Дарья
dashamv
Дарья·Мама дочки-младенца

Есть ли смысл травить клещей на даче? Советы мам

девочки, есть ли смысл сейчас травить клещей на даче ? в интернете пишут что может быть бесполезно 🤷🏼‍♀️

Комментарии

putikris_photo
Кристина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Погоду только подгадать и всё

Смысле конечно есть

Но лично мы не травим

На участке все ок

На озеро или в магазин если идем через лес брызгаемся

Нравится Ответить
gusenkovasilina
Василина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Почему бесполезно ?

Всегда перед сезоном обрабатываем

Нравится Ответить
dashamv
Дарья·Мама дочки-младенца

просто же обычно в мае или уже в конце августа вроде как травят, поэтому и интересуюсь)

Нравится Ответить
gusenkovasilina
Василина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@dashamv, я бы в любом случае травила

Нравится Ответить
darly
Дарья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Почему бесполезно?

Всегда есть смысл

Снижается эффективность химии если в течении трех дней осадки выпадают

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Травим каждый год, клещей после этого перестали цеплять

Нравится Ответить