love.94.2014
lova94
love.94.2014·Мама двоих (младенец)

Диарея у ребёнка 4,5 месяца на ИВ: что делать?

Девочки помогите . Была у трех педиатров все говорят разное . Сыну 4,5 месяца . На ив кушаем нутрилон премиум+изикол. С 4 месяцев началась диарея , часто 3-4 раза ходит иногда было и по 6. Прописали бактериофаг, Энтерол, Энтерожермина все давали толку 0. Стул со слизью иногда жидкий как вода впитывается в подгузник. Ест сейчас плохо не съедет порцию как раньше. Ел 180 сейчас то 120, то 150, то 80. Врачи разное говорят . Одна говорит наблюдать. Вторая предлагает перейти на пепти аллергия с гидролизованным белком. Третья предложила нутрилон комфорт или пепти гастро. Что делать я не понимаю

Комментарии

zyma1985papa
Zumrat ·Мама сына-младенца

Сдайте кал на анализ, мы на ГВ но у нас с рождения был жидкий стул, я думала это норма.

Потом педиатр уже в 6 месяцев сказала что это не норма и сдать кал, оказалось золотистый стафилококк.

Педиатр выписала лечение, и кал стал нормальным.

Педиатр грамотный, часто обращаюсь к ней по телефону всего подскажет что делать.

Зовут Диана Халиковна, если нужно могу дать номера.

Нравится Ответить
lova94
love.94.2014·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, да можно номер пожалуйста

Нравится Ответить
zyma1985papa
Zumrat ·Мама сына-младенца

@lova94 отправила вам в личку

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (3 года)

Идти к гастроэнтерологу ,советую Кисленко ( в хроме инфа где принимает)

У малявки лактазная недостаточность

Изикол не работает,мы пили Лактазар

После года жизни лактазная пройдет

Слизь ,частый стул,повышенные углеводы в кале - брожение в тонком кишечнике из за неусваемости коровьего белка,который в смеси

P.s: гастроэнтеролог этим занимается,а не педиатр

Нравится Ответить
lova94
love.94.2014·Мама двоих (младенец)

Спасибо обязательно запишусь

Нравится Ответить
hmf
HMF·Мама четверых детей

У нас было такое на ГВ , перешли на безлактозную смесь и все прошло)

Нравится Ответить
hmf
HMF·Мама четверых детей

По пробуйте другую смесь

Нравится Ответить
mysonmysoul
mysonmysoul·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А вы пробовали менять смесь?

Нравится Ответить
lova94
love.94.2014·Мама двоих (младенец)

Нет, я не могу понять на что менять . И почему нужен полный гидролизат

Нравится Ответить
mysonmysoul
mysonmysoul·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lova94, почему гидролизат не знаю. Но, возможно, ребенку не подходит смесь.

Мой старший полностью вырос на нестожен.

Младший от нее страдал запорами, перешли на симилак. Все было норм.

Нравится Ответить
lova94
love.94.2014·Мама двоих (младенец)

@mysonmysoul, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить