девочки, есть ли смысл сейчас травить клещей на даче ? в интернете пишут что может быть бесполезно 🤷🏼♀️
Почему бесполезно ?
Всегда перед сезоном обрабатываем
просто же обычно в мае или уже в конце августа вроде как травят, поэтому и интересуюсь)
Почему бесполезно?
Всегда есть смысл
Снижается эффективность химии если в течении трех дней осадки выпадают
Травим каждый год, клещей после этого перестали цеплять
Погоду только подгадать и всё
Смысле конечно есть
Но лично мы не травим
На участке все ок
На озеро или в магазин если идем через лес брызгаемся