Девочки помогите . Была у трех педиатров все говорят разное . Сыну 4,5 месяца . На ив кушаем нутрилон премиум+изикол. С 4 месяцев началась диарея , часто 3-4 раза ходит иногда было и по 6. Прописали бактериофаг, Энтерол, Энтерожермина все давали толку 0. Стул со слизью иногда жидкий как вода впитывается в подгузник. Ест сейчас плохо не съедет порцию как раньше. Ел 180 сейчас то 120, то 150, то 80. Врачи разное говорят . Одна говорит наблюдать. Вторая предлагает перейти на пепти аллергия с гидролизованным белком. Третья предложила нутрилон комфорт или пепти гастро. Что делать я не понимаю
Идти к гастроэнтерологу ,советую Кисленко ( в хроме инфа где принимает)
У малявки лактазная недостаточность
Изикол не работает,мы пили Лактазар
После года жизни лактазная пройдет
Слизь ,частый стул,повышенные углеводы в кале - брожение в тонком кишечнике из за неусваемости коровьего белка,который в смеси
P.s: гастроэнтеролог этим занимается,а не педиатр
У нас было такое на ГВ , перешли на безлактозную смесь и все прошло)
Нет, я не могу понять на что менять . И почему нужен полный гидролизат
@lova94, почему гидролизат не знаю. Но, возможно, ребенку не подходит смесь.
Мой старший полностью вырос на нестожен.
Младший от нее страдал запорами, перешли на симилак. Все было норм.
Сдайте кал на анализ, мы на ГВ но у нас с рождения был жидкий стул, я думала это норма.
Потом педиатр уже в 6 месяцев сказала что это не норма и сдать кал, оказалось золотистый стафилококк.
Педиатр выписала лечение, и кал стал нормальным.
Педиатр грамотный, часто обращаюсь к ней по телефону всего подскажет что делать.
Зовут Диана Халиковна, если нужно могу дать номера.