нервотреплющим энергетическим вампиром. я к вечеру без сил из-за его поведения. для себя сделала вывод- больше спорта и занятости, тогда у него остается просто меньше времени

Нравится Ответить
manya_ya
Мария·Мама сына (4 года)

Тоже самое сейчас, что с друзьями в садике, то и дома с родителями. Ругаю постоянно, говорю что нельзя так с родителями. Пару раз получил уже по губам, когда пытался дразниться. Не сказать, что совсем прошло, но понимание какое то немного появилось. Хоть я и не сторонник бить дитё, но нервы уже сдают, бывает и получает.

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Про лужу вообще классно, будьте уверены, что ребенок развивается как надо

Во вторых: у вас младенец, естесственно сейчас старший пытается любыми способами привлечь ваше внимание.

Что делать: пришёл из сада и у вас полчаса эффективного времени только с ним. Не с малой на руках, а только с ним. Без претензий к нему, просто общаетесь, делаете что-то вместе.

Что еще: туалетный юмор лет до 7 будет в вашей жизни. Просто строго раз за разом повторяем: в нашем доме так не говорят. Привыкнет со временем.

Ну и просто ваша любовь, терпение и мягкое выстраивание границ.

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

Не битый не руганый, не знающий границ. И всего в 5 лет.

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@inna_batkovna ну если по другому у вас не получается иерархию в семье выстроить, то это ваша ошибка, но ребенок через насилие этого всё равно не поймёт. Будет страх, но не авторитет

Нравится Ответить
inna_batkovna
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lenok0891 пусть будет так, чем " Будет так, как он сказал", лупася мать и не слышать её.

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки (1 год)

@lenok0891, не соглашайтесь)

Нравится Ответить